autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

К вопросу о пьянстве за рулем

||AZAZELLO|| | Достоевский **
К вопросу о пьянстве за рулем
20 сентября 2004 в 21:36
никаких комментариев, только ссылка на первоисточник

я во всем этом не понял фразы
В ответ на:

В основном, взятки давали водители городских предприятий




тоесть частники на месте расплачивались с гайцами, потому что не знали, что можно обойтись дешевле?

а водители городских предприятий - мне в первую очередь в голову приходят маршрутки.
WildHawk | R.I.P. **
Нормальные цены :) (+)
[Re: ||AZAZELLO||] 20 сентября 2004 в 22:55
Я как-то словил частника. Респектабельный дядечка на хорошем авто. Разговорились. Он как-то с барышней в кафе випил кофе с коньяком (сколько там того коньяка в тот кофе ) Почти сразу тормознул даишник. Трубка-освидетельствование. Улучив момент, кады даишник вышел из комнаты - сразу предложил 30 уе доктору. Ноу проблем...Наипсал что трезв. Даишник был разочарован Думаю, что большинство "задокументированных эпизодов" и были такие "пьяные". Т.к. если уже хорошо пьян - фиг даишник отпустит. И задокументирует по полной. А вот когда "пахнет", но трезвый - легче оставить ВУ, и за положенные по закону 2 часа приехать самому в клинику, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ, и дать 30-50 уе. доктору.

С Наилучшими WildHawk
kde | опытный писатель **
Re: Нормальные цены :) (+)
[Re: WildHawk] 21 сентября 2004 в 09:30
А что от кофе с коньяком уровень содержания алкоголя в крови так высок что нужно было дохтуру балабасы давать? Тем более часа через пол (это минимум) после приема.
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: Нормальные цены :) (+)
[Re: WildHawk] 21 сентября 2004 в 10:12
Хочу работать в такой клинике . BTW, неделю назад промелькнула информация о новом законе, согласно которого право проводить СМЭ и СПЭ будет только у госучреждений (Бюро СМЭ).
Танкист | Супер писатель! ***
Процедура
[Re: WildHawk] 21 сентября 2004 в 10:52
Меня когда-то поймали за то, что я чищу зубы по утрам мятной пастой.
Разошлись мирно, но меня так это задело.

Потом появилась статья-разъяснение адвоката по действиям ГАИ и водителя.

В принципе можно их заморить процедурой.
1. Нужны 2 свидетеля (не "гайца").
2. В их присутствии я САМ должен распаковать трубку. Говорят, что без предложения трубки при задержании суд к рассмотрению дело, как правило, не примет.
3. Заставлять в их машину садится не имеют права. Если не позволяют погодные условия - в ближайшее отделение милиции.
4. В больницу - в ближайшие 2 часа после времени, указанного в протоколе и подписанного свидетелями.

И т.д.
Я не помню, чтобы хоть раз "гайцы" свидетелей искали.
dms | важничающий писатель ***
ИМХО - баян (+)
[Re: WildHawk] 21 сентября 2004 в 12:08
В кофе коньяку - грамм 10. Ну пусть две чашки - итого - 20. Причем - ЧТО очень важно, алкоголь принимался сразу с кофе, т.е. с жидкостью, обїем которой существенно превосходил объем принимаемого алкоголя.
Плюс прошло время, пока пописли-посидели. Пусть минут 10. Плюс - пока остановили, доехали на освидетельствование - еще минимум полчаса.
При таких условиях это количество алкоголя уловить не удастся.
Так что - либо алкоголя было существенно больше, либо дядя просто привирает малость.
За
Bimerok | Достоевский ***
Re: К вопросу о пьянстве за рулем
[Re: ||AZAZELLO||] 21 сентября 2004 в 13:24
Когда на выходные приезжаю к себе домой, то каждым вечером вижу кучу пьяных мордяшек за рулем. Недавно за 1 уик-енд ночью в маленьком горордке 2 жигуля при скорости 100 км/ч в тупую в дерево врезались.
ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ - ПРЕСТУПНИК !!!!!
Autoua.netФорумAutoua форум

К вопросу о пьянстве за рулем

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2087