autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо (5/5)

Diver | V.I.P *
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: PACHIOTI] 4 июля 2011 в 15:54
В ответ на:


не пугайте народ,подошол пнул,угнал...
подошол-пнул,и что дальше??? к вам на брелок вместе с кодом пришло сообщение о тревоге!
если совсем не следить за авто в нем и нагадит могут)))



никто не пугает, предупредить - да.
Кто предупрежден - тот вооружен.
Сам не знал что такое возможно, писали в соседней ветке, подумал - мало чего напишут..
А тут таки некоторые сиги этому поддаются. в списке указаны названия.


ЗЫ: подошел, пнул, поймал сигнал, ушел. через 10 мин вернулся, открыл авто ии....
при этом эта зараза умеет делать помеху тревожному сообщению на 433,9МГц от передатчика в машине -> на пейджер хозяина авто. В результате хозяин не получит сообщения ни о тревоге, ни открытия авто.
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: PACHIOTI] 4 июля 2011 в 19:41
"запись с пинка" сама по себе никак не равна возможности угона, но равна созданию более благоприятных (спокойных) условий для этого самого угона по сравнению с "кирпичным" методом открытия автомобиля.

зачем я это написал? а хз тема-то вобще не об угонах.
Dmik | member ***
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: MichaelG] 5 июля 2011 в 00:39
В ответ на:



Выводы:

1.шериф гамно полное ...



2 MichaelG
Так все же какая у Вас была модель сигналки и какого года? Вы только закрыли (подали только 1 посылку? Или был возможен "социальный инжиниринг" ?
MichaelG | приверженец ***
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: Dmik] 5 июля 2011 в 02:46
В ответ на:


2 MichaelG
Так все же какая у Вас была модель сигналки и какого года? Вы только закрыли (подали только 1 посылку? Или был возможен "социальный инжиниринг" ?



Сига шериф 925 вот такая, .
С первого нажатия кнопки брелока закрылась и отправила на него сигнал закрытия....
Теперь стал больше прислушиваться к ощущения собственной ж**ы

2 - это как, "социальный инжиниринг"
Змінено MichaelG (02:48 05/07/2011)
Dmik | member ***
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: MichaelG] 5 июля 2011 в 14:18
...
В ответ на:

Сига шериф 925 вот такая



Это ZX-925 v1 ок. 2004-2005г я правильно понимаю?

В ответ на:

2 - это как, "социальный инжиниринг"




А это значит что всякого рода "брелки-открывалки" неспособны вычислить код по 1 только посылке (для этого нужен минимум лэптоп, то видео - или подстава или 1-кнопочная сигналка или нечто древнее), им нужно как минимум 2 посылки, и главная составляющая успеха - посылка открытия. И Вы её (как я теперь понял) ПОСЛАЛИ, (у всех на виду!!!), потом послали на закрытие, и ушли - далее ясно. Т.е. - тут работал "социальный инженер" -вас пасли или вы тыкали все кнопки подряд.

99% открывашек не может вычислить код открытия по коду закрытия! Даже если известна заводская часть ключа. Кроме того список моделей на 1 открывалку крайне ограничен, раз в 100. Реклама на то и реклама...
Змінено Dmik (14:31 05/07/2011)
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: Dmik] 5 июля 2011 в 15:50
В ответ на:

...
В ответ на:

Сига шериф 925 вот такая



Это ZX-925 v1 ок. 2004-2005г я правильно понимаю?

В ответ на:

2 - это как, "социальный инжиниринг"




А это значит что всякого рода "брелки-открывалки" неспособны вычислить код по 1 только посылке (для этого нужен минимум лэптоп, то видео - или подстава или 1-кнопочная сигналка или нечто древнее), им нужно как минимум 2 посылки, и главная составляющая успеха - посылка открытия. И Вы её (как я теперь понял) ПОСЛАЛИ, (у всех на виду!!!), потом послали на закрытие, и ушли - далее ясно. Т.е. - тут работал "социальный инженер" -вас пасли или вы тыкали все кнопки подряд.

99% открывашек не может вычислить код открытия по коду закрытия! Даже если известна заводская часть ключа. Кроме того список моделей на 1 открывалку крайне ограничен, раз в 100. Реклама на то и реклама...



шаришь
Ford-Noks | **
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: olegoo] 5 июля 2011 в 16:22
В ответ на:

2 года назад тоже грабали. Был тогда Шериф. Причем я все об этом знал, и нажимал только кнопку "закрыть".
Так что варианта 2:
1. Сменить сигналку на неграбаемую (диалоговый код или GSM с постановкой своей пассивной меткой или ключом i-Button).
2. Если бюджета менять сигналку прямо сейчас нет, то отключить отпирание ЦЗ от Шерифа и носить с собой штатный брелок. Можно также повесить открывание ЦЗ через доп. канал (тут на форуме когда-то обсуждалось).

Воры с грабарами находятся под каждым супермаркетом, список составлять нет смысла.



а немає сигналок із радіусом дії сигналу, скажімо 1 метр? чи може якось звичайній сигнальці примусово урізати силу сигналу?

Мою дружину сьогодні якісь колєжанки "залошили", що вона замикає-відмикає не кнопкою на сигнальному брелку "пік-пік", а за допомогою штатного ключа-замка. я її заспокоїв. а тут ще й тему читаю на тему
Diver | V.I.P *
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: Dmik] 6 июля 2011 в 18:02
В ответ на:

А это значит что всякого рода "брелки-открывалки" неспособны вычислить код по 1 только посылке (для этого нужен минимум лэптоп, то видео - или подстава или 1-кнопочная сигналка или нечто древнее), им нужно как минимум 2 посылки



А если хозяин авто и правда не один раз открывал-закрывал на стоянке? По необходимости, закрыл, потом передумал, опять открыл чтобы достать сигареты...

Ну и в случае топикстартера - не проблема ведь в соседнем авто иметь ноут с грабером USB.Такой вариант наверное даже дешевле будет стоить.

ОК, и если в курсе - как действительно работает "с пинка по колесу" ?
А как быть с некоторыми "сигами" и их "дырах" в защите, когда тупо пишутся несколько подряд по счетчику посылок с эфира на открытие а потом они же тупо передаются, и новый "брелок" по ним прекрасно синхронизируется..
хотя касательно шерифа - там есть кнопка "синхронизировать".. наверное это не случай шерифа.

ЗЫ: К общей статистике - у знакомого "шериф", на днях в салон авто залезли..
Симптомы - родной брелок перестал работать.
Coolyok_S | member *
Re: вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо
[Re: MichaelG] 14 июля 2011 в 16:25
Привет,

К п.6 - я решил в своей машинке вопрос следующим образом...
С России мне передали Defen.Time DOORLOCK - система безопасности автомобиля, а именно:
система включает в себя подкапотный замок и штыри, которые блокируют двери, багажник.
Эта система предотвращает "обычное вскрытие" всех дверей, капота и багажника...
Autoua.netФорумБезпека

вскрыли машину ул. Дорогожицкая возле сильпо (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12204