autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Многие жители форума очень "любят" Етрекс, а как насчет ТНК?

Smelyy | старый писатель ***
Многие жители форума очень "любят" Етрекс, а как насчет ТНК?
2 апреля 2002 в 17:35
Уважаемые,

очень мы "взялись" за Етрекс (на котором я, кстати, не заправляюсь - дороговасто все-таки)... :-(

щас заправляюсь на ТНК, при этом обычно или на окружной (недалеко от моста на Победу) или пр. Освободителей (лев. берег, под мостом, как на Ленинградскую ехать), так на по моему личному впечатлению - на левом берегу бензин по-лучше...

У кого какие мысли есть по этому поводу (или собственные наблюдения).

И воще интересует мнение по поводу качества топлива на ТНК.

Сергей, А80
DimaA6_ABC | опытный писатель **
была бы твоя А80 с мотором АВС :) (+)
[Re: Smelyy] 2 апреля 2002 в 18:11
ты бы по-другому заговорил бы, может, и удалять сообщение пришлось У их бензина нет летучих фракций, и комп АВС его вообще бензином не считает. Холодный пуск раза с 10-го. Дрянь редкая короче. Ты такого ответа ждал ?
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Полгода заправляюсь на ТНК
[Re: Smelyy] 2 апреля 2002 в 18:27
При паспортном расходе 16 л в городе даже зимой было максимум 15. Шас 13.5 с тенденцией к уменьшению. В любой мороз всегда нормальный пуск, никаких провалов при запуске, хх в полном порядке. Очень может быть, что при оборотах выше 5000 машина могла бы тянуть лучше. На днях сделаю замеры динамики вумным прибором, напишу.
PERESVET | Супер писатель! ***
THK на Глубочицкой........(+)
[Re: Smelyy] 2 апреля 2002 в 20:45
Заправка эта ближайшая к моему дому.....
Один раз заправился 95 явно туфтой...динамики нет расход вырос (месяц назад или более они того ..только открылись они)
Но, вот в выходные залил в бак снова у них....
Про расход говорить рано, но утром были конвульсии и подглухание при запуске...через день не повторилось (видно комп переварил..).... Динамика машины НЕ УХУДШИЛАСЬ!
Заправщик был корректен и рожу не кривил при словах "не нужно я заправлю сам"...Правда мальчуган на кассе забыл чек пробить и насовал мне вместо чека наклеек и талонов акции очередной....
После напоминания сказал , что давал чек.......пришлось дать ему новый.
Магазинчик душевный...... при заправочке. Продовец в магазинчике очень КОРРРРРРРРЕКТНЫЙ и "умняков" про масла автомобильные на распространяет...говорит только о том что знает....!

====== Да и линия тел. для потребителей у ТНК открылась.....скоро и меня там послушают)))))))))
Bird VR6 | V.I.P **
эх ...... ой........(+)
[Re: PERESVET] 2 апреля 2002 в 21:55
есть есть и там о чем поговорить ! :-)

продавец - да.
корректный. чего не знает - не сказал. и это +.
а в остальном....
правда.
наклеек правда не дали, зажали видимо.
:-)))
VIK_200SX | патриарх ****
Уже залил 120 литров. Мне кажется что на подоле бензин
[Re: Smelyy] 2 апреля 2002 в 23:42
лучше, чем на Бажана. ИМХО он чуть хуже этрекса. В эту субботу заправился на Подоле: очень хороший был бензин. Завтра попробую на Бажана ещё раз.
SergeyA | энтузиаст ***
Не знаю как у кого, а у меня свечи красные(+)
[Re: Smelyy] 3 апреля 2002 в 01:02
Где-то месяц назад раза 3 заправлялся на ТНК (пару раз на Глубочице, а третий и не помню уже). Полез после этого в свечи и упал. Все ярко-красного цвета. Вот так. Хотя не могу сказать, что машина плохо ездила. На ХХ была не очень, но мне по любому карб надо было чистить.
После этого заправлялся на Укравто (Петровка) так свечи очистились, только ободок в самом низу резьбы чуть-чуть красный. Может осталось от ТНК, а может и в Укравтовском бензине есть присадки (но немного).
Сейчас планирую на Этрексе попробовать.

Сергей
Smelyy | старый писатель ***
Re: была бы твоя А80 с мотором АВС :) (+)
[Re: DimaA6_ABC] 4 апреля 2002 в 00:48
Даже не знаю, чего и сказать.... :-/

Проблем с запуском пока не было (не зависимо от того, в жару или в стужу 8-)) ). правда есть провалы на холодном двигателе при трогании... :-( но это уже темой для другого разговора... ;-)

На самом деле цель данного флейма - определить, есть ли в ценовом диапазоне ТНК конкуренты (например, ЛукОйл или УкрТатНафта) с достойным или, по крайней мере, лучшим качеством бензина, потому как Етрекс, все-таки, другая ценовая категория... :-( + достаточно много неоднозначных высказываний в его сторону - от самых положительных до димитрально противоположных... %-/

Кстати, а кто знает, откуда у кого "дровишки" из крупных игроков на Киевском рынке бензина?

С уважением

Сергей, А80
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Многие жители форума очень "любят" Етрекс, а как насчет ТНК?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1928