autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему пешеходы не ходят по переходам (3/3)

Шкод | супер-агент **
Re: А сей час даёт?
[Re: es2] 19 сентября 2004 в 22:39
сикоко вы "крыше" на выборы отсигнули?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Всё как раз наоборот :( (+)
[Re: Шкод] 19 сентября 2004 в 22:58
В ответ на:

Есть такое выражение: "Иван не помнящий родства", я наконец понял глядя на кого оно появилось.





Я хорошо помню очень многое. Больше, чем можете себе представить. И дело не только в образовании. Я очень хорошо помню, что мой отец, заслуженный и хорошо по тем временам зарабатывавший человек, не мог купить новый автомобиль. Не потому, что не было денег, а потому, что его "не давали". И то, как лишнее слово боялись сказать, я тоже очень хорошо помню. А сказав, оглядывались: не услышал ли кто? Я уж не говорю об очередях за обувью и колбасой... Я всё это очень хорошо помню! А вот многие, кажется, забыли. И начинают идеализировать то время.


В ответ на:

В те далёкие времена Учитель произносили с большой буквы, своей работой гордились, эти учителя уже по выходили на пенсию,




Тоже не соглашусь. Именно потому, что помню я тех учителей (а я как раз в советское время учился). Если они и писали название своей профессии с большой буквы, так только потому, что считали себя властителями душ и судеб. И в практическом смысле, и в идеологическом, и в каком угодно другом. И отношение подавляющего большинства к ученикам (за 10 лет в школе исключений с пяток, пожалуй, было) я тоже ооочень хорошо помню! Ну а муществовавший порядок комплектования школ по территориальному (в основном) признаку приводил к тому, что в одном классе оказывались дети из нормальных семей, дети люмпенов и дети тех, кто даже на это звание не тянет... И то, что это образование было бесплатным, меня мало утешает. Кстати, судя по рассказам моих сверстников, это скорее правило, чем исключение. Разве что в элитных по тем временам школах (типа, кажется, 145-й - номер точно не помню, но она была "математической") было иначе.

В ответ на:

сегодняшние выпускники, думают ПО ВАШЕМУ... и соответственно так же поступают, да и как если на фиг никому не нужно в дерьмократической стране хохляндия, это самое образование, или мы типа заплатим и наших детей научат крутые "учителя", и друг перед другом выхволятся вот я за учёбу плачу сотку, да ты лох я нашёл за штуку, да всё это фигня мой малый учится за 7 штук в месяц.... и так далее, да вот проблемка, учат их последователи володарского (Иваны не помнящих родства)





Сегодняшние выпускники или не думают вообще, или если думают - то имеют перед собой конуретную цель и знают, как её достичь. Не вижу в том ничего плохого...
А насчёт не помнящих родства - позвольте вернуть эпитет. Забывать стали, к чему вела та система и к какой жизни готовило то образование, а самое главное - оно-то как раз и не учило думать самостоятельно. Вот и выдаются до сих пор в дискуссиях те самые идеологические клише. Хотя время их безвовзратно ушло... Только вот интересно: почему-то стоять 15 лет в очереди на "Запорожец" никто не хочет, как и полдня в очереди за водкой или кончервами. А вот другие части ТОЙ жизни вернуть почему-то очень хочется... А так не бывает!

В ответ на:

и кстате я так понял адвакат у нас холостяк...





А это тут причём? И каким боком Вас касается чужая личная жизнь?

P.S. Что-то в ОФФ затягиваете...
Шкод | супер-агент **
Re: Всё как раз наоборот :( (+)
[Re: vvlaw] 20 сентября 2004 в 00:55
В ответ на:

Я хорошо помню очень многое. Больше, чем можете себе представить. И дело не только в образовании. Я очень хорошо помню, что мой отец, заслуженный и хорошо по тем временам зарабатывавший человек, не мог купить новый автомобиль. Не потому, что не было денег, а потому, что его "не давали". И то, как лишнее слово боялись сказать, я тоже очень хорошо помню. А сказав, оглядывались: не услышал ли кто?


спасибо, наконец я понял... почему адвакат стал тем кем он стал...

мои отец и дед не боялись... и на машинах ездили

В ответ на:

А вот многие, кажется, забыли. И начинают идеализировать то время.


угу я же про то же, обратите свой взор, на кам языкне написаны надписи... да хотя бы в "королеве бензаколонки", на каком языке разговаривают ведущие в передаче "архивы", я помню когда я мог купить билет и на выходные в москву к сестрёнке съездить, и не кормил целую кучу "типа охранители границ", что ещё вспомнить...
а павка морозов, вот это яркий пример на котором ярко выраженна тенденция нации - прихлебатели. Кто у руля того и лижут (прилюдные костры из партбилетов на ум пришли), и никто тогда ни смел голодом морить на арестованных кораблях НАШИХ моряков, никто не смел арестовывать самолёты возращающиеся с задания. Не помню что бы для проезда Щербицкого перекрывали на час дороги... но это не модно сей час вспоминать, перечитай Азека Азимова "Фонд". Он в шестидесятых расказал КАК будет продвигатся развития постсоветского пространства.
В ответ на:

Забывать стали, к чему вела та система и к какой жизни готовило то образование, а самое главное - оно-то как раз и не учило думать самостоятельно. Вот и выдаются до сих пор в дискуссиях те самые идеологические клише.


Может в шевченко так и было кстате не я подметил, а вот в КПИ учат в первую очередь думать... и корабли в космос запускали, военная техника до сих пор на высоте, и работает с деситикратным запасом прочности. До сих пор КПИ за границей, это визитная карточка Специалиста... Что сделать, если дерьмократы должны были купить обонкротившиеся заводы... ещё один секрет открою - многие радиодетали с иностранными лейбами пришли с постсоветского пространства, и мне приходилось встречать их в разрекламированных японских(китайских) аппаратах. Так что вот на отсутствие мыслительных процессов я бы не орал и не путай местечковых "председателей колхозов" кстате, они и сей час тебе расказывают КАК плохо ты жил, и как теперь заживёшь когда ИХ выберешь... напомни кто у нас был нынешнимй? кто был прошлый? королевство им стало маловато, ну так они и заставляют с соседями посорится тебя...
Я не идеализирую то время, я просто не считаю что изменения которые произошли кООрдинально улучшили НАШУ жизнь. кто тогда тобой управлял тот и сей час, но наверное ты это не видишь, они масть поменяли...
Я преклоняю колени перед теми кто СВОИМ трудом, нервами, здоровьем ЧЕСТНО зароботал(не украл "принадлежающую" ему по "праву" куска ТВОИХ МОИХ ИХ денег, а с нуля зароботал) но таких единицы, а сей час уже подросла золотая молодёжь
В ответ на:

Сегодняшние выпускники или не думают вообще, или если думают - то имеют перед собой конуретную цель и знают, как её достичь. Не вижу в том ничего плохого...


угу даже реклама вспомнилась... про привет от папы. Ну да ладно, всё равно будешь с низу вверх им в глаза заглядывать. А про холостяцкую жизнь, подрастёшь поймёшь... или не поймёшь что это следствие отношения к жизни...
A.S. | Eх-наполеонус **
А ХАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАБАНЕН
[Re: vvlaw] 20 сентября 2004 в 08:44
В ответ на:

А если кто-то что-то не понимает или не так понимает - это уж не мои проблемы!





вот за это!!! Наглость - Ваше персональное второе счастье.

я в шоке. Сейчас некогда, а вечером приду домой, нарою тот Ваш пост про пешеходов (молю Бога, чтобы его не удалили), и предъявлю Вам Вашу собственную ложь.

2 Admin-ам: предлагаю в правила: в бан-лист тех, кто нагло врет и за свои слова не отвечает.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Уж лучше вы к нам :)))))) (+)
[Re: Yashka] 20 сентября 2004 в 09:16
Я в Днепре езжу так же как и в Киеве.. А ты в Киеве?
К стати: Днепр, перекресток Чкалова-Ленина в сторону Кирова, жуткая тянучка в три ряда, я в среднем, в левом на зебре стоит грузовик передними колесами уже за зеброй... Это оказывается оно так пешеходов пропускало, потому как потом одна тетка вме фэ высказывала, что я ее не пропустил...
es2 | V.I.P **
Re: А сей час даёт?
[Re: Шкод] 20 сентября 2004 в 11:55
В ответ на:

сикоко вы "крыше" на выборы отсигнули?




Нисколько.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всё как раз наоборот :( (+)
[Re: Шкод] 20 сентября 2004 в 23:36
В ответ на:

спасибо, наконец я понял... почему адвакат стал тем кем он стал...

мои отец и дед не боялись... и на машинах ездили






Не знаю, что Вы поняли... Мой отец на машине ездил. Но на б/у. Потому что, несмотря на наличие денег и почётных званий в немалом количестве, новый автомобиль купить возможности не имел. Ну и что?

В ответ на:

угу я же про то же, обратите свой взор, на кам языкне написаны надписи... да хотя бы в "королеве бензаколонки", на каком языке разговаривают ведущие в передаче "архивы", я помню когда я мог купить билет и на выходные в москву к сестрёнке съездить, и не кормил целую кучу "типа охранители границ", что ещё вспомнить...
а павка морозов, вот это яркий пример на котором ярко выраженна тенденция нации - прихлебатели. Кто у руля того и лижут (прилюдные костры из партбилетов на ум пришли), и никто тогда ни смел голодом морить на арестованных кораблях НАШИХ моряков, никто не смел арестовывать самолёты возращающиеся с задания. Не помню что бы для проезда Щербицкого перекрывали на час дороги... но это не модно сей час вспоминать, перечитай Азека Азимова "Фонд". Он в шестидесятых расказал КАК будет продвигатся развития постсоветского пространства.




Может, Вы в чём-то и правы. Но... Я помню другое. Как, имея деньги, ничего невозможно было купить, а на вопрос: зачем тогда работать? - отвечали статьёй за "тунеядство". Как поступление в большинство вузов зависело от анкеты родственников до седьмого колена и пятой графы. Как, даже имея юридическое образование, стать адвокатом желающему было практически невозможно, поскольку количество мест в коллегии было строго лимитировано (а адвокаты - и тогда, и сейчас, - на пенсию практически не уходят, большинство работает до последних дней...) Как на машину нужно было стоять в очереди всю жизнь, и получить её обычно можно было в возрасте, когда уже и за руль не тянет. Как, чтобы получить квартиру, нужно было работать не руками и головой, чтобы заработать денег и её купить, а другой частью тела, чтобы наделать детей, лет 20 проютиться с ними в одной комнате, а потом получить квартиру, где всё равно будет тесно, а когда дети вырастут - тем более. Как самую захудалую иномарку мог иметь либо дипломат, либо народный артист. Как о том, чтобы издать книгу о грамотном юридическом противостоянии ГАИ нечего было и думать - её бы сочли "антигосударственной". Как ни о каком собственном деле не могло быть и речи... да много чего ещё можно вспомнить. И всё это перекрывает выгоды от пайки в виде гарантированной зарплаты и образования.

В ответ на:

Может в шевченко так и было кстате не я подметил, а вот в КПИ учат в первую очередь думать...




Профессиональные знания - это одно. Да, уровень КПИ в этом смысле достаточно высок. Но вот думать, анализировать явления на филсофском, на мировоззренческом уровне - не учат нигде. Начиная со школы. Более того - именно со школы активно учат этого не делать, загружая в мозги набор догм (вчера одних, сегодня других, но суть не меняется). А когда через 10 лет приходится поступать в вуз (кому приходится), навыка самостоятельного мышления у большинства просто нет! Правда, справедливости ради следует заметить. что на западе обычно этому тоже не учат. Тамошние студенты (с кем мне пришлось общаться) вообще мыслят более приземлённо, при том, что интеллектуальный и профессиональный уровень в среднем повыше... Но это уже совсем отдельная тема...

В ответ на:

угу даже реклама вспомнилась... про привет от папы. Ну да ладно, всё равно будешь с низу вверх им в глаза заглядывать.




А для того, чтобы не заглядывать снизу вверх, надо достичь такого же положения. Нет папика - значит, самому. А то очень просто - не имея ничего за душой, смотреть на них не снизу вверх, а на равных!
vvlaw | Адвокат дьявола **
?????????????????????????????????????
[Re: A.S.] 20 сентября 2004 в 23:38
Неужто не помните таких постов - про то, что пешеходов лучше пропускать везде, а переходы даже на 6-полосных трассах - нормальное явление?
A.S. | Eх-наполеонус **
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Re: vvlaw] 21 сентября 2004 в 08:31
В ответ на:

Неужто не помните таких постов - про то, что пешеходов лучше пропускать везде, а переходы даже на 6-полосных трассах - нормальное явление?




нет, не помню. Примеры в студию плииз.
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему пешеходы не ходят по переходам (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3606