autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Yea] 15 мая 2011 в 00:25
В ответ на:

Отстой такое писать.



да, согласен
я написал, а потом уже понял что ступил..
Yea | don't play for respect **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: hrustik] 15 мая 2011 в 00:40
К сожалению, действительно, чтобы выиграть в суде, нужно иметь знания, адвокатов, знать, кому сунуть в зубы... У меня сотруднику (ныне, увы, покойному) не хватало что-то около 2-6 месяцев до необходимого для повышения пенсии стажа. Он годами работал в избирательных комиссиях. Там тоже копейки какие-то платят. Хотел эти месяцы засчитать в стаж. Какая-то ответственная дура бухгалтерша по избирательной комиссии не подала персонификацию. У человека были все справки, но персонификация не была подана, в ПФ говорили: "откуда мы знаем, что это именно за вас заплачено пенс. взнос?" Рассказывал, что представитель ПФ в суде просто ржала в лицо, мол, это ваши проблемы, нам плевать, что вы работали. Очень переживал. Через года 2-3 умер. Вполне возможно, что и этот эпизод сократил ему жизнь. Циничное государство.
Мия | интуиция) **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Пастор Шланг] 15 мая 2011 в 01:43
Поздравляю
Ps очень обидно что в наше время приходиться отсуживать то, что и так принадлежит тебе по Закону
dimaden | Достоевский ***
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: KpoT] 15 мая 2011 в 07:33
В ответ на:


у меня родители судились полтора года, есть решение львовского апелляционного
но пенсионный отказывается платить, ибо нэма грошэй
а испольнительная четвертый месяц тупит




Еще буквально два месяца - ГИС вернет бумажку со скромной надписью "не удается исполнить"....
Мия | интуиция) **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: dimaden] 15 мая 2011 в 10:17
В ответ на:

В ответ на:


у меня родители судились полтора года, есть решение львовского апелляционного
но пенсионный отказывается платить, ибо нэма грошэй
а испольнительная четвертый месяц тупит




Еще буквально два месяца - ГИС вернет бумажку со скромной надписью "не удается исполнить"....


Кста, ты уже получил такую на руки?(по выплатам детям до 18лет)
dimaden | Достоевский ***
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Мия] 15 мая 2011 в 20:46
В ответ на:

Кста, ты уже получил такую на руки?(по выплатам детям до 18лет)




Нет, и это детям до 6-ти лет.
Получил другую, но суть та же. Только после победы в ЕСПЧ можно, теоретически, увидеть эти деньги...
Мия | интуиция) **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: dimaden] 16 мая 2011 в 00:04
Меня футболяли до января, а в январе радостно сообщили что указом отменили отмену указа...в общем вам ничего не светит отаке
Irish@ | V.I.P **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Абрвалг] 16 мая 2011 в 14:43
В ответ на:

В ответ на:

по-моему тут нечем гордиться. мужик 55 лет получает пенсию 8 дедушек? за что???




за то, что был в чернобыле...а многие бы захотели туда попасть и там работать, не зная, что будет со здоровьем, думаю не многие.

а вот за что вымогают ( а не подмажешь, так не поедешь) деньги судьи и прочие представители власти, вот это вопрос....
Вон только сегодняпо ТВ видел судью показывали, понятно, что кто то фас сказал, но все же..., так судья, киево-святошин. р-на, скромненькая титочка, ездит на ауди Q8 и живет в домике 4х этажном...Вот где надо спрашивать, а за что и за какие такие заслуги...:)


зачем спрашивать, на примере ТС ясно откуда судьи деньги берут только почему-то наказывать их никто не спешит, главное что свое отсудил и все довольны
sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Абрвалг] 16 мая 2011 в 15:23
В ответ на:

[Вон только сегодняпо ТВ видел судью показывали, понятно, что кто то фас сказал, но все же..., так судья, киево-святошин. р-на, скромненькая титочка, ездит на ауди Q8 и живет в домике 4х этажном...Вот где надо спрашивать, а за что и за какие такие заслуги...:)



Тоже видел. Тетка наглая, я бы ее только за отказ отвечать на вопросы журналиста привлек.

П.С. Q8 еще не изобрели, это Q7 был.
gleb71 | Достоевский *
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Михаил_N] 16 мая 2011 в 15:29
В ответ на:

Я попробую, как у меня дед знакомый, чернобылец. Когда станция бахнула, на море в отпуске сидел.



Дурак ты. Чтоб у тебя здоровье было как у всех чернобыльцей. У меня дядя ликвидировал. Один месяц всего и не в самой горячей зоне. Теперь страдает сам и его родившейся ребенок. Там лекарств в месяц уходит гривен на 500-700 где то....плюс врачи еще далеко не бесплатные. И так уже 10 лет подряд.
Змінено gleb71 (15:31 16/05/2011)
Михаил_N | СуперСтар ***
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: gleb71] 16 мая 2011 в 17:24
И ты не больно умный. Пострадали все, кто рядом тогда жил или работал. И болеют также, как и "настоящие чернобыльцы". А есть такие, как мой знакомый дед, который на здоровье не жалуется.
Не надо людей делить на "чернобыльцев" и "не чернобыльцев". Если человек болеет по-настоящему, значит ему и платить повышенную пенсию.
Irish@ | V.I.P **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Михаил_N] 16 мая 2011 в 17:36
повлияло да, на всех
и хуже всего, что это не осталось позади...
frsh | Достоевский **
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Mikeee] 16 мая 2011 в 18:33
В ответ на:

по-моему тут нечем гордиться. мужик 55 лет получает пенсию 8 дедушек? за что???




первое: по закону же получает, не сам придумал цифру.
второе: не знаю что там было на ЧАЭС, но можешь съездить в Японию, по-ликвидировать ,покрутиться в радиации. Потом сможешь рассказать, что это фигня всё.
п.с. Про инфаркт еще не забывай.
Змінено frsh (18:33 16/05/2011)
TAHKICT | старожил ***
Re: Отец отсудил пенсию
[Re: Мия] 17 мая 2011 в 07:56
Пол года назад знакомый тоже отсудил "чернобыльские" - но через европейский суд, т.к. решение укр.судов не выполнялось. Мое удивение было, что события проходили в обычном селе, 140 км. от Киева, а тут целый европейский суд. Цена вопроса тоже около 7 000 грн.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7280