autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать? (2/2)

Fogol | Достоевский **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: Barman] 28 апреля 2011 в 19:31
В ответ на:

Как вариант(не инструкция к действию): машину во двор,с двух сторон пару кирпичей,рано утром 'типа вышел и увидел',наверное хотели снять колеса,а погнули пороги. Гаи-вызывать Не Надо! Скорее всего вопрос можно будет решить со страховой. сильно не пинайте



А "во дворе машина стояла хотели колеса снять" - это и вообще не гаи, а участковому милиционеру заявление.

Вопрос в том, стоит ли этот вопрос решать вообще чисто технически - как я уже написал, "официальное" решение там, скорее всего, "мегакрутое" - с заменой порога, который еще и не отдельная деталь, а кусок боковины. Но точно можно только по документации узнать. А "неофициальное" - с "минимальным вмешательством" - попытаться "вытянуть" без нарушения оригинального покрытия. Если с нарушением и последующей покраской - имхо, в сад!

Страховая может предложить только покрытие расходов, да и то в случае с официалами - они, страховая, скорее всего "офигеют" от суммы. А в случае с неофициалами - там франшиза может и покроет стоимость ремонта, т.е. все равно "за счет клиента". Так зачем же привлекать страховую?
Barman | R.I.P. *
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: Fogol] 28 апреля 2011 в 19:42
Обычно,можно договорится о 'среднем арифметическом',получении наличности на руки.,а там делай,что хочешь.
Петрович | V.I.P ***
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: li3to] 29 апреля 2011 в 09:13
В ответ на:

Подмогите советом


Занедорага куплю "битую" машину !!!
Не парься (или она у тебя "первая и нецелованная"?), если краска не покорябана - ниче ей не станется. А ваще-то домкрат на эту "накладку" не должен опираться, на самом пороге есть "специально обученное" место.
Змінено Петрович (09:14 29/04/2011)
li3to | Супер писатель! **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: Петрович] 29 апреля 2011 в 12:56
Первая и нецелованная ) ну шо уж сделать, там настолько небольшая вмятина что ее наверное даже на сто не возьмут ) Всмысле что вмятина по большей части не в металле а в краске (там я так понимаю какая-то специальная "толстая краска". Больше "обидно" чем "напрягает". Сцуко шиномонтаж.
Змінено li3to (12:58 29/04/2011)
serg_il | старый писатель ***
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: li3to] 29 апреля 2011 в 13:05
Да блин..мастера...я кстати тоже всегда заглядываю на шиномонтаже когда подъемник под низ заводят..2 момента. Во первых на набалдашнике должна быть накладка..чтобы не металлом по металлу..и во вторых должны четко выставить на усилители..а не просто куда попало на пороги. Если не так то джобиваюсь чтобы сделали по нормальному.
frsh | Достоевский **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: li3to] 29 апреля 2011 в 13:49
1. звони в страховую
2. не звони в страховую и забей

li3to | Супер писатель! **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: frsh] 29 апреля 2011 в 14:36
Так чтобы окончательно определиться — уточню:
Сколько времени может занять ремонт такого повреждения у официалов и сколько это может стоить по деньгам? Допустим у меня франшиза на все кроме стекла около 900 гривен.
Fogol | Достоевский **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: li3to] 29 апреля 2011 в 15:12
В ответ на:

Так чтобы окончательно определиться — уточню:
Сколько времени может занять ремонт такого повреждения у официалов и сколько это может стоить по деньгам? Допустим у меня франшиза на все кроме стекла около 900 гривен.



Позвонить официалам и прямо спросить?
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: Fogol] 29 апреля 2011 в 17:09
если есть желание просто получить деньги и их "пропить",то думаю стоит заморочиться,а если именно чинить,то ИМХО,я б туда не лез.Оно не критично (почти и не видно),а заводское покрытие лучше не трогать.
Fogol | Достоевский **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: seregaspeed] 29 апреля 2011 в 17:14
В ответ на:

если есть желание просто получить деньги и их "пропить",то думаю стоит заморочиться,а если именно чинить,то ИМХО,я б туда не лез.Оно не критично (почти и не видно),а заводское покрытие лучше не трогать.



Я уже несколько раз то же самое сказал - думаешь убедим таки топикстартера?
li3to | Супер писатель! **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: Fogol] 29 апреля 2011 в 18:37
ну мало ли может официалы умеют сделать "как было" -)
Я им звонил — говорят мол ничего не можем сказать, приезжайте посмотрим, а ехать далеко и лень — так думаю может кто-то в курсе умеют ли они таки сделать "как было".
Змінено li3to (18:38 29/04/2011)
DRB | СуперСтар **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: li3to] 29 апреля 2011 в 20:02
чтобы сделать как было надо применить нагрев а в худшем случае сварку... ОНО ТЕБЕ НАДО?
ты еще мало по дорогам ездил - на дороге столько всего валяется что через годик - два и не найдешь где эта вмятина была забей
Fogol | Достоевский **
Re: Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать?
[Re: li3to] 29 апреля 2011 в 22:25
В ответ на:

ну мало ли может официалы умеют сделать "как было" -)



"Как было" - уже не получится никогда, только новый с завода. Официалы умеют "делать хорошо" и имеют доступ к новым оригинальным деталям, вроде того же порога или боковины, от которой этот порог нужно будет отрезать. Варят и красят тоже неплохо. Все хорошо - вопрос только в цене.
В ответ на:

Я им звонил — говорят мол ничего не можем сказать, приезжайте посмотрим, а ехать далеко и лень — так думаю может кто-то в курсе умеют ли они таки сделать "как было".



И я их хорошо понимаю! Если сразу уверяют "сделаем как было" - это подозрительно.

Кроме эстетики повреждение больше ни на что не влияет. Если есть желание получить "мнение официалов" - имеет смысл таки съездить.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Шиномонтаж "подбил", а я поздно заметил. Что делать? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6197