autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MSн | СуперСтар **
Аптекари есть?
13 мая 2011 в 14:03
Срочно надо найти один из препаратов:
- Хинидин
или
- Кордихин
или
- Кинелентин

Lacett | Шашечник *
Re: Аптекари есть?
[Re: MSн] 13 мая 2011 в 14:30
Позвонил жене, у них даже такого не было никогда.
vovast | подсевший на форум *
Re: Аптекари есть?
[Re: Lacett] 13 мая 2011 в 15:06
В ответ на:

Позвонил жене, у них даже такого не было никогда.



+1 в первый раз такое слышу
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Аптекари есть?
[Re: MSн] 13 мая 2011 в 15:20
Вроде как первый есть: результаты поиска
MSн | СуперСтар **
Re: Аптекари есть?
[Re: Мирослав] 13 мая 2011 в 15:34
В ответ на:

Вроде как первый есть: результаты поиска




позвонили, к сожалению на сайте информация недостоверна
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Аптекари есть?
[Re: MSн] 13 мая 2011 в 16:28
Ради интереса поискал в реестре лекарственных средств Украины - не обнаружил в нем ни одного из препаратов.
Не удивительно, что его нет в аптеках.
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Аптекари есть?
[Re: Мирослав] 13 мая 2011 в 16:31
В нашей сетке аптек такого нема.
Yea | don't play for respect **
Re: Аптекари есть?
[Re: Мирослав] 14 мая 2011 в 00:21
Мне однажды врач скорой (из Дытыны, кстати) ребенку маленькому прописала антибиотик (кажется, Цедекс, а может, наоборот, Цефекс), которого муж не мог найти ни в одной аптеке, наконец, выяснилось, что срок регистрации в Украине у него просто закончился. Соответственно, вызвонили этого врача через регистратуру Дытыны, там нам дали домашний телефон (т.к. экстренный случай), врач уже по телефону очень удивилась(!) и назначила аналог с тем же действующим компонентом.
Может, ТС надо искать препарат по действующему веществу и дозировке?
peredviznik | Достоевский *
Re: Аптекари есть?
[Re: MSн] 14 мая 2011 в 00:23
стучись к багыне
vovast | подсевший на форум *
Re: Аптекари есть?
[Re: Yea] 14 мая 2011 в 00:35
В ответ на:

Мне однажды врач скорой (из Дытыны, кстати) ребенку маленькому прописала антибиотик (кажется, Цедекс, а может, наоборот, Цефекс), которого муж не мог найти ни в одной аптеке, наконец, выяснилось, что срок регистрации в Украине у него просто закончился. Соответственно, вызвонили этого врача через регистратуру Дытыны, там нам дали домашний телефон (т.к. экстренный случай), врач уже по телефону очень удивилась(!) и назначила аналог с тем же действующим компонентом.
Может, ТС надо искать препарат по действующему веществу и дозировке?



Как все сложно
Я считаю что доктор должен назначая схему лечения делить препараты на те, которые уникальные и те которые выпускаются несколькими фирмами и , если по поводу первых все понятно, то по поводу вторых - больном оглашается список из 3-5 аналогов и предлагается тому самому сделать выбор: чем лечить - крутым брендом по соответствующей цене; словенско-польско-корейским середнячковым производителем; украинско-китайско-индийской пародией на бренды исходя из того: на что пациент рассчитывает в финансовом плане, если он не потянет колоть себе условно препарат по 500 гривень за флакон необходимые допустим 5 раз и сделает перерыв, либо еще что - то лучше пусть он возьмет более примитивный аналог условно по 100 гривень но проколет его как нужно
PetyaKomo | Супер писатель! **
Re: Аптекари есть?
[Re: vovast] 14 мая 2011 в 10:44
Позвони 58160 00 ето справочная служба аптек Киева, назви им препарат что ищешь и они скажут адреса где можно найти.
MSн | СуперСтар **
Re: Аптекари есть?
[Re: PetyaKomo] 14 мая 2011 в 22:50
спасибо всем отписавшимся
пока что не нашли, в Украине он не сертифицирован (коммерчески невыгодно), поэтому в аптеках его и нет

погуглил, в Европе продают, по рецепту, производители либо Астразенека, либо финский Лейрас,
будем думать как купить
Змінено MSн (22:50 14/05/2011)
hrustik | старый писатель ****
Re: Аптекари есть?
[Re: MSн] 15 мая 2011 в 00:06
Да вот что-то не нашла я его на официальном сайте Астры Зенеки
А у врача, который прописал, спросите где он советует его взять, раз уж прописывает. Не претендую на абсолютную правоту (я не кардиолог), но кажется на фармакологии мы рассматривали этот препарат в историческом аспекте, как один из примеров 1-ой группы антиаритмиков.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3164