autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

вентиляция салона от солнечной батареи. (3/3)

_KD_ | V.I.P **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: MaxiMax] 30 мая 2011 в 04:30
В ответ на:

Почитав эту тему, могу лишь констатировать, что те люди, которые пользовали современные авто с такой опцией, в этой теме ни разу не высказались.




"Камертон, годинник, труси" (с)автохрю
keshik | Информированный оптимист **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Andrew82] 30 мая 2011 в 10:24
В ответ на:


А резьве температура воздуха на улице в тени и на открытом солнце сильно разная?
Салон автомобиля на солнце работает как теплица. У меня воздух в салоне прогревается до 50-60 градусов, сами панели до 70-ти.
Воздух на улице заметно прохладней, потому эта опция позволяет держать внутри салона ту-же температуру воздуха что и на улице.




Ну так я ж и спрашиваю, этот пропеллер тянет воздух с улицы или гоняет внутренний воздух? В первом случае хорошо, во втором - бесполезно совершенно.
Хотя необходимость ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ покупки такого девайса тоже зело сомнительна... Ибо температура сравнивается с забортной в течении минуты путем открытия дверей... А горячий руль (как и скольжение потными руками по рулю) решается кожаными перчатками без пальцев
sparrow 406 | важничающий писатель *
У Туареха есть доступна эта опция..
[Re: Andrew82] 30 мая 2011 в 10:48
Опрос колег-эксплуататоров показал, что эффективность этой приблуды не велика, хотя конечно же некоторую ощутимую разницу дает. Пробовали на двух черных Турах, с черным салоном, припаркованных рядом. Воздух в салоне делался несколько прохладней, но температура кожи на сидухах, на которые светило солнце, по ощущениям не различалась. Лично мне такая система совершенно не подходит, т.к. дома машина стоит на подземном паркинге, а возле работы - под деревьями, с которых постоянно что-то летит и, при открытом люке, попадало бы в салон. Кроме того, вызывает сомнение вечность эл. мотора системы вентиляции, который с такой системой будит мослать весь световой день.
Веталь | CHESTER ****
Re: У Туареха есть доступна эта опция..
[Re: sparrow 406] 30 мая 2011 в 10:51
В ответ на:

Опрос колег-эксплуататоров показал, что эффективность этой приблуды не велика, хотя конечно же некоторую ощутимую разницу дает. Пробовали на двух черных Турах, с черным салоном, припаркованных рядом. Воздух в салоне делался несколько прохладней, но температура кожи на сидухах, на которые светило солнце, по ощущениям не различалась. Лично мне такая система совершенно не подходит, т.к. дома машина стоит на подземном паркинге, а возле работы - под деревьями, с которых постоянно что-то летит и, при открытом люке, попадало бы в салон. Кроме того, вызывает сомнение вечность эл. мотора системы вентиляции, который с такой системой будит мослать весь световой день.



в а8 97 года крутился родной моторчик пе5чки от батарей в люке.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: MaxiMax] 31 мая 2011 в 22:29
:-)

Особенно умилили цены - 60 грн, 100 баксов...

На самом деле штука неплохая, была в Ауди А4, гоняет воздух, по крайней мере, сравнив с обычной машиной прохладнее намного. Но вот заплатил бы опять столько денег - не знаю. Да и вообще люки не люблю :-)
Mustdie | СуперСтар *
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: s35] 31 мая 2011 в 22:42
В ответ на:

да на солнышке та вентиляция будет как мертвому припарки. Горячий воздух и будет только гнать.
А нет такой чтоб кондиционер крутило?



И я о том же. Фигня полная. И экономии толком никакой.
Змінено Mustdie (22:43 31/05/2011)
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Andrew82] 31 мая 2011 в 22:46
А я люк открываю в режим поветривания - конвекция делает свое дело
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: keshik] 31 мая 2011 в 22:46
описываемый моторчик вытягивает горячий воздух из салона на улицу, причем если поставить два с каждой стороны, то тянуть будет правильно - тот с которой стороны солнце, ведь как раз там стекла горячее и тот воздух важнее выбросить. Считаю вещь полезная, но мне больше подошла бы батарея на крышу с приводом штатного вентилятора.
Буду искать.
Maksimus | V.I.P ***
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Caravella T5] 31 мая 2011 в 23:00
В ответ на:

описываемый моторчик вытягивает горячий воздух из салона на улицу, причем если поставить два с каждой стороны, то тянуть будет правильно - тот с которой стороны солнце, ведь как раз там стекла горячее и тот воздух важнее выбросить. Считаю вещь полезная, но мне больше подошла бы батарея на крышу с приводом штатного вентилятора.
Буду искать.


слышал такую байку, что были "модные американские авто", где кондик и "закрылки" в салоне "авто" регулировались от GPS (от "американского времени" и компаса, который хоть с нашим совпадает, а время тогда не корректировали).. вот тока у нас это выглядело так - едешь ночью, и тут вдруг по "южному борту" как дунет ледяным воздухом... сам не ощущал...
Змінено Maksimus (23:03 31/05/2011)
Andrew82 | V.I.P **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Maksimus] 31 мая 2011 в 23:07
В ответ на:

В ответ на:

описываемый моторчик вытягивает горячий воздух из салона на улицу, причем если поставить два с каждой стороны, то тянуть будет правильно - тот с которой стороны солнце, ведь как раз там стекла горячее и тот воздух важнее выбросить. Считаю вещь полезная, но мне больше подошла бы батарея на крышу с приводом штатного вентилятора.
Буду искать.


слышал такую байку, что были "модные американские авто", где кондик и "закрылки" в салоне "авто" регулировались от GPS (от "американского времени" и компаса, который хоть с нашим совпадает, а время тогда не корректировали).. вот тока у нас это выглядело так - едешь ночью, и тут вдруг по "южному борту" как дунет ледяным воздухом... сам не ощущал...



Мало верится, заметь что в обычном навигаторе нет необходимости выставлять часовой пояс, он сам знает где ты находишься.
Andrew82 | V.I.P **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Caravella T5] 31 мая 2011 в 23:09
В ответ на:

... Считаю вещь полезная, но мне больше подошла бы батарея на крышу с приводом штатного вентилятора.
Буду искать.



Не Т5-м наверняка была такая штука в хорошей комплектации так что думаю можно поискать на мусоркахразборках, или заказать на ebay.
SEMAntix | СуперСтар **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: AlexAudiCoupe] 31 мая 2011 в 23:17
В ответ на:

:-)

Особенно умилили цены - 60 грн, 100 баксов...




100 баксов то помоему за 12 штук.. типа опт..
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Andrew82] 31 мая 2011 в 23:23
даже если и была штатная на Т5 то наверно в люке. Люк я ставить не планирую, такшта паишчу солнечные батареи типа полосочки (крыша рифленая) и наклею на двусторонний скотч навсихда.
Спасибо за идею
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220430487086
что то типа такого
Змінено Caravella T5 (23:33 31/05/2011)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: SEMAntix] 31 мая 2011 в 23:28
Ага, ну да, конечно. Только это немного не то, что в стоке идет.
p@r@dox | энтузиаст ****
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Andrew82] 30 августа 2011 в 15:30
В ответ на:

Подскажите нужная-ли функция, или просто игрушка? Кто пользуется автоматической вентиляцией салона от солнечной батареи вмонтированной в люке?




Привет!
На моем возике стоит такой люк, работает!
Машина правда не черная а серебристая, но могу констатировать что в машине значительно приятнее чем в аналогичной, но без дуйки. Воздух тянет снаружи, выдувает в отверствия под задним бампером (катался неделю когда отдавал в покраску, вентиляционные щели от потока открываются). Реально прикольная штука, одно но, быстрее убивается моторчик печки, но тем не менее моей уже скоро 10 лет пока живое.
fetus | шумоизолятор ***
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: dimaden] 30 августа 2011 в 16:01
В ответ на:


Сейчас такое есть в топовых Фольксах/Ауди/МБ/БМВ и еще ж мабуть в большой-большой куче машин.




В гольф4 R32 такая опция была
Eugene true | Газавщик ***
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: keshik] 30 августа 2011 в 17:05
В ответ на:

Если так, то тогда жара просто равномернее по салону распространиться





гы, печка с конвекцией ))
Eugene true | Газавщик ***
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Andrew82] 30 августа 2011 в 17:07
В ответ на:

А резьве температура воздуха на улице в тени и на открытом солнце сильно разная?




т.е. есть приток именно наружного воздуха? А откуда идет забор онного? Вот ежели набежит нежданно грозовая 15 минутная тучка, прольет ведро дождя и опять солнышко, то дождик в машину попадет или нет?
p@r@dox | энтузиаст ****
Re: вентиляция салона от солнечной батареи.
[Re: Eugene true] 31 августа 2011 в 12:24
В ответ на:

В ответ на:

А резьве температура воздуха на улице в тени и на открытом солнце сильно разная?




т.е. есть приток именно наружного воздуха? А откуда идет забор онного? Вот ежели набежит нежданно грозовая 15 минутная тучка, прольет ведро дождя и опять солнышко, то дождик в машину попадет или нет?



дядька отсыпь про дождик реально смешно.
откуда у тебя в машине идет забор воздуха для обдува? там еще фильтр салона обычно ставят.
Autoua.netФорумAutoua форум

вентиляция салона от солнечной батареи. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10366