autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?

Dns_kobra | Укроп *
Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
13 апреля 2011 в 12:10
Добрый день, ув.Форумчани! Не за горами летний отдых и пора уже обдумывать свои планы на него, решив изучить данный вопрос и обзвонив пару домов в разных городах Крыма понял...Эту страну не победить, по 100 у.е. в сутки за номер, за нормальный номер. Остальное страшно зайти. Принцыпиальность Крыма в этом году очень актуальна, так как на ЮБК еду сразу после палаточного отдыха на Тарханкуте, там всего то 180 км. Прошу Вашей помощи в вопросе о поселке "Малый Маяк", с гостиницей определился, цена ии условия устроили. А вот про сам этот "Малый Маяк" ничерта в интернете нет, про описание парков и всякой достопремичательности я не говорю, речь пойдет о таком. Рестораны (кафе, бары, пабы, колыбы, шаурмушницы и т.д. все что казается вкусно поесть), читал что город маленький и набережная маленькая,а так как едем с девушкой, то есть боязнь за неделю постареть лет на 30 от скуки. Это первый фактор.
Второй, еще не ясно с парковкой там, можно ли, и корректно ли, будет оставить машину перед отелем (типа 1-я линия)? То есть, как бы на набержной этого города, фото самой набережной не нашел. Просто в сутки по 50 грн за парковку платить???
Как с развлечениями? Ну минидискотека какая? Аквапарк Алуштенский?
Может еще что то посеветует пипл?

Если ли на даты 01.07.11-08.07.11 еще хоть где то пристойные условия по 500 грн в сутки в нашей славной стране?

П.с. Про Турцию и Грецию знаю, считал, но принципиально именно Крым, девушка давно не была
Змінено Dns_kobra (12:13 13/04/2011)
mandibul | важничающий писатель **
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Dns_kobra] 13 апреля 2011 в 12:16
это как я называю шанхай вобщем это построенные типа элинги в верг в 3 этажа и внутри весьма комфортные но снаружи коробки коробками пляж вполне нормальный везд был попропускам машины стоят на проежей части ноуют у нас можно было заежать вовнутрь эленга .
рядом санаторий утес и плавно все этопереходит в потенит парки простообалденные с реликтовыми деревьями единственное могло все загородится и пускать тока за деньги с 2000 там небыл
Dns_kobra | Укроп *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: mandibul] 13 апреля 2011 в 12:22
Промазал веткой! Перенесите плз!
Dns_kobra | Укроп *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: mandibul] 13 апреля 2011 в 12:23
В ответ на:

это как я называю шанхай вобщем это построенные типа элинги в верг в 3 этажа и внутри весьма комфортные но снаружи коробки коробками пляж вполне нормальный везд был попропускам машины стоят на проежей части ноуют у нас можно было заежать вовнутрь эленга .
рядом санаторий утес и плавно все этопереходит в потенит парки простообалденные с реликтовыми деревьями единственное могло все загородится и пускать тока за деньги с 2000 там небыл




Ничесе коробки коробками Отель
Пузатый | Достоевский **
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Dns_kobra] 13 апреля 2011 в 14:10
Вообще-то Малый Маяк от моря находится эээ..... ну, не совсем рядом Минут 15-20 в приличную гору спортивным шагом.
Непонятно, про какую первую линию речь идет?
brodd | приверженец ***
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Пузатый] 13 апреля 2011 в 14:40
В ответ на:

Вообще-то Малый Маяк от моря находится эээ..... ну, не совсем рядом Минут 15-20 в приличную гору спортивным шагом.
Непонятно, про какую первую линию речь идет?



Я так понимаю речь идет об Утесе.
2 ТС. Шаурмы там нет, в ресторанах питаться не дешево. Лучше соглашаться на завтрак\ужин в своем эллинге. Море чистое. Парковка есть гривен 50 сутки. Все очень чисто и цивильно. Есть продуктовые магазины с нормальными ценами, минибазарчик с фруктами там тоже есть. Правда вечерами несет от очистительной, но зависит от направления ветра.
Прогуляться негде, разве что сходить в поместье Гагариной, там есть парк.
Dns_kobra | Укроп *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 13 апреля 2011 в 17:23
В ответ на:

В ответ на:

Вообще-то Малый Маяк от моря находится эээ..... ну, не совсем рядом Минут 15-20 в приличную гору спортивным шагом.
Непонятно, про какую первую линию речь идет?



Я так понимаю речь идет об Утесе.
2 ТС. Шаурмы там нет, в ресторанах питаться не дешево. Лучше соглашаться на завтрак\ужин в своем эллинге. Море чистое. Парковка есть гривен 50 сутки. Все очень чисто и цивильно. Есть продуктовые магазины с нормальными ценами, минибазарчик с фруктами там тоже есть. Правда вечерами несет от очистительной, но зависит от направления ветра.
Прогуляться негде, разве что сходить в поместье Гагариной, там есть парк.




Да, видимо об Утесе

А не дешево это сколько?
Ну средний прайс с шашлыком допустим и парой бокалов пива?
Yea | don't play for respect **
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 13 апреля 2011 в 18:19
В ответ на:

Прогуляться негде, разве что сходить в поместье Гагариной, там есть парк.



Кто любит много ходить пешком, там действительно от Утеса до Партенита дойти можно. Машиной я там не ездила.
Кстати, между Утесом и Партенитом еще Карасан (санаторий в старинном особняке с лечебным дендропарком). Можно прикинуть по карте расстояние.
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 13 апреля 2011 в 18:24
Если эллинги - то речь скорее всего таки о Санта Барбаре, там три уровня эллингов.

Малый маяк - это таки 20 минут вверх на гору, что на море не есть плюсом.
Если Санта Барбара - то там весьма неплохо, единственное что пляж - это бетонная полоса, хотя там есть достаточно ухоженный общий галечный.

В плане развлечений - это таки лучше ездить вечером в Алушту, потому как из развлечений - или кабаки на набережной (достаточно простые) или дискотека в Утёсе.

Карасан таки закрыт , кто-то выкупил и вход по пропускам.
brodd | приверженец ***
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Dns_kobra] 13 апреля 2011 в 20:05
В ответ на:


А не дешево это сколько?
Ну средний прайс с шашлыком допустим и парой бокалов пива?



Пообедали на двоих. Без спиртного, ресторан на втором этаже пирса, не Санта-Барбара, У Катюши, кажись называется, около 400 грн. получилось в позапрошлом году. В кафе при эллингах выйдет значительно дешевле, но многие по предзаказу работают.
Зато на пляже ооочень редко кто донимает пахлавой и прочим "педигрипалом".
Dns_kobra | Укроп *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 13 апреля 2011 в 20:33
В ответ на:

В ответ на:


А не дешево это сколько?
Ну средний прайс с шашлыком допустим и парой бокалов пива?



Пообедали на двоих. Без спиртного, ресторан на втором этаже пирса, не Санта-Барбара, У Катюши, кажись называется, около 400 грн. получилось в позапрошлом году. В кафе при эллингах выйдет значительно дешевле, но многие по предзаказу работают.
Зато на пляже ооочень редко кто донимает пахлавой и прочим "педигрипалом".






В прошлом году обычный обед в Коктебель, стоил мне 110 грн с шашлыком из баранины, один свежий салат и сок томатный.... Я в шоке.... Смысл тогда туда ехать....
brodd | приверженец ***
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Dns_kobra] 14 апреля 2011 в 21:57
Мне там нравится. Будет возможность, снова туда поеду. Там место спецефическое. Есть эллинги, за стоимость проживания в которых даже и спрашивать стремно.

В 2009-м приехали какие-то дяди и тети на 2-х раритетных кабриках и еще какой-то недешевой пузотерке с московскими номерами, без бебехов. Жили в эллинге, Санта-Барбара - общежитие по сравнению с ним. Потусили там 3 дня и уехали. Потом помню какой-то мажор устроил на скале в море фейерверк своей пассии: сверкало минут 50-час.

Но я же говорю, там можно хорошо отдохнуть и за меньшие деньги. Предложения есть на любой кошелек.
Yea | don't play for respect **
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 14 апреля 2011 в 23:42
В ответ на:


Но я же говорю, там можно хорошо отдохнуть и за меньшие деньги. Предложения есть на любой кошелек.



Мы там в палатке на маленькой площадке стояли, над морем, но ниже основной тропы (как раз между пионерлагерями и началом эллингов). Бесплатно (готовили на костре, душ/туалет там присутствовал общественный платный). Но было это 10 лет назад.
Dns_kobra | Укроп *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 18 апреля 2011 в 12:06
В ответ на:

Мне там нравится. Будет возможность, снова туда поеду. Там место спецефическое. Есть эллинги, за стоимость проживания в которых даже и спрашивать стремно.

В 2009-м приехали какие-то дяди и тети на 2-х раритетных кабриках и еще какой-то недешевой пузотерке с московскими номерами, без бебехов. Жили в эллинге, Санта-Барбара - общежитие по сравнению с ним. Потусили там 3 дня и уехали. Потом помню какой-то мажор устроил на скале в море фейерверк своей пассии: сверкало минут 50-час.

Но я же говорю, там можно хорошо отдохнуть и за меньшие деньги. Предложения есть на любой кошелек.




А можно подробней по питанию?
brodd | приверженец ***
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Dns_kobra] 18 апреля 2011 в 13:04
В ответ на:

А можно подробней по питанию?



Я ж там немного выше писал:
В ответ на:

В кафе при эллингах выйдет значительно дешевле, но многие по предзаказу работают.



Предварительно можно с ними созвониться и узнать графики работы.
Dns_kobra | Укроп *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 18 апреля 2011 в 17:28
В ответ на:

В ответ на:

А можно подробней по питанию?



Я ж там немного выше писал:
В ответ на:

В кафе при эллингах выйдет значительно дешевле, но многие по предзаказу работают.



Предварительно можно с ними созвониться и узнать графики работы.




То есть, я могу им позвонитьи сказать шо хочу?
brodd | приверженец ***
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Dns_kobra] 21 апреля 2011 в 12:32
В ответ на:

То есть, я могу им позвонитьи сказать шо хочу?



Не токо шо, но и как и где и когда!
Dns_kobra | Укроп *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: brodd] 21 апреля 2011 в 14:22
В ответ на:

В ответ на:

То есть, я могу им позвонитьи сказать шо хочу?



Не токо шо, но и как и где и когда!




А если Баранина?
mariolom | важничающий писатель *
Re: Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?
[Re: Dns_kobra] 3 мая 2011 в 19:52
я был в гостинице "Тихая гавань" самая бюджетная и обслуга нормальнкая поищи у них есть свой сайт сославшись на меня дадут скидку 5-10%.Место клас 3 линия тихо и без суеты .как на первой линии(я там тоже был санта барбараи еще в часных владениях).Питания у них не было,но есть кухня я ее так и не пользовался.Обедали и ужинали в кафе находится в парке Утес цены полне адекватные и есть баранина готовят очень вкусно.Еще есть вариант санаторий Утес у них сейчас шведский стол можно заказать но по ценам не знаю.Развлекух та нету ни каких-это надо в ялту.Стоянка есть при спуске сколько стоит не знаю но тебя привезут к гостинице и отвезут при отьезде.Если есть еще вопросы спрашивай я там был в общем уже раз 5.
Autoua.netФорумІнші подорожі

Малый Маяк (под Алуштой) отзывы?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5503