autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Подскажите как снять бензонасос

SergeyM | читатель
Подскажите как снять бензонасос
15 сентября 2004 в 12:13
Необходимо снять бензонасос машина Golf2 1.8i 1988г.
Насос находится под баком как его снять?
Заранее спасибо.
Doberman | приверженец ***
Re: Подскажите как снять бензонасос
[Re: SergeyM] 15 сентября 2004 в 12:23
Нужна яма, и ключи ( открутить пару проводков и сам насос.
+ в баке должно бытьо не меньше 10-15 л топлива, т.к потом прийдется прокачивать насос и нужно определенное давление (так мне объясняли).
А лучше съезди на Вита-Моторс.
Змінено Doberman (12:30 15/09/2004)
Diezel | Достоевский **
Re: Подскажите как снять бензонасос
[Re: SergeyM] 15 сентября 2004 в 14:35
5.9.5 Разборка бензонасоса
Разобрал тут бензонасос (у меня разборный). Golf-II 1,3 MH. Бензонасос не родной, так что не обессутьте кому не впрок. Причина: течь из-под него.
Разбирается просто:
1. Отсоединяются топливные шланги.
2. Откручиваются два винта с шестигранником на блоке, снимаем насос.
3. Откручиваются шесть винтов и снимается крышка.
4. Берем бензонасос, упираемся тарелкой, которая держит пружину в губки тисков (или какую-нибудь щель ~12мм), сдавливаем пружину и ловим стопорную шайбу которая в тарелке.
5. Вытаскиваем из корпуса толкатель, с другой пружиной, к которому через шарнир крепится мембрана. Шарнир имеет ось, которая никак не закреплена и вываливется сама. Главное не потерять.
Проверка:
1. Дуем в штуцера на крышке. В одну сторону дуется в другую нет. Клапана целы. (У меня правда тот который к карбу дуется в обе стороны).
2. Осматриваем мембрану - цела. В случае чего может подойти из ремкомплекта ВАЗ. Она чуть поменьше. Правда у меня она заклепана, но сделать можно.
3. И теперь главное. В корпусе бензонасоса есть сальник, который был причиной утечки масла, которым смазывается толкатель, через диагональный канал в корпусе. Масло, шедшее через сальник вытекало в дырочку в корпусе бензонасоса на блок, свечу и тд.
Ремонт:
В сальнике есть канавка, в которую можно вставить один виток подходяшей по диаметру пружины, так, чтобы уменьшить внутренний диаметр сальника. Просле сборки масло пока не течет.
Замечание:
Ось шарнира была в вертикальном положении, и так как не закреплена она проточила глубокую канавку в корпусе насоса. Может так должно быть, но при сборке я развернул ее на 60 градусов (шесть винтов), чтоб царапала в другом месте. Надеюсь он еще послужит. Некоторые хотят заткнуть дырочку, чтобы не текло. Делать этого не надо!
Взято отсюда
Удачи
zors | Орг. комитет ***
Это про карбовый бензонасос.
[Re: Diezel] 15 сентября 2004 в 15:21
Чел спрашивал про выского давления.
Diezel | Достоевский **
Re: Это про карбовый бензонасос.
[Re: zors] 15 сентября 2004 в 15:52
Точно , не посмотрел. Но ссылка есть пусть там поищет.
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Подскажите как снять бензонасос

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4628