autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Жидкости на гидроусилитель??

Jugashvili | СуперСтар **
Жидкости на гидроусилитель??
14 сентября 2004 в 15:40
Народ!!
У меня вообщим потихоньку уходит жидкость на ГУРе. Не так чтоб критично, но подливать иногда нада.
Есть оригинальная зеленка по 80 грн. и неоригинальная (вроде Феби) по 35 грн. Раздница в том, что оригинал - это синтетика, неоригинал - минералка.
Кто в курсах это критично, если я лью неоригинал??? В смысле на сальникофф и т.д???
Sean | энтузиаст ****
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Jugashvili] 14 сентября 2004 в 17:16
Оригинальная жидкость в ГУР ФВ - G002000 - аналог Pentosin 11, это синтетика. В природе есть и жидкость ГУР Pentosin 7 - минералка. Они не взаимозаменяемы. Ради собственной безопасности да и недешевой системы ГУР лучше влить оригинал
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Sean] 14 сентября 2004 в 17:53
Мда...
Вообщим это Феби М6162. Порылся я тут и прочел, что нужно использовать 6161. А чем это мне может обернуться?? В принципе я лил уже эту жидкость вроде все пучком.Чичас в системе у меня коктель мз оригинальной жидкости и Феби
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Jugashvili] 14 сентября 2004 в 23:45
если коктейль , то жди скоро потечёт рейка а ремонт стоит порядка 150 у.е
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: DmitryPassat] 15 сентября 2004 в 09:36
В принципе я ее недавно ремонтировал. И там все новое Поговорил тут с друзьями, говорят что нестрашно. Там нечему умирать, да и Феби не последнее по качеству масло!!! Вообщим будет работать!! А там поглядим!!
Doberman | приверженец ***
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Jugashvili] 15 сентября 2004 в 10:20
Тоже залил зеленую феби, но мне она не понравилась( пузырится )
А вот в субботу на "Чайке" порвался ремень гидроусилителя, так у машины "прием" заметно улучшился Вот решил снять гидрик вовсе и поставить обычную рейку.
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Doberman] 15 сентября 2004 в 10:39
Вообщим я думаю, что ничче страшного не случится. Всетаки это не двигло, а сальники новые стоят и жидкость с ними ничче не сделает))Странно, что тебе 2 л мало для гольфа
Doberman | приверженец ***
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Jugashvili] 15 сентября 2004 в 10:44
... нет пределов совершенства ( а если серьезно , то гидрик забирает до 10% мощности, а для меня это важно)
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Doberman] 16 сентября 2004 в 14:40
Вообщим езжу я на минералке. Полет нормательный!
А вот на счет потери 10% мощи от гидрика. Сомнительно как то
Этож не кондюшин!!!
Doberman | приверженец ***
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Jugashvili] 16 сентября 2004 в 15:31
гидрик 5-10%
кондер до 30%, у меня на машине он тоже стоит, но в городе я им не пользуюсь, машина становится вялая...
Adrik | старожил ***
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Jugashvili] 16 сентября 2004 в 23:23
Купи оригинал и не парь мозги себе, много раз убеждался что экономия на наших машинах ни к чему хорошему не приводит. Что тебе ремонтировали там не понятно, у меня на аналогичной машине вообще утечек нет...за два года раз-два доливал, хотя и меньше минимума не опускалось. Когда в 1999 пригнали машину, я оттуда всё Г. слил и залил оригинал, поскольку ремонт дорогостоящий...

ОФФТОП:

Я тут одного коллегу кстати спрашивал, и тебя спрошу. У тебя 9А двигатель? Какой расход?
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Жидкости на гидроусилитель??
[Re: Adrik] 17 сентября 2004 в 10:09
Брат ремонтировал. КОнкретно жидкость уходила. Купил ремкомплект и перебрали систему. Но видать на стыке немного просачивается.
До этого у меня была оригинальная жидкость.
По поводу расхода. Смотря как давить на педальку))) И какой бензус.
Ну в среднем по городу 10-12 л на сотню. На трасе около 7 л. а у тебя??
Adrik | старожил ***
Re: Нормально ещё
[Re: Jugashvili] 17 сентября 2004 в 10:50
А у меня по компу - 13 с лишним литров в дневных пробках, если по Набережной или Краснозвёздному хорошо проскочить 11-12, хотя надо учитывать, что резина нештатная - 195/60/R15, врёт 5%...считаю, что много жрёт, вот и советуюсь. Вообще мысли посещают о покупке другой машины с меньшим объёмом, затраты реально уменьшаются...но жалко свою кому-то отдавать, ёё надёжность и резвость просто не позволяют ёё продать.
P.S. Бензин 95-й, если качество не очень, то на 1 литр увеличивается.
Doberman | приверженец ***
Re: Нормально ещё
[Re: Adrik] 17 сентября 2004 в 11:14
Ездили в Умань, туда по трассе при 100-120км/ч получилось 6,4л
обратно 130-140 км/ч - 8,3л ( по компутеру)
по городу 9-10,5 л
на 95том
Может компутер брешет ? 195/50/R15
Змінено Doberman (11:20 17/09/2004)
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Нормально ещё
[Re: Adrik] 17 сентября 2004 в 11:19
Знаешь, меня тоже иногда посещают мысли о покупке 1,8 мотора или дизелька Но.... Динамики иногда охота. Проехался как то недавно на Омеге Б 2 л (115 лошадей) Что сказать?? КОмфортно, но... не прет!! Динамики нет никакой. Просто едет.
Я считаю, что каждому свое.
Кстати у меня резина 185/65 Р14. Может поэтому меньше?? А комп у меня брешет гад 20-30 л на сотню кажет Но я ему не верю!!!
И ышо. У моего дядьки Пассат 1,8 моноинжектор (90 коней) так его расход на 1-1,5 л всего меньше моего. Т.к коробка скорее всего более тяговая и крутить двигатель больше нада!!! Зато у нас какай тяга появляется после 3 тыков!!!
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Нормально ещё
[Re: Doberman] 17 сентября 2004 в 11:21
Я когда ехал в Крым тоже 120 км в среднем, так расход получился меньше 7 л Обратно перли днем и постоянно приходилось обгонять Крутил часто двигатель до 6 тыков. И ехали часто 140. Мотор постоянно под 4 тысчи работал. Ну и ессесно расход был литров 9!!!
Doberman | приверженец ***
Re: Нормально ещё
[Re: Jugashvili] 17 сентября 2004 в 11:32
Значит не врет
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Нормально ещё
[Re: Doberman] 17 сентября 2004 в 11:44
Да нет. По компу расход литров 19 получаецца. А по расчету - 9л. Значит врет
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Жидкости на гидроусилитель??

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1571