autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Temych | старый писатель **
Светофоры на Горького
21 апреля 2011 в 12:07
У меня дежа вю или светофоры там специально настроены так, чтобы едущие прямо постояли на красный у каждого их них, в лучшем случае через один?

Я не сторонник теории заговоров, но всякий раз вспоминаю о ней, проезжая по Горького
Andrew82 | V.I.P **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 21 апреля 2011 в 12:10
В ответ на:

У меня дежа вю или светофоры там специально настроены так, чтобы едущие прямо постояли на красный у каждого их них, в лучшем случае через один?

Я не сторонник теории заговоров, но всякий раз вспоминаю о ней, проезжая по Горького



+1
зеленая волна там начинается с 120км\ч трудно понять зачем так сделали.
VGB | Супер писатель! **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 21 апреля 2011 в 12:33
В ответ на:

У меня дежа вю или светофоры там специально настроены так, чтобы едущие прямо постояли на красный у каждого их них, в лучшем случае через один?

Я не сторонник теории заговоров, но всякий раз вспоминаю о ней, проезжая по Горького




По четвергам, вечером , часиков в 22.00-22.30 иногда полчается проехать три последних к Лыбедской , не останавливаясь. Прискорости примерно 70-75...
__alex__ | важничающий писатель **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 21 апреля 2011 в 13:34
Есть там "зеленая волна", и всегда была (с момента появления такого понятия). Только не расчитана она для типичного на сегодняшний день трафика. При свободной улице на 60 км/час проезжается вся до Лыбедской, максимум с одной остановкой.

P.S. В целом по городу режим работы светофоров нуждается в радикальной коррекции с использованием современных технологий. Вроде власти что-то такое замышляют, но что именно удастся реализовать на остаток от разворованного финансирования
dim71 | опытный писатель **
Re: Светофоры на Горького
[Re: __alex__] 21 апреля 2011 в 14:05
В ответ на:

Есть там "зеленая волна", и всегда была (с момента появления такого понятия)
В ответ на:





и когда такое понятие появилось?
Змінено dim71 (14:07 21/04/2011)
Акварель | шутница **
Re: Светофоры на Горького
[Re: __alex__] 21 апреля 2011 в 14:18
В ответ на:

При свободной улице на 60 км/час проезжается вся до Лыбедской, максимум с одной остановкой.


+1 Это очень хорошо заметно поздно вечером и на выходные. Днем иногда помогает замедление до равномерных 40 км/ч, но при большом трафике в этом пользы не будет ни себе, ни людям.
li3to | Супер писатель! **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Акварель] 21 апреля 2011 в 14:31
удачное вы время выбрали создать тему — сейчас вообще половина горького перерыта ))
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 21 апреля 2011 в 14:31
Аналогично на саксаганского офигевал с "красной" волны. А есть ли вообще какая-то логика в их коллективной работе?
maxcrdi | Супер писатель! ***
Re: Светофоры на Горького
[Re: Kirilka] 21 апреля 2011 в 15:05
Езжу по Боженко уже давно... заи№;лся люки и стыки объезжать...
п.с. было время под НГ позно вечером проехал с Салютной - Победы - Жилянская - Горького - Лыбедская по зеленой волне... главное было держать 75-80кмч по Горького.
сейчас видать режимы поменяли
Змінено maxcrdi (15:06 21/04/2011)
Blad | опытный писатель **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Andrew82] 21 апреля 2011 в 15:05
В ответ на:

В ответ на:

У меня дежа вю или светофоры там специально настроены так, чтобы едущие прямо постояли на красный у каждого их них, в лучшем случае через один?

Я не сторонник теории заговоров, но всякий раз вспоминаю о ней, проезжая по Горького



+1
зеленая волна там начинается с 120км\ч трудно понять зачем так сделали.




А шо нипанята? На финише (за посл. светофором) стоят несколько ГАЙцев с клетчатым флагом и выдают диплом Драгрейсера
maxcrdi | Супер писатель! ***
Re: Светофоры на Горького
[Re: Blad] 21 апреля 2011 в 15:08
В ответ на:

А шо нипанята? На финише (за посл. светофором) стоят несколько ГАЙцев с клетчатым флагом и выдают диплом Драгрейсера



на финише гайцы тормозят ребят с питлейна (легендарный кирпич на лыбедской) ты ошибся...
OxiD | V.I.P ***
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 21 апреля 2011 в 15:21
Горького я обычно "пролетаю" без остановок (ну, с одной!), правда от Федорова, до нее постоять 2 светофора из 3-х - это святое.
А вот проехать Саксаганского без остановок
Я вообще считала, что это невозможно. Но -ошибалась.
Там вообще фича для кадого квартала: за полцикла (если не меньше) все проезжают - потом улица свободна. Можно бегать вдоль нее, т.к. другая партия стоит на предыдущем светофоре
Громозека | Достоевский ***
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 21 апреля 2011 в 20:42
Шо вы понимаете! Это новейшее украинское изобретение, называется КРАСНАЯ ВОЛНА. Говорят, даже на Нобелевскую будут номинироваться. По факту этим изобретением уже оборудованы все магистрали столицы.
Igoresha | СуперСтар **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 21 апреля 2011 в 23:20
В ответ на:


Я не сторонник теории заговоров, но всякий раз вспоминаю о ней, проезжая по Горького




Вообще-то такое не только на Горького... В киеве полно улиц с несинхронизированными светофорами
mitsukevi4 | СуперСтар **
Re: Светофоры на Горького
[Re: Igoresha] 22 апреля 2011 в 01:17
каждый день проезжаю Киквидзе. еще не разу не удалось проехать без остановок на светофорах, ни вверх, ни вниз.
keshik | Информированный оптимист **
Re: Светофоры на Горького
[Re: __alex__] 22 апреля 2011 в 08:48
В ответ на:

Есть там "зеленая волна", и всегда была (с момента появления такого понятия). Только не расчитана она для типичного на сегодняшний день трафика. При свободной улице на 60 км/час проезжается вся до Лыбедской, максимум с одной остановкой.





Согласен, БЫЛА там зеленая волна! Т.к. езжу там каждый день, очень хорошо было заметно изменение режима светофоров де-то пол-года назад. До этого пролетал Горького максимум с одной остановкой от Жилянской до Тверской, после изменения режима (или рассинхронизации, х.з.) стало благом останавливаться хотя бы через один световор, а в основном на всех Тоже самое и одновременно случилось и на Жилянской
Igoresha | СуперСтар **
Re: Светофоры на Горького
[Re: mitsukevi4] 22 апреля 2011 в 14:52
В ответ на:

каждый день проезжаю Киквидзе. еще не разу не удалось проехать без остановок на светофорах, ни вверх, ни вниз.




На вскидку за 10 сек вспомнил-Щербакова,Дегтярёвская,Фрунзе...
inhunter | опытный писатель ***
Re: Светофоры на Горького
[Re: Temych] 22 апреля 2011 в 16:06
та да, есть такое... + еще перерыли ее, приходитца спрыгивать на федорова
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3195