autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Rack | Супер писатель! **
КАШТАН-что за страховая?
28 апреля 2011 в 13:47
Только что в мою припаркованную возле работы машину въехала старая Ауди 80 - у мужичка кончился бенз и он чета пытался исполнить на обочине,не удержал и она уперлась мне в заднюю дверку - результат-вмятина размером с кулак Тыщу гривен мужичек посчитал космической цифрой за эту "царапину",вызвал ГАИ Страховая у него КАШТАН - честно говоря не слышал о них вообще,кто-то знает платят-нет ? И подсткажите правильный порядок моих действий после случившегося
ЗЫ на руках справка из ГАИ и адрес,с номерами его страховой
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Rack] 28 апреля 2011 в 14:02
Отут прикольные отзывы
http://strahovik.com/companies/kashtan
Rack | Супер писатель! **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: BorisB] 28 апреля 2011 в 14:13
[*****]
Как бороться?
Абрвалг | IesuiT **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Rack] 28 апреля 2011 в 14:20
В ответ на:

[*****]
Как бороться?




ждать суда. потом пытаться выбить из каштана деньги. после того, как они отморозятся, то наверное судиться с виновным водилой ( хотя он будет говорить, что ему пох, страховка мол есть, он не при делах). а перед этим ужерб твоей вмятины оценить и отдать за оценку свои деньги:(....думаю где то так...

или сбить с водилы хоть что то и забить, но так как ГАИ уже было, то думаю ничего водила уже не заплатит.
Rack | Супер писатель! **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Абрвалг] 28 апреля 2011 в 14:25
В ответ на:

В ответ на:

[*****]
Как бороться?




ждать суда. потом пытаться выбить из каштана деньги. после того, как они отморозятся, то наверное судиться с виновным водилой ( хотя он будет говорить, что ему пох, страховка мол есть, он не при делах). а перед этим ужерб твоей вмятины оценить и отдать за оценку свои деньги:(....думаю где то так...

или сбить с водилы хоть что то и забить, но так как ГАИ уже было, то думаю ничего водила уже не заплатит.



А кто и где производит оценку,которую не похерит страховая?
ЗЫ уже нашел независимых экспертов - оценка от 450-ти грн
Мде,в меня въехали,и мне нужно сразу же заплатить 450грн только для того чтоб сумму выплаты в стаховой не занизили?
Змінено Rack (15:26 28/04/2011)
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Абрвалг] 28 апреля 2011 в 15:31
В ответ на:

ждать суда. потом пытаться выбить из каштана деньги. после того, как они отморозятся


обратиться в МТСБУ.При самом плохом раскладе они и выплатят деньги.
Актер | старый писатель ***
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Rack] 28 апреля 2011 в 15:34
А ты не спеши выкидывать 450 грн.
Сначала посмотри, что тебе насчитает Каштан. Может тебе с головой их расчета хватит.
Rack | Супер писатель! **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Актер] 28 апреля 2011 в 15:40
В ответ на:

А ты не спеши выкидывать 450 грн.
Сначала посмотри, что тебе насчитает Каштан. Может тебе с головой их расчета хватит.



Да я уже так и решил для себя,если они в бутылку не полезут,будем пытаться полюбовно
za-ryana | читатель
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Актер] 28 апреля 2011 в 16:05
В ответ на:

А ты не спеши выкидывать 450 грн.
Сначала посмотри, что тебе насчитает Каштан. Может тебе с головой их расчета хватит.



Поддерживаю - это займет не так много времени, пускай они пока считают.
Rack | Супер писатель! **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Актер] 29 апреля 2011 в 16:44
Был сегодня в страховой,отхожу от шока.Нет,в страховой пока вроде все адекватно,доки приняли,правда заставляют кататься по всем инстанциям самому(суд,гаи,оценщик),но пока все обязуются оплатить сами.Мне попался уникальный водитель-он не захотел на месте все решить за тысячу гривен,при том,что франшиза по его полису составляет 1000грн,а штраф уже ему озвучили в районе 500...Права,естественно,тоже у ГАЙцов остались...Либо полный олух,либо тупо решил на все забить и ничего никому не платить.Страховики кстати предложили вариант,к которому я все больше и больше склоняюсь - делаем все на их СТО,не дожидаясь суда,но справки все все равно мне собирать придется - склоняюсь к этому варианту,хотя стремает левое СТО в Броварах,какая то ЧПшка по улице Богунской-может местные в курсе? Ох,не думал я,что потерпевший в ДТП имеет не меньше гемора чем виновник...
DRB | СуперСтар **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Rack] 29 апреля 2011 в 16:53
В ответ на:

Был сегодня в страховой,отхожу от шока.Нет,в страховой пока вроде все адекватно,доки приняли,правда заставляют кататься по всем инстанциям самому(суд,гаи,оценщик),но пока все обязуются оплатить сами.Мне попался уникальный водитель-он не захотел на месте все решить за тысячу гривен,при том,что франшиза по его полису составляет 1000грн,а штраф уже ему озвучили в районе 500...Права,естественно,тоже у ГАЙцов остались...Либо полный олух,либо тупо решил на все забить и ничего никому не платить.Страховики кстати предложили вариант,к которому я все больше и больше склоняюсь - делаем все на их СТО,не дожидаясь суда,но справки все все равно мне собирать придется - склоняюсь к этому варианту,хотя стремает левое СТО в Броварах,какая то ЧПшка по улице Богунской-может местные в курсе? Ох,не думал я,что потерпевший в ДТП имеет не меньше гемора чем виновник...




вмятина на дверке не помяла усилитель двери? или как там его? если погнула - дверь под замену
Igor85 | патриарх ***
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Rack] 29 апреля 2011 в 17:03
Гемор гемором, но при починке на СТО страховой тебе придется тыщу франшизы выложить из своего кармана. Иначе машину не заберешь с СТО пока не заплатишь. Лучше узнать в каком суде будет рассматриваться админка на виновника. Затем позвони ему и предложи отдать франшизу. Если не захочет, скажи что напишешь в суд ходатайство с просьбой лишить его прав. Если не подействует, возьми и напиши. Распиши побольше какой виновник плохой, на месте ДТП вел себя неадекватно, на контакт не идет, франшизу добровольно компенсировать отказывается и вообще антисоциальная личность. Отправь ценным письмом с уведомлением и описью вложения в суд и копию виновнику. Так шансы получить франшизу значительно возрастают.
mudrenko.a | старожил ***
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Rack] 29 апреля 2011 в 17:19
В ответ на:

Ох,не думал я,что потерпевший в ДТП имеет не меньше гемора чем виновник...




Я больше скажу - виновник практически никакого гемора и не имеет.
Его дело - заявить в свою страховую в установленные сроки да франшизу отслюнявить А пострадавшему - головняк со всеми инстанциями...
Rack | Супер писатель! **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Igor85] 29 апреля 2011 в 17:37
В ответ на:

Гемор гемором, но при починке на СТО страховой тебе придется тыщу франшизы выложить из своего кармана. Иначе машину не заберешь с СТО пока не заплатишь. Лучше узнать в каком суде будет рассматриваться админка на виновника. Затем позвони ему и предложи отдать франшизу. Если не захочет, скажи что напишешь в суд ходатайство с просьбой лишить его прав. Если не подействует, возьми и напиши. Распиши побольше какой виновник плохой, на месте ДТП вел себя неадекватно, на контакт не идет, франшизу добровольно компенсировать отказывается и вообще антисоциальная личность. Отправь ценным письмом с уведомлением и описью вложения в суд и копию виновнику. Так шансы получить франшизу значительно возрастают.



А вот это идея,спасибо,а то голову ломаю,каким же образом с этого неадеквата выбить деньги.
DRB | СуперСтар **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: Rack] 29 апреля 2011 в 19:56
для тебя идеальный вариант получить деньги на ремонт как под заменуЮ, разборку-сборку, покраску двери.. за вычетом франшизы...

и забить...

попроси пусть эксперт страховой это посчитает и покажут тебе сумму (это по любому считают) или пригрози что поедешь на свое сто потом дашь им счет.

по идее суммы заниженной (независимой экспертизы) тебе должно хватить... если нет тогда да.. головняк
WildHawk | R.I.P. **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: DRB] 3 мая 2011 в 05:36
Если тама франшиза 1000 - чо тама выплатят (тем более с учётом износа). Жесть. 1000 грн. франшиза - это реально кидок пострадавшего. Уже бы делали 20000 - и нормуль - ничего не платим...
Кстати. А что, у нас франшиза в обязательной ГО - не фиксированная уже?
mudrenko.a | старожил ***
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: WildHawk] 3 мая 2011 в 09:23
В ответ на:

Кстати. А что, у нас франшиза в обязательной ГО - не фиксированная уже?




Фиксирована. Как и раньше - от 0 до 2% от суммы покрытия. (в деньгах 0-1000 грн.)
Rack | Супер писатель! **
Re: КАШТАН-что за страховая?
[Re: mudrenko.a] 20 июня 2011 в 10:08
Отчитываюсь,может кому интересно будет.
В общем, по прошествии месяца с небольшим,судебного заседания,3-х поездок в ГАИ,3-х в СУД,и 4-х в страховую - франшиза в размере 1000грн уже получена(кстати,виновник еще 340грн штрафа заплатил и признал,что лучше б,конечно,на месте все порешали,хотя всеж в конце намекнул на мое жлобство,и что он бы такую вмятину вообще не делал.Ну это его проблемы,у меня если бы была 20-ти летняя Ауди,я бы наверное тоже не парился).Жду перевода денег от страховой(насчитали 2070грн,с них все что сверх франшизы),посмотрим как они выполнят свои обязательства.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3338