autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Выбор хорошего компакта (2/2)

alexa11 | Достоевский **
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: Tarasoff] 18 апреля 2011 в 14:59
Раньше Никоны компакты делали неважные. Сколько читал обзоров, тестов, всегда неахти. Зеркалки их хороши. Но вот последний компакт вроде ничего по обзору http://www.photographyblog.com/reviews/nikon_coolpix_s9100_review/conclusion/
Для путешествий рекомендовал бы компакты так называемой серии Трэвэл зум.
Можно еще Панасоника TZ10 или кєнона последние модели с матрицей с обратной засветкой. при этом если ударение на качесвто фото, то лучше кэнон. Если и видео поснимать хорошее ,то лучше панасоник посмотреть.
Здесь можно почитать обзоры и все станет ясно http://www.photographyblog.com/reviews/
http://www.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_dmc_tz10_review/conclusion/
OxiD | V.I.P ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: Gunnar] 18 апреля 2011 в 15:04
В ответ на:

Какой ты именно совет хочешь услыашть, если тебе "Вот чисто по-женски "не льнет""? Мы ж не знаем, что к тебе прильнет

Расскажи, что ты хочешь снимать, может легче будет. Еще расскажи для чего тебе ТАКОЙ зум ?





надо для съемок:
общих видов;
архитектуры;
птичек/зверушек в т.ч. (до сих пор грызу себя за то, что не смогла нафоткать морских котиков - зума не хватило и оленей в Шотландии - та же болячка); а я еще собираюсь и дальше жЫвтоных в природе отлавливать. Есть в планах пару зоолиогических поездок в разные страны.
нас на фоне чего-то - меньше будем клацать.
отдельные элементы чего-либо меня сильно прикалывают: барельефы, ручки, цветочки/василечки (не макро)
ну, портретная (и а-ля портретная) всей семьи и отдельных членов, вкл. собаку, не отменяется.
что еще: ночные пальмы с луной - сплю и вижу до сих пор - мой цифромыльниц не тянет но старый он;
Ангор на рассвете - вообще тоска. А ведь красота неописуемая!
Зеркалка есть. не предлагать. Тяжелая больно ездить с ней, плечи устают. Мыльницу надоть
OxiD | V.I.P ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: OxiD] 18 апреля 2011 в 15:10
да, сначала на такой Панас нацелилась:
Панас 45
но не могла его найти пощупать, сегодня пощупала, но у него батарейки не работали, зайду вечером пощупаю в действии, попросила зарядить
т.ч. и он в списке!
Gunnar | Достоевский **
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: OxiD] 18 апреля 2011 в 15:19
Ни один из аппаратов, которые ты привела, не "вытянет" ночные сцены - будут либо аццкие шумы, либо аццкий блюр.

Нащод зверушек, максимальное эквивалентное фокусное расстояние этих аппаратов близится к цифре 400-600 мм. Это действительно очень хорошее ЭФР для съемки птичек-зверушек, например вот таких


НО! К сожалению чудес не бывает и техника, которой снят этот орел выглядит так:


OxiD | V.I.P ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: Gunnar] 18 апреля 2011 в 15:59
я прекрасно понимаю, что не вытяну такого качества без убойной пушки со штативом.
но цифромыльное качество меня устроит. для такого понятия как "память".
ну не прикалывает меня Кен. Тяжелый и неудобный, крутила еще раз в обед
healix | СуперСтар ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: OxiD] 18 апреля 2011 в 16:08
В ответ на:

цифромыльное качество меня устроит. для такого понятия как "память"



Тогда советы тут ни к чему Надо ходить по магазинам и выбирать то, что нравится внешне.
Лучше спросить совет, где больше выставка фотиков.
naprimer | важничающий писатель *
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: healix] 18 апреля 2011 в 16:15
а зарисоваться?
OxiD | V.I.P ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: healix] 18 апреля 2011 в 17:25
В ответ на:

Лучше спросить совет, где больше выставка фотиков.



Где?
пока все находила в разных местах, до Фотомага не дошла еще.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: Samuraich] 18 апреля 2011 в 17:54
В ответ на:

посчупал всякие
выбор сделан



Пусть только радует!
Gunnar | Достоевский **
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: OxiD] 18 апреля 2011 в 21:40
В ответ на:


ну не прикалывает меня Кен. Тяжелый и неудобный, крутила еще раз в обед




Ты сейчас про какой кен?? S95? Какой же он тежелый то? Самый настоящий компакт. Попробуй еще Olympus XZ-1 и Samsung EX1.

Ультразумное мыло не брать. Вот такой вот совет, ты ж хотела совета? Если зверушек из далека в солнечный день еще более или менее получится фоткать, то в плохом освещении будет просто классический мыльный отстой. Я уже молчу про "вечерние пейзажи" "восходы сонца" итд, сплошное разочарование Портреты туда же - фон будет слишком отвлекающим
Змінено Gunnar (21:41 18/04/2011)
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: OxiD] 19 апреля 2011 в 10:27
Даже в солнечный день, но в тени, фото с этих ультразумов будет так себе, либо шумы прут, либо мыло жуткое, с помощью которого эти шумы замазываются . Малюсенькая матрица + темная оптика = чудес не может быть. Не ведитесь на маркетинговые уловки вроде числа мегапикселей и кратности зума - это не есть показатели качества.

Up. Не так: у ультразумов, как класса фотоаппаратов, вполне себе есть свой покупатель , но надо понимать, что это специфичный выбор

Змінено Tarasoff (10:32 19/04/2011)
OxiD | V.I.P ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: Gunnar] 19 апреля 2011 в 12:42
В ответ на:

Ты сейчас про какой кен?? S95? Какой же он тежелый то? Самый настоящий компакт. Попробуй еще Olympus XZ-1 и Samsung EX1.



да, для своего размера - тяжелый.
Олик посмотрю.
healix | СуперСтар ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: OxiD] 19 апреля 2011 в 13:15
В ответ на:

В ответ на:

Ты сейчас про какой кен?? S95? Какой же он тежелый то? Самый настоящий компакт. Попробуй еще Olympus XZ-1 и Samsung EX1.



да, для своего размера - тяжелый



Может мы про разные S95-е говорим... Но 193 грамма - это тяжело?
На 10% легче, чем Nikon Coolpix S9100

П.С. И на 50% легче, чем Олик XZ-1
Змінено healix (13:18 19/04/2011)
OxiD | V.I.P ***
Re: Выбор хорошего компакта
[Re: healix] 19 апреля 2011 в 16:30
В ответ на:

Может мы про разные S95-е говорим... Но 193 грамма - это тяжело?
На 10% легче, чем Nikon Coolpix S9100

П.С. И на 50% легче, чем Олик XZ-1



одинаковые
не знаю,просто по виду чего-то ожидаешь, а получается не так
я же говорю, тектильные ощущения не прикололи тут логика не работала а-б-с-о-л-ю-т-н-о! как ни стыдно об этом говорить
Autoua.netФорумФото і відео

Выбор хорошего компакта (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4434