autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Присадки в трансмиссию.

ids | Скандалист **
Присадки в трансмиссию.
18 апреля 2011 в 13:41
Господа, хочу обсудить следующий продукт.

А именно присадки в мосты, механические кпп.
Существует множество разных присадок, в том числе на основе молибдена. Хочу узнать - действительно ли они так хорошо работают, как пишут в рекламе, имеет ли смысл их добавлять, что бы снизить шум в работе кпп и улучшить четкость переключения передач?

Понятное дело, что я спрашиваю не о всяких нанопротектах, позволяющих работать без масла (гыгы, на перова стоит моторчик без картера и клапанной крышки и дырчит на хх), а о вполне нормальных людских присадках, типа etriebeoil-Additiv. Понятное дело, что возможно в коробках высокого качества обработки зубьев - будет эффект будет не заметен, а что касается около совкопромовских зубьев?
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 13:47
Тут вона есть люди, которые вливали в коробку Т5-го Хадовскую присадку - и вродь как положительно отзывались о уменьшении шума из неё... Я б вот тоже с удовольствием послушал о таких штучках - может и есть смысл, вон скоро маселко думаю менять в коробке, да за одно и ...
zanzibar | Супер писатель! **
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 13:51
Не мешайте автомобилю работать, особенно хадовским гавнецом
ids | Скандалист **
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: zanzibar] 18 апреля 2011 в 13:54
В ответ на:

Не мешайте автомобилю работать, особенно хадовским гавнецом


все дело в том, что моя кпп прошла около 500 км на 50 граммах масла. Хорошо что на улице было -20 и дело было на трассе. После этого она была вся перебрана, и заменены были почти все валы и передачи. Работать стала нормально, но остался шум. который не дает мне покоя.
Moks | старый писатель **
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 14:09
Снижают и облегчают, но незначительно. Молибден давно знаком и производителю и потребителю. Себе в коробку заливал, переключается мягче, а вот шумы практически не изменились. При выборе производителя, я бы перестраховался, а то вон некоторые умудрялись выпускать присадки в моторное масло на основе PTFE (тефлона).
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 14:18
В ответ на:

все дело в том, что моя кпп прошла около 500 км на 50 граммах масла. Хорошо что на улице было -20 и дело было на трассе. После этого она была вся перебрана, и заменены были почти все валы и передачи. Работать стала нормально, но остался шум. который не дает мне покоя.



ну, шум может быть результатом пересыпки коробки, в таком случае присадка в масло может и не вылечить. Что касается, присадок, то когдато давно я заливал в задний мост и коробку Москвича2140 американскую жижу с названием Dura Lube SR3. Не знаю на сколько она была эффективна, но машина после этого пробежала около 140 тыс, ни в с коробкой ни с мостом проблем не было, хотя у знакомых к 140 тыс мост уже гудел.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 16:43
В ответ на:


А именно присадки в мосты, механические кпп.
Существует множество разных присадок, в том числе на основе молибдена. Хочу узнать - действительно ли они так хорошо работают, как пишут в рекламе, имеет ли смысл их добавлять, что бы снизить шум в работе кпп и улучшить четкость переключения передач?

Понятное дело, что я спрашиваю не о всяких нанопротектах, позволяющих работать без масла (гыгы, на перова стоит моторчик без картера и клапанной крышки и дырчит на хх), а о вполне нормальных людских присадках, типа etriebeoil-Additiv. Понятное дело, что возможно в коробках высокого качества обработки зубьев - будет эффект будет не заметен, а что касается около совкопромовских зубьев?



Как ни странно, присадки с MoS2 в СА использовались в моторном масле танков как в нонешней рекламе нанопротектов - позволяли танку покинуть поле боя своим ходом при полной потере масла в двигле...

Ныне MoS2 используется в смазках для ШРУСов большинства производителей, а также в механизмах с очень большими контактными нагрузками/нагрузками сваривания...

В КПП добавлять можно - достаточно много положительных отзывов, хотя в трансмиссионных маслах изначально его я не встречал.

В ДВС MoS2-у делать нечего.
Water | V.I.P ***
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 17:43
Залил в коробку Сенса именно эту присадку, шум не ушел, но передачи стали включаться четче, как-бы мягче.
Moks | старый писатель **
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: PavelGA] 18 апреля 2011 в 19:08
В ответ на:

В ДВС MoS2-у делать нечего.




Почему?
Xit | СуперСтар ***
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 19:21
Моя история:
Фольцевская механика шестиступка. При втыкании второй пидарачи начались проблемы с синхронизторами. Приехал к нашему соконфетнику Андрею (Диагносту). Тот посоветовал в коробке сменить масло и добавить хадовскую присадку (помню, что тюбик зеленый). Так и сделали. Теперь работает нормально.
П.с. Присадками не торгую. Эффект с точки зрения здравого смысла объяснить не могу. Может и обычная замена масла помогла бы.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: Moks] 18 апреля 2011 в 19:59
В ответ на:

В ответ на:

В ДВС MoS2-у делать нечего.




Почему?



http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1 тут есть и про разные присадки в моторное масло..

1. В исправном ДВС нет таких контактных нагрузок, как в трансмиссии, шоб эта и подобные присадки заработали.
2. Наличие MoS2 в моторном масле ведет к его ускоренному окислению (из-за высокой тем-ры) - масло преждевременно "выходит из строя" по этой причине и часто забивает масляные каналы ДВС.
3. НИОДИН производитель ДВС не дал одобрения для применения такого масла с MoS2 в их моторах..
4. Про хон цилиндров не буду - мало кто знает, что с ним происходит в присутствии MoS2...
Рост | ex NetGuy ***
Re: Присадки в трансмиссию.
[Re: ids] 18 апреля 2011 в 23:42
В ответ на:

В ответ на:

Не мешайте автомобилю работать, особенно хадовским гавнецом


все дело в том, что моя кпп прошла около 500 км на 50 граммах масла. Хорошо что на улице было -20 и дело было на трассе. После этого она была вся перебрана, и заменены были почти все валы и передачи. Работать стала нормально, но остался шум. который не дает мне покоя.



Коробка пройшла більше 250 ткм, без втручання, тільки масло міняв пару раз, при чому основний ресурс на моторному (машина 88-го року, не було тоді трансмісійного у нас того, що треба). Тисяч 60 назад залив хадівське, яке вроді з присадками. На перших порах ефект був. В зубильній коробці є така, можна сказати, фіча - вона тарахтить, якщо її добре навантажити протягом більш тривалого часу. Після того, як охолоне, все знову нормально. Так от, спочатку на хадівському маслі тарахтіти коробка стала суттєво менше. Але через нетривалий проміжок часу все вернулось на круги своя. Тобто, ефект тимчасовий.
Думаю, що треба заливати просто дороге хороше трансмісійне масло у відповідності до типу коробки, а присадки від лукавого.
Autoua.netФорумAutoua форум

Присадки в трансмиссию.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 175 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10049