autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия (3/3)

trubad1 | member *
Re: Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия
[Re: ЧелUA] 14 апреля 2011 в 13:40
В ответ на:

отвечаю по швейцарии:
1. фотки вилок и розеток уже выложили. евроштепсели в них не влазят ни по диаметру стержней, ни по внешним габаритам вилки. а вот зарядки от мобилок и старые вилки советского образца - влазят почти все.
2. проезд по автобанам - 40 франков в год. других нет. текущий курс 1.28 фр за евро. виньетку клеить на лобовое, продаётся на завправках и почте
3. Берн и Интерлакен не совсем по пути. на вашем пути из австрии в Италию я бы посоветовал посетить кантон Тичино - любой город на ваш вкус.
тут мой отчёт .



Спасибо за советы/рекомендации.
Отчет о поездке просто отличный.
Если позволите, напишу в личку по поводу конкретных мест пребывания.
А где в районе Цюриха (можно за или до рекомендуете остановиться? Это может быть частная гостиничка, наподобие описанной Вами в отчете...Лишь бы условия были нормальными...
trubad1 | member *
Re: RE: Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия
[Re: Vavan] 14 апреля 2011 в 13:43
Заедьте в Италии в районе Вероны(неподалеку Венеции) типа итальянский диснейленд Гардаланд, так для разбавить экскурсионный отдых развлечениями/адреналинчиком, весело будет и взрослым и детям , билеты 36Евро с носа на 1 а иногда 2 дня. Вот http://www.gardaland.it/resort-en/
Там же есть небольшой океанариум.
вот карта парка http://www.gardaland.it/park-en/Park-map/
Если соберетесь расскажу детально какие аттракционы стоит посетить в первую очередь, т.к за один день все обойти тяжело.

Спасибо, но бывали в подобном парке в Испании (авентура). Пока хватило острых ощущений

Добавлю:
Если будете ехать из Швейцарии в Италию через тоннель МонБлан (наверное все таки будете ) то стоит по пути перед МонБланом(совсем близко) заехать в горную деревушку Шамони(Франция) хотя бы часок другой там погулять, очень красивое местечко , а главное горные виды
Вот инфа там и фотки и летние и зимние есть, кликай и смотри http://www.chamonix-montblanc.ru/




За это спасибо
trubad1 | member *
Re: Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия
[Re: Assari] 14 апреля 2011 в 13:45
В ответ на:

В ответ на:


Так втом то и дело, что ничего кроме Милана и Венеции жестко запланированного нет. Думали пару дней на побережье в районе Специи/Лукки (если погода побалует) ну или по замкам/деревенькам... Хочется ощутить именно дух Италии, не совсем затоптанное экскурсиями...



Генуя, Портофино, Чиквентетерре, Камогли, Пиза, Верона... Очень рекомендую чуть южнее в Тоскане Сиенна, Сан Джеминьяно.

В ответ на:


Интересует гостиница в районе Мюнхена, Цюриха, Венеции. Ну и по тем местам, где посоветуете в Италии




В районе Мюнхена мы жили во Фрайзинге, очень понравилось. Стоили кажется 65 евро аппартаменты 2-хкомнатные на троих. В районе венеции очень рекомендую жить в Местре. Есть куча плюсов и только один минус (ИМХО небольшой) это не Венеция. Цюрих жить очень дорого, да и особо нет смысла поищите в пригороде.





Спасибо
ЧелUA | Супер писатель! ***
Re: Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия
[Re: trubad1] 14 апреля 2011 в 14:47
рассказываю ещё раз алгоритм поиска гостиниц в швейцарии: в гугл-мапсе (не просто в гугле) набираете hotels near Zurich (ну или другой город)
а потом тыкаете на каждую красную точку - там будет минимум телефон и адрес, а частенько и сайт с ценами и фото и отзывы.
(это гораздо лучше, чем букинг-ком, т.к. каталогов больше)
если гостиниц кажется мало - учеличьте масштаб и появится больше

плохих гостиниц в Швейцарии ещё не встречал. но, наверное, они есть. средненормальная цена - 100 франков за дабл.

из Австрии в Италию не советую ехать через тунель мон-блан. во-первых дольше, во-вторых дороже. (проезд в одну сторону вроде 30 евро, в обе - 40). а тунель Готард по пути в Тичино - бесплатный.
в-третьих, в Тичино места красивее, чем на всём пути от цюриха до шамони
конечно, если цель - заехать в Шамони, то езжайте через мон-блан

в личку, конечно, можете написать, но я же не буду за вас выбирать гостиницу? а все, в которых я останавливался, были выбраны описанным выше способом на основании личных предпочтений.
trubad1 | member *
Re: Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия
[Re: ЧелUA] 14 апреля 2011 в 17:51
В ответ на:

рассказываю ещё раз алгоритм поиска гостиниц в швейцарии: в гугл-мапсе (не просто в гугле) набираете hotels near Zurich (ну или другой город)
а потом тыкаете на каждую красную точку - там будет минимум телефон и адрес, а частенько и сайт с ценами и фото и отзывы.
(это гораздо лучше, чем букинг-ком, т.к. каталогов больше)
если гостиниц кажется мало - учеличьте масштаб и появится больше

плохих гостиниц в Швейцарии ещё не встречал. но, наверное, они есть. средненормальная цена - 100 франков за дабл.

из Австрии в Италию не советую ехать через тунель мон-блан. во-первых дольше, во-вторых дороже. (проезд в одну сторону вроде 30 евро, в обе - 40). а тунель Готард по пути в Тичино - бесплатный.
в-третьих, в Тичино места красивее, чем на всём пути от цюриха до шамони
конечно, если цель - заехать в Шамони, то езжайте через мон-блан

в личку, конечно, можете написать, но я же не буду за вас выбирать гостиницу? а все, в которых я останавливался, были выбраны описанным выше способом на основании личных предпочтений.




Еще раз спасибо Вам за советы!
Про гостиницы -- я и не имел ввиду, что будете искать, просто думал, что что-то очень понравилось и просто порекомндуете
oleg Troitz | читатель
Re: Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия
[Re: trubad1] 8 июня 2011 в 11:32
Маршрут с 1 июля практически такой-же, Польша+Германия+Австрия+Италия+Словения+Хорватия+Венгрия Все страны , кроме Германии и Хорватии транзитные. В Германии в гостях, в Хорватии на море. Хорватию решил не бронировать, так ка были в прошлом году в Болгарии, и видели кучу гостиниц с "For Sale" можно было вселится по приезду и выбирать понравившесе. Хотелось бы по Венеции погулять денёк. Вопрос, дочке 8 лет, какие требования? Детское обязательно? Или хватит так называемого бустера (первый раз слышу)
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите советом Польша+Германия+Швейцария+Италия (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5480