autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Sheriff 725v2 кушает батарейки

Stor | подсевший на форум **
Sheriff 725v2 кушает батарейки
17 мая 2011 в 15:27
Камрады, есть такой вопрос - имеется сабжевая сигналка, и последнее время она начала меня удивлять своей прожорливостью. При том сьедает батарейку так что брелок вообще не действует, даже не пищит и не ругается что севшая батарейка.

Воспроизводится как на дюраселах так и на энержайзерах.

Кто то сталкивался с таким? Какой вариант лечения?

ЗЫ - вариант поменять сигналку пока не рассматриваем и вариант юзать брелок номер два тоже, потому как хочется хоть какой то обратной связи.

ЗЫЫ - знаю что шериф это не сигналка а просто пищалка, ЦЗ отключен, иммо включен.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Sheriff 725v2 кушает батарейки
[Re: Stor] 17 мая 2011 в 15:45
Володя привет!
может, конечно, и в брелке проблема.
Но ты поспрашай у коллег на работе на предмет наличия близкородственных сигналок. иногда периодическая помеха на частоте заставляет брелок постоянно работать, скажем так... в режиме активного радиоприема, вследствие чег обатарейка сдыхает быстрее. Может тебе сканирующий приемничек дать на предмет помониторить что в эфире делается?
s76v | старый писатель ***
Re: Sheriff 725v2 кушает батарейки
[Re: Stor] 17 мая 2011 в 16:17
У меня с самого начала кушает, хорошей батарейки хватает на 1,5-2мес, аккумуляторы дохнут за 2-3 недели. В принципе привык, запасной аккум всегда или с собой или в бардачке...
VitalyX | Супер писатель! **
Re: Sheriff 725v2 кушает батарейки
[Re: Stor] 17 мая 2011 в 16:26
У меня не шериф, но тоже двусторонняя сигналка - батарейки в брелоке хватает на 1.5 - 2 месяца.
Причем брелок часто вырубается без предупреждения - всегда с собой ношу запасные батарейки.
Stor | подсевший на форум **
Re: Sheriff 725v2 кушает батарейки
[Re: B.O.S.] 17 мая 2011 в 16:54

Борис, спасибо за предложение, думаю что пока не надо, но в целом идея интересная

Батарейки запасные я с собой тоже ношу, но все таки брелок раньше садился с пищанием и миганием всех лампочек, а сейчас уже второй раз сел в ноль глухо. При этом при постановке проблемы небыло, а при снятии - возникла.
pashki | старожил ****
Re: Sheriff 725v2 кушает батарейки
[Re: Stor] 3 августа 2011 в 15:39
у меня тоже двухсторонняя, аккумов хватает от 2х недель до 1,5-2 месяцев. причем у меня они пронумерованы, и один и тотже может как отработать 2 недели всего так и 2 месяца
autoalarm | приверженец **
Re: Sheriff 725v2 кушает батарейки
[Re: s76v] 4 августа 2011 в 11:29
В ответ на:

У меня с самого начала кушает, хорошей батарейки хватает на 1,5-2мес, аккумуляторы дохнут за 2-3 недели. В принципе привык, запасной аккум всегда или с собой или в бардачке...



Описанный расход батарейки есть норма. При пользовании аккумулятором учтите, что они 1,2 вольтовые, а батарейки 1,5 вольтовые, это имеет значение. Ну а в принципе, нужно просто померять ток потребления. А там делать выводы. Что б не разводить здесь рекламу, и не нервировать телефонами мордераторов, все вопросы в плане попоять-померять пишите в личку.
Пы Сы. Прожорливость может проявляться, если залить плату. В частности, потёкшей батарейкой. Что бы этого не произошло, пользуйтесь алкалайновыми батарейками. НО дюраселки хоть и имеют надпись алкалайн, но часто у людей то же текут. Наверное, чем именитей бренд, тем больше вероятность подделок. Так что, если пользовались дюраселом, то есть вероятность того, что кислотка запачкала плату. А отсюда и странное поведение.
Змінено autoalarm (11:43 04/08/2011)
Autoua.netФорумБезпека

Sheriff 725v2 кушает батарейки

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3356