autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковщики в Киеве (4/4)

li3to | Супер писатель! **
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Ford-Noks] 16 мая 2011 в 16:06
а напомните мне где было написано что на выходных брать бабло за парковку нельзя и по ночам?
или это я себе придумал?
Поппель | странный писатель ***
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Ruslan_W] 16 мая 2011 в 16:30
В ответ на:

Ну и таки что рассказать вероятно подошедшему на разбор полётов милиционеру из ДПС, которых они могут вызвать ?




Как-то послал двух парковщиков прямо рядом с нарядом ДПС, ДПСники стояли и хихикали
UR6LAD | V.I.P **
Re: Парковщики в Киеве
[Re: li3to] 16 мая 2011 в 17:11
В ответ на:

а напомните мне где было написано что на выходных брать бабло за парковку нельзя и по ночам?
или это я себе придумал?



НК регулирует только размер сбора с тех, кто предоставляет "услуги парковки". Сами услуги должны регулироваться решениями местных советов. Надо найти решение киевского горсовета - возможно там что-то есть на эту тему. В нашем (харьковском) случае ничего такого в решении горсовета нет.
UR6LAD | V.I.P **
Re: Парковщики в Киеве
[Re: UR6LAD] 16 мая 2011 в 17:14
Кстати в Харькове ставка сбора устанавливается с первого января 2012-го года. Не совсем понятно - а чем же тогда регулируется эта ставка сейчас???
Nimrod | Достоевский ***
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Giulietta] 16 мая 2011 в 19:50
В ответ на:

Скажите, они реально могут сделать что-то с машиной, ну поцарапать или еще как-то покалечить? Это же уже подсудное дело.. Меня таким пугают. Но еще не запугали, не плачу из принципа)



Маловероятно что попортят машину. Народа много, который не платит, а парковальщик там постоянно работает. И думаю, что он тоже опасается что за какую-то поцарапаную машину его самого могут рано или поздно "поцарапать". Причем, он сам не будет знать за какую именно машину.
VBlack | энтузиаст ***
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Ant_2] 20 мая 2011 в 01:07
В ответ на:

http://www.autosite.com.ua/news_article_18465.html

нам с «лохов» деньги – в обмен «лохам» ничего…



Это еще что, я вот сегодня опытным путем обнаружил интереснейшую парковку на Попудренко (возле "Космикс"а)
Разметка есть, знаков нету, голубой линии по бордюру нету.
От яндекс панорам отличается наличием полузаброшеной будки посередине парковки.
Панорама
Приезжаю никого нету. Ставлю машину ухожу по делам, прихожу. Какое-то хамовитое пъяное быдло в жилетке и с каким-то бейджиком требует 10 грн. Типа он мою машину охранял и за нее отвечает ! И мол у него документы есть, а знаков нету ибо их совсем вчера _срезали_ чтобы поменять тариф на табличке Быдло было культурно послано, в ответ естественно и меня послали только некультурно. Чудо утверждала что все доки есть (не охота было с ним в темноте их рассматривать, да и чеговремя тратить...) и что парковка частная и поэтому знаков нету и синей полосы тоже и ненужно все это
Собственно вопрос риторический: А что это было ?
Может стоило покатать быдло в РОВД ? За угрозы, оскорбления и вымогательство ?
Змінено VBlack (01:08 20/05/2011)
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Парковщики в Киеве
[Re: VBlack] 20 декабря 2011 в 14:46
Дернуло меня еще раз покопаться в нормативке по парковке.

Нарыл несколько интересных мест.
Правила паркования ТС - как источник всех бед информации.

Итак, читаем в этом макументе:

В ответ на:

Відповідно до частини другої статті 52-1 Закону України "Про
дорожній рух" ( 3353-12 ) Кабінет Міністрів України
п о с т а н о в л я є:

1. Затвердити Правила паркування транспортних засобів, що
додаються.

2. Ця постанова набирає чинності з 1 березня 2010 р., крім
пунктів 14 і 16 Правил, затверджених цією постановою, які
набирають чинності з 1 січня 2012 року.





Смотрим, что же это за пункты то такие загадочные:
В ответ на:

14. Відведені майданчики для платного паркування обов'язково
повинні бути обладнані паркувальними автоматами з розрахунку не
менш як один автомат на 10 місць для паркування з обох боків
уздовж проїзної частини вулиці, дороги або тротуару.
16. На спеціально обладнаних майданчиках для платного
паркування обов'язково повинні бути встановлені автоматичні в'їзні
та виїзні термінали.



Итого - с 1 января 2012 либо паркоматы, либо терминалы (для реальных парковок, а не того убожества что у нас на улицах).

Далее:
В ответ на:

1. Ці Правила регламентують організацію та порядок паркування
транспортних засобів на вулицях і дорогах населених пунктів.
3. Ці Правила не регулюють питання організації та порядку
надання послуг із зберігання транспортних засобів (автомобілів,
автобусів, мотоциклів, моторолерів, мотоколясок, мопедів та
причепів), що належать громадянам та юридичним особам, а також
транзитних транспортних засобів, що здійснюють міжнародні та
міжміські перевезення, організація та порядок надання яких
встановлені Правилами зберігання транспортних засобів на
автостоянках, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України
від 22 січня 1996 р. N 115 ( 115-96-п ) (ЗП України, 1996 р., N 6,
ст. 191).



Самое интересное, что ПДД не знает такого термина как "парковка", а знает только "стоянка". Тот же знак называется "Место\зона стоянки". Точно также ПДД понятия не имеет, как именно надо обозначать место паркования, несмотря на этот пункт:
В ответ на:

місце для паркування - місце стоянки одного транспортного
засобу на майданчику для паркування, позначене дорожньою розміткою
відповідно до Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п );



Само собой, определения "майданчика для паркування" также нигде нет.
Ant_2 | старожил **
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Xenotron] 20 декабря 2011 в 19:58
Буквально вчера на Московской площади, возле завода " Красный резинщик" . Я остановился на пару минут глянуть инструменты, там торговая точка есть неплохая. Парковщица бежит галопом ко мне: спрашиваю что нужно и говорю: скоро уеду, она что то бурчать начала, на что я сказал, что никогда не плачу за парковку принципиально ибо деньги идут не в государство, а лично им и ихним паханам итд. То есть чистой воды развод и корупция. Она мне отвечает что это меня не украшивает, что я просто не воспитанный человек. Я её ещё раз переспросил!!! -неужели меня будет украшать то что я дам деньги вам, а не куплю кило мандарин своим детям??? Тут она ничего не ответила.
Обидно, что у нас очень много лохов дающих деньги.
Васюня | СуперСтар *
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Ant_2] 20 декабря 2011 в 23:21
Ant_2 20.12.2011 19:58 пишет:

украшивает




Бльоооооо
Sergu44o | Spielberg *
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Ant_2] 20 декабря 2011 в 23:26
Ant_2 20.12.2011 19:58 пишет:

Буквально вчера на Московской площади, возле завода " Красный резинщик" . Я остановился на пару минут глянуть инструменты, там торговая точка есть неплохая. Парковщица бежит галопом ко мне: спрашиваю что нужно и говорю: скоро уеду, она что то бурчать начала, на что я сказал, что никогда не плачу за парковку принципиально ибо деньги идут не в государство, а лично им и ихним паханам итд. То есть чистой воды развод и корупция. Она мне отвечает что это меня не украшивает, что я просто не воспитанный человек. Я её ещё раз переспросил!!! -неужели меня будет украшать то что я дам деньги вам, а не куплю кило мандарин своим детям??? Тут она ничего не ответила.
Обидно, что у нас очень много лохов дающих деньги.




а ты меньше с ними говори. много чести им.
Drunkard | **
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Mangust] 21 декабря 2011 в 10:43
Mangust 12.05.2011 18:12 пишет:

В ответ на:

А ткните носом в нормативку, используя которую парковщика можно послать по закону?



Для начала бы обратную нормативку, которая "обязывает" расстаться с деньгами?



Ггг, в магазине платить тоже ни один закон не обязывает.
vodofone | патриарх **
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Ant_2] 21 декабря 2011 в 13:08
Ant_2 20.12.2011 19:58 пишет:

Буквально вчера на Московской площади, возле завода " Красный резинщик" . Я остановился на пару минут глянуть инструменты, там торговая точка есть неплохая. Парковщица бежит галопом ко мне: спрашиваю что нужно и говорю: скоро уеду, она что то бурчать начала, на что я сказал, что никогда не плачу за парковку принципиально ибо деньги идут не в государство, а лично им и ихним паханам итд. То есть чистой воды развод и корупция. Она мне отвечает что это меня не украшивает, что я просто не воспитанный человек. Я её ещё раз переспросил!!! -неужели меня будет украшать то что я дам деньги вам, а не куплю кило мандарин своим детям??? Тут она ничего не ответила.
Обидно, что у нас очень много лохов дающих деньги.



хи, еще и рот открывает, работать бы пошла.
noname | патриарх *
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Drunkard] 21 декабря 2011 в 13:56
Drunkard 21.12.2011 10:43 пишет:

Ггг, в магазине платить тоже ни один закон не обязывает.



На суде расскажешь когда по первой условно приклепают.
Никитка | IesuiT ***
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Drunkard] 21 декабря 2011 в 14:26
В ответ на:

Ггг, в магазине платить тоже ни один закон не обязывает.




Мало того, что шутка несмешная, так ещё и неправда. Парковщикам, кстати, платить закон требует - 51 копейку максимум. Dura lex, sed lex.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Drunkard] 21 декабря 2011 в 14:40
Drunkard 21.12.2011 10:43 пишет:

Ггг, в магазине платить тоже ни один закон не обязывает.



Это называется демагогия. Когда делаются (псевдо)логические умозаключения на основе a priori ошибочных исходных данных. Магазин действует на основании публичной оферты (пщщпду в помощь), которую ты можешь принять и таки заключить договор с магазином в устной форме, с документарным подтверждением выполнения своих обязательств по договору (в виде, например, кассового чека).
maksim2020 | Достоевский *
Re: Парковщики в Киеве
[Re: RiderUA] 21 декабря 2011 в 14:59
RiderUA 12.05.2011 17:51 пишет:

В ответ на:

На контрактовой на днях "очертили" синим последний бастион - прям по центру контрактовой. Но знака нет. Парковщик никаких документов предъявить не смог. Как и кассовый аппарат. Дайош массовое посылание [*****] гопстопера!


Они там по привычке ходят, дань собирают - еще с тех пор, как эвакуация & блокировка проводилась.

Удивляет несколько другое: я не так давно несколько раз замечал представителей гоппарксервиса возле Минской, со стороны Дома быта. Форма точно такая же, только без надписей КП "Киевтранспарксервис". И находились те, кто им платил неизвестно за что... Не понимаю.



А кстати, почему у них форма под гаевскую? Издалека вечером эти светящиеся жилетки/куртки/шапки и попутать можно...
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Парковщики в Киеве
[Re: Никитка] 22 декабря 2011 в 09:47
Никитка 21.12.2011 14:26 пишет:


Мало того, что шутка несмешная, так ещё и неправда. Парковщикам, кстати, платить закон требует - 51 копейку максимум. Dura lex, sed lex.



Вообще-то, закон требует платить тариф. Парковочный сбор уже год как отменили для конечных потребителей. Другой вопрос как этот тариф рассчитывается и куда уходит разница.
Короче, с 1-го января почти все парковки становятся не парковками, а некоеми очень похожими на них территориями. Ибо настоящая парковка обязана иметь паркомат.
А наш горячо любимый Киевпарксервис про...л все левые деньгию прибыль и не поставил их.
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковщики в Киеве (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 157 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8958