autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как правильно продать квартиру? (4/4)

Абрвалг | IesuiT **
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: круиз] 19 мая 2011 в 12:05
тогда в чем прикол эксклюзива то? я обещаю, что продавать будет только один брокер,и если я не выполню обещание, то с меня собьют деньги. А если брокер не продаст, то он просто скажет, что не сложилось:). Как то не справедливо...
Джин | Костюммейкер ***
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: круиз] 19 мая 2011 в 12:10
В ответ на:

В ответ на:

Предлагай им заключить эксклюзивный договр с их конкретными обязательствами -продать по оговороенной цене в оговренный срок с их гарантийным платежом , который будет оставлен тебе если они не выполянт своизх обязательств. Если они так уверены что продадут при эксклюзиве то ПРОСТО ОБЯЗАНЫ согласится. А если не уверены- нафиг их эксклюзив?


вы не правы.как можно требовать от брокера продать по определённой цене? цены либо падают либо растут.допустим, на момент просмотра квартира стоит 50 тыс.а через неделю 45.а ещё через неделю 30.цены диктует рынок ,а не брокер.задача брокера продать по возможно высокой цене.но и не передержать обьект,что бы позже не продавать почти даром.суть эксклюзва не в том что бы продать по определённой цене.если на рынке стабильность,то можно подписаться под таким.на рынке продавец не охотно сбрасывает цену и покупатель не очень спешит накидывать.так всегда было.



Как как, а вот так, есть цена есть срок. Не выполнил обязательств -штраф. Сумел продать дороже оговоренной - дополнтельная премия. Нашел только по дешевле огоренной - доплати будь добр из своего кармана . Цены упали и стали дешевле- а чего ж ты цуко так долго продавал? Если бы не твой эксклюзив - вполне мог бы продать через другого брокера гораздо раньше когда цены были больше - взялся, выполняй. Кто потери продавцу компенсирует ? А то по максимально возможной цене. Кто знает ее максимальную. Тут скорее факт непродажи будет объяснятся что по максимальной не получилось, но мы так старались, так старались.Сама ситуация порочна когда с одной строноы совершенно четкие обязательства со штрафными санкциями ,с другой кроме уверений и обещаний никаких.
Есть механизм который брокера полчившего эксклюзив застваит работать ТОЛЬКО с этой квартирой не отвлекаясь ваще ни на что другое? Я дургого механизма кроме как штрафа за невыполнени в срок не вижу. А ты видишь?
круиз | V.I.P **
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: Абрвалг] 19 мая 2011 в 12:18
В ответ на:

тогда в чем прикол эксклюзива то? я обещаю, что продавать будет только один брокер,и если я не выполню обещание, то с меня собьют деньги. А если брокер не продаст, то он просто скажет, что не сложилось:). Как то не справедливо...


только в том что будет продавать один брокер и в порядочных взимоотношениях между продавцом и брокером..и этого брокера не кинет другое агентво или покупаель.но на самом деле всё зависет от порядочности продавца.если он окажется м..ком то никай эксклюзив не спасёт.я за свою жизнь не подписал ни одного эксклюзива.всё строилось на доверии.если видел в продавце хитрожёпого или всезнающего самодура,от которого будет головняк мне и покупателю,то квартиру не брал.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: круиз] 19 мая 2011 в 12:20
В ответ на:

В ответ на:

тогда в чем прикол эксклюзива то? я обещаю, что продавать будет только один брокер,и если я не выполню обещание, то с меня собьют деньги. А если брокер не продаст, то он просто скажет, что не сложилось:). Как то не справедливо...


только в том что будет продавать один брокер и в порядочных взимоотношениях между продавцом и брокером..и этого брокера не кинет другое агентво или покупаель.но на самом деле всё зависет от порядочности продавца.если он окажется м..ком то никай эксклюзив не спасёт.я за свою жизнь не подписал ни одного эксклюзива.всё строилось на доверии.если видел в продавце хитрожёпого или всезнающего самодура,от которого будет головняк мне и покупателю,то квартиру не брал.



тогда зачем подписывать, можно и на слово договориться. а уж если брокер не доверяет слову и хочет доки забрать, а потом , если вдруг продавец сам покупателя найдет, еще и денег с продавца сбить..., то тут уж, как джин писал, пусть и брокер деньгами рискует. Ато как то не совсем справедливо...
круиз | V.I.P **
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: Джин] 19 мая 2011 в 12:35
на сегодняшний день глупо обещать продавцу продать квартиру за оговоренную сумму.цену на квартиру диктует рынок и покупатель.почему брокер передержал цену? да потому что любой продавец неохотно снижает цену.и не всегда прислушивается к советам брокера.если говоришь что надо снизить цену или позже будет ещё меньше,то можно нарваться и на грубость.есть агенства которые изначально завышают цену что бы подцепить продавца.но в дальнейшем всё вернётся на круги свои.а продавец потеряет время.почему такое убеждение что если эксклюзив то брокер работать не будет?всё наоборот.или брокеру деньги не нужны?зачем брокера заставлять работать?если не занимается продажей обьекта то нафиг он вам нужет.ещё раз повторю-я эксклюзивы никогда не подписывал.не хочу больше спорить на эту тему.это бесполезно.у кажово своя правда.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: круиз] 19 мая 2011 в 12:56
В ответ на:

на сегодняшний день глупо обещать продавцу продать квартиру за оговоренную сумму.цену на квартиру диктует рынок и покупатель.почему брокер передержал цену? да потому что любой продавец неохотно снижает цену.и не всегда прислушивается к советам брокера.если говоришь что надо снизить цену или позже будет ещё меньше,то можно нарваться и на грубость.



так а кто говорит что брокер долженподписываться под любым желанием продавца? Какой смыл эксклюзива тогда если продавец изначально хочет нереальную цену, чо брокер будет в случае эксклюзива по нереальнйо цене задницу рвать чтобы продать по ней ? Брокер говорит что вот такую квартиур Я ТОЧНО продам за такую уцену в слуае эсклюзива. Если покупателю устраивает - то договор с обоюдными обязательствами . Нет- значит нет.
В ответ на:

или брокеру деньги не нужны?зачем брокера заставлять работать?если не занимается продажей обьекта то нафиг он вам нужет.ещё раз повторю-я эксклюзивы никогда не подписывал.не хочу больше спорить на эту тему.это бесполезно.у кажово своя правда.


Брокеру деньги нужны, но в случае эсклюзива ему особого резону рвать задницу нет-клиент то никуда не денется. В случае же если например квартира нормальная , цена реальная. но эксклюзива нет, а денег надо - -вот как раз в таком случае брокер будет ОЧЕНЬ активно работать чьобы именно он продал эту квартиру и получил свой процент , чтобы его не опередили другие брокеры. То есть эксклюзив НАОБОРОТ расхолаживает брокера.
круиз | V.I.P **
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: Джин] 19 мая 2011 в 15:27
То есть эксклюзив НАОБОРОТ расхолаживает брокера.это заблуждение.я с таким не сталктивался.в чём смысл прохлождаться?зачем?
Абрвалг | IesuiT **
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: круиз] 19 мая 2011 в 15:37
В ответ на:

То есть эксклюзив НАОБОРОТ расхолаживает брокера.это заблуждение.я с таким не сталктивался.в чём смысл прохлождаться?зачем?



смысла то нету, но и рвать и продавать, если эта квартиру никуда не уйдет и продать ее можешь или ты ( образно выражаясь), а больше никто, так же смысла нет. Можно продавать не спеша, у тебя же эксклюзив,один хрен % получишь, ну или неустойку , при разрыве эксклюзива:).
Джин | Костюммейкер ***
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: круиз] 19 мая 2011 в 17:16
В ответ на:

То есть эксклюзив НАОБОРОТ расхолаживает брокера.это заблуждение.я с таким не сталктивался.в чём смысл прохлождаться?зачем?


Я конкретно слышал в частности от брокера Парклейна- да мы иногда снижает сумму наших комисисонных для покупателя когда это может как то повлиять на совершение сделки, но если покупаемая квартра у нас в эксклюзиве - никогда не снижаем. Та и спешить при эксклзиве я так понимаю брокеру некуда- риска что кто то опередит нету, чего спешить и напрягаться.
Змінено Джин (17:16 19/05/2011)
круиз | V.I.P **
Re: Как правильно продать квартиру?
[Re: Джин] 19 мая 2011 в 17:47
В ответ на:

В ответ на:

То есть эксклюзив НАОБОРОТ расхолаживает брокера.это заблуждение.я с таким не сталктивался.в чём смысл прохлождаться?зачем?


Я конкретно слышал в частности от брокера Парклейна- да мы иногда снижает сумму наших комисисонных для покупателя когда это может как то повлиять на совершение сделки, но если покупаемая квартра у нас в эксклюзиве - никогда не снижаем. Та и спешить при эксклзиве я так понимаю брокеру некуда- риска что кто то опередит нету, чего спешить и напрягаться.


не все работают в благовесте или парклайне.я никогда не слышал подобного от своим знакомых.насчёт уступки в комиссионных,можно уступать в пределах разумного,не зависимо есть эксклюзив или нету.даже при эксклюзиве есть риск потерять квартиру.и это знает каждый брокер.никогда при эксклюзиве брокер не расслабляется.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как правильно продать квартиру? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7544