autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"? (3/3)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: Mangust] 28 мая 2011 в 00:04
В ответ на:

В ответ на:

А я кстате тоже когда то на новообохувской тошнил позним вечером километров 100 строго в правом ряду. И тут смотрю прям какая-то стена на меня надвигается. Сначала подумал шо глюки,



Знакомые ощущения только думал - а чего это небо пропало?
Трактор с огромным прицепом сена в левом ряду. Успел вытормозиться.



Расскажите это ненавистникам ксенона и сторонникам "Европейского луча"...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: lopez] 28 мая 2011 в 00:07
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Хто ззаду догнав той і винен.


нет такого в правилах. и у можно привести кучу случаев описанных на этом форуме когда тот кто сзади был невиновен.



В правилах есть тезис, что в темное время суток скорость должна быть такой, чтоб оттормозиться в пределах досягаемости головного света.


В пределах видимости дороги. А видимость конкретного препятствия может быть меньше видимости дороги, причём не зная заранее характера препятствия, нельзя предугадать, какая именно будет его видимость. Особенно актуально для того же "Европейского луча".
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: Илья!] 28 мая 2011 в 00:08
В ответ на:

В ответ на:


Інспектори поверталися додому після зміни - попереду рухався трактор без габаритних вогнів. У темряві даїшники його не помітили та в'їхали в нього. Машину відкинуло на зустрічну смугу, там у неї врізалась вантажівка. Від удару бак із бензином у "Тойоті" вибухнув. Почалась пожежа. За попередніми даними, на той момент - інспектори були вже мертвими. Їхні тіла згоріли разом з машиною. Вогонь спалахнув і в кабіні фури, але водій зумів загасити пожежу.




"Ги, це ж той самий трахтор, з якого ми здерли 50 гривень щоб на штрафплощадку не забирати!" были последние мысли бедолаг. В общем, карма за работой....


Не сняли они с него. Когда они останавливали трактор вообще? (тем более экипаж на "Камри".)
orys | V.I.P *
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: vvlaw] 28 мая 2011 в 09:36
В ответ на:

В ответ на:

хоча гадаю те, що він був без світла скоріш за все висновок пресслужби ДАІ.


Почему? Их что, мало так ездит? То, что в этот раз попали ГАИшники, которых все не любят, не означает, что завтра так же не попадёт любой




Я не о том, мне и птичек, например, жалко и спасаю по возможности. Смутил тот факт, что откуда увидели, что трактор был на момент столкновения без света, ведь они ж сгорели
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: orys] 28 мая 2011 в 10:25
Я так понял, сгорела "Тойота", а не трактор. Есть свидетели, как минимум водитель фуры, наверное, и ещё кто-то.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: полтинник] 28 мая 2011 в 10:45
В ответ на:

В ответ на:

как можно "соблюсти дистанцию" до прицепа\трактора без огней, которого не видно вообще?



просто по ПДД
едь так, чтобы затормозить в пределах видимости



Ну дык пункты 12.2 и 13.1 - несколько разные пункты, не?
orys | V.I.P *
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: vvlaw] 28 мая 2011 в 11:09
В ответ на:

наверное




Вот на это слово и обратил внимание "наверное" не есть факт и ничего не доказывает, поэтому и сделал вывод, что возможны и другие предположения.

Сочувствую трактористу и снимаю шляпу перед водителем фуры за то, что сделал героический поступок, туша автомобиль и чего я скорей всего сделать бы не смог
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: orys] 28 мая 2011 в 11:13
Так водителя фуры и достаточно как свидетеля. А трактор без габаритов - явление таки типичное
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: Mangust] 28 мая 2011 в 12:02
вчера поздно вечером вышел из машины покурить и увидел что один передний габарит не горит, перегорела лампочка
всегда есть запасная, прямо на дороге и поменял
хоть темно было и неудобно залезать к левой фаре логана, но поменял на ощупь
еще раз в неделю заставляю жену посмотреть сколько сзади горит красных огоньков ну я так стопы проверяю
полтинник | Пионэр **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: Mangust] 28 мая 2011 в 13:02
В ответ на:

Ну дык пункты 12.2 и 13.1 - несколько разные пункты, не?



Поясни, как ты в темное время, едучи с такой скоростью, которая не позволяет оттормозится в пределах видимости, можешь соблюсти безопасную дистанцию до машины, которую ты внезапно догнал
Для подобных случаев тебе и вменили, что двигайся в пределах видимости. И если впереди появится машинко - ты сможешь оттормозиццо.

Как по мне - обсуждение этой и той ветки идентичны. По ПДД вина обоюдная, но есть конфликт мнений апологетов различных вероисповиданий.
O.V.L. | Анонім
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: Mangust] 28 мая 2011 в 13:08
А я так телегу на Одесской дороге чуть не снёс в правой полосе.
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: Ant-ua] 28 мая 2011 в 15:35
В ответ на:

вчера поздно вечером вышел из машины покурить и увидел что один передний габарит не горит, перегорела лампочка
всегда есть запасная, прямо на дороге и поменял
хоть темно было и неудобно залезать к левой фаре логана, но поменял на ощупь




Зачем такие жертвы? Включил бы ближний и ездил бы в темное время суток, пока не поменял бы габарит.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: Xenotron] 28 мая 2011 в 23:30
В ответ на:

Зачем такие жертвы? Включил бы ближний и ездил бы в темное время суток, пока не поменял бы габарит.



а как мне стоять в неосвещенных или малоосвещенных местах? я не хочу чтобы в меня не дай Бог въехало какое то чудо (тьфу 3 раза)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: полтинник] 28 мая 2011 в 23:42
Ещё раз. Видимость дороги и видимость конкретного препятствия - могут существенно различаться. Особенно в "европейских" фарах...
Mangust | бЭндеровец **
Re: Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"?
[Re: полтинник] 29 мая 2011 в 00:12
В ответ на:

Поясни, как ты в темное время, едучи с такой скоростью, которая не позволяет оттормозится в пределах видимости, можешь соблюсти безопасную дистанцию до машины, которую ты внезапно догнал



Прикольно. Так это я просил пояснить мне, как можно "соблюдать дистанцию" до трактора, которого в данный момент не видно вообще...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну что, ждем операцию "Корч без габаритов"? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3228