autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Штраф за неявку для оплати штрафу (2/2)

slava | Супер писатель! **
Re: Штраф за неявку для оплати штрафу
[Re: SPIRT] 11 июня 2011 в 23:26
В ответ на:

Ты ее и не должен был заносить.
Забей. Ничего не будет.
Самое главное - храни квитанции оплаты штрафов.



У меня штраф пришел на машину, которая зарегистрирована в Борисполе. Оплатил его в МРЭО возле троещинского рынка в Киеве, так как там надо было делать некоторую процедуру, и без погашения штрафа ничего не двигалось. Квитанцию хотели забрать (на нее поставили печать "Погашено"), я попросил и сделал ксерокопию за 7грн и отдал ее в окошко. Через некоторое время по прописке машины приходит из выконавчей службы письмо чтобы пришел по адресу в такой-то кабинет. Сроки все уже давно прошли. Порылся, нашел и занес эту ксерокопию. Женщина сказала что нужен оригинал, но потом спросила, "У вас его что, в ГАИ забрали?" и взяла его, пришила к делу, и все. Но не понятно, зачем в ГАИ забирают эту квитанцию? Если бы не сделал ксерокопию, то... даже не знаю что надо было делать. Хоть бери да снова плати. Почему-то платеж этот не прошел в их гаишной системе, если он попал в выконавчую. В МРЭО передо мной в очереди в кассе видел людей, которые оплатили месяц назад за техосмотр, но квитанции у них забрали и им переоформлять что-то надо было, пытались в кассе взять копии оплаты, кассирша не смогла помочь, сказала "Как я вам найду ваши оплаты?" - Не знаю как там они все это разрешили, но ситуация мягко говоря, непонятная. Скажите кто знает, нужно обязательно требовать и забирать оригинал квитанции в ГАИ, или достаточно делать ксерокопию чтобы хранилась на всякий случай?
@Vik | V.I.P ***
Re: Штраф за неявку для оплати штрафу
[Re: SPIRT] 12 июня 2011 в 09:27
В ответ на:

Забей. Ничего не будет.



Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Штраф за неявку для оплати штрафу (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6151