autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Новая и used резина - как применять ?

Dr.AJP | опытный писатель ****
Новая и used резина - как применять ?
20 сентября 2004 в 13:58
Есть две пары колес с идентичной маркой - новая и юзаная один сезон. Машина переднеприводная. На какую ось ставить новую резину, а на какую юзаную ? Краем уха слышал мнение эксперта, что новую нужно ставить назад. Это так ?
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Новая и used резина - как применять ?
[Re: Dr.AJP] 20 сентября 2004 в 14:06
В ответ на:

Есть две пары колес с идентичной маркой - новая и юзаная один сезон. Машина переднеприводная. На какую ось ставить новую резину, а на какую юзаную ? Краем уха слышал мнение эксперта, что новую нужно ставить назад. Это так ?



гм, мое скромное имхо, что новую надо ставить на управляющие колеса, те более на ПП.
elia | и.о. пользователя ***
А каковы навыки управления ПП?
[Re: Dr.AJP] 20 сентября 2004 в 14:12
Если достаточные, то надо ставить получше шины назад - тады будет недостаточная поворачиваемость, переходящая в снос, а не занос, на "сложных" покрытиях. А если недостаточные - дучше 4 новых колеса
LasVegas | Достоевский ***
Re: Новая и used резина - как применять ?
[Re: Dr.AJP] 20 сентября 2004 в 14:19
новую на перед ! Все таки в "случае чего" задок словить будет полегче, чем передок
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: А каковы навыки управления ПП?
[Re: elia] 20 сентября 2004 в 14:50
Вот похожие слова я и слышал в какой-то из автопередач по ТВ - чемпион по автоспорту с фамилией на букву "Мо" (Мочанов ? Молчанов ?) именно этим и аргументировал. А что касается всех четырех новых колес - дяденька, дайте денюх
elia | и.о. пользователя ***
Мочанов.
[Re: Dr.AJP] 20 сентября 2004 в 15:10
Нет денег на 4 новые - новые в срочном порядке приводит к состоянию, похожему на две остальные

PS
Главное не путать сочетания новая_зима/старая_зима и любая_зима/лето.
Казак | опытный писатель **
Я думаю, что речь шла о...
[Re: Dr.AJP] 20 сентября 2004 в 16:52
...машине с равномерной развесовкой по осям. Тогда ты получаешь недостаточную поворачиваемость. А для обычного ПП автомобиля она может стать настолько недостаточной, что на скользком покрытии поедешь не в поворот - а прямо. ИМХО - новую только на передок.

З.Ы. И тормозим мы в основном передними.
MaxiMax | ****
Re: поддержу. Особенно про тормоза (-)
[Re: Казак] 20 сентября 2004 в 16:57
ук
ASTON | важничающий писатель **
Re: Новая и used резина - как применять ?
[Re: Dr.AJP] 20 сентября 2004 в 17:03
Не дури, ставь новую на передок, если не хочешь поймать аквапланирование при повороте в слякоть- осень скоро себя дождями проявит
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: Новая и used резина - как применять ?
[Re: ASTON] 20 сентября 2004 в 17:08
Коллективный разум всегда убедительнее. Пойдет новье на передок, тем более что резина зимняя.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Новая и used резина - как применять ?
[Re: ASTON] 20 сентября 2004 в 17:16
Аквапланирование - ламели не работают. Рыхлый снег - ламели не работают. Укатанный снег или лед - ламели работают.
ASTON | важничающий писатель **
резина - как применять ?
[Re: Dr.AJP] 20 сентября 2004 в 17:48
Я так и езжу.
Купил два стальных диска, поставил на них зимнюю резину и на передок, четыре зимы на ней отъездил.Прошу учесть, что количество бортировок не улучшает качество обода покрышки.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Я думаю, что речь шла о...
[Re: Казак] 23 сентября 2004 в 09:07
Все пристойное серийное, что ездит по дорогам мира имеет недостаточную поворачиваемость. И только driver`s cars и примыкающие к ним имеют нейтральную поворачиваемость, но ни как не избыточную - это удел уж совсем "на любителя" машин. Естественно что при этом конструктора учитывают развесоку по осям
Если поставить шины с ламелями вперед и с изношенными ламелями или вообще стертыми назад, то получится избыточная поворачиваемость на скользкой дороге. Борьба со сносом на ПП требует меньше навыков, чем борьба с заносом. Снос машины с дороги более безопасен для ездоков этой машины и окружающих, чем раскрутка машины в результате потери контроля над заносом.
Торможение здесь вообще никаким боком не лежит.
_K2_ | пАдонАк **
Re: Я думаю, что речь шла о...
[Re: elia] 23 сентября 2004 в 18:32
сагласин на 100%
аппаненты - хадите пишком и учите матчасть
Autoua.netФорумAutoua форум

Новая и used резина - как применять ?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1763