autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

К вопросу о гомеопатии и самолечении (3/3)

alt402 | V.I.P **
Re: К вопросу о гомеопатии и самолечении
[Re: boyko_s] 11 июня 2011 в 16:13
В ответ на:

В ответ на:


А тут вопрос не в гомеопатии, а именно в самолечении. Можно и традиционными лекарствами залечить насмерть.




"залечить насмерть" - улыбнуло.



А мне не смешно. Сначала лечат симптомы, потом лечат последствия лечения и т.д. и т.п. Аж до летального исхода. Есть примеры у родственников. Да и с моим отцом не все гладко у оф. медицины вышло.

В ответ на:

В ответ на:


При чем тут гомеопатия?




"Лечение ничем".



И чо? Официальная наука может пойти и повеситься в уголочке. Официальной медицине цены нет в оперативной терапии. Вот только после каждой такой терапии приходится месяцами восстанавливать между делом покалеченное, вроде почек, печени и т.п.
Пусть будет "лечение ничем", но пока оно работает, я буду этим ничем пользоваться. Тем более, что это не дорого. Пробовали классическую гомеопатию, китайские БАДы, официальную медицину. И мы пробовали, и друзья/знакомые. У некоторых получилось обойтись без операции там, где официальная медицина хотела резать, потом эта же медицина подтвердила, что резать не нужно. В общем не все так однозначно.
alt402 | V.I.P **
Re: К вопросу о гомеопатии и самолечении
[Re: Сharme] 11 июня 2011 в 16:19
В ответ на:

В ответ на:

Простите, а вы там были? Думаю что нет. Она сказала, что обратилась к врачу-гомеопату, которая не заметила у ребенка признаков воспаления легких


Это специализация врача-гомеопата?
Думаю нет.
Отвела бы да хоть к педиатру детскому. Воспаление легких без прослушивания на хрипы/кашли невозможно диагностировать, а иногда нужен снимок.



Моему малому дважды за последний год ставили диагноз "пневмония", и оба раза диагноз не подтвердился. Причем не подтвердился такими же врачами-педиатрами. Оба раза обошлись без снимков, хотя поставившие диагноз очень на снимках настаивали. Понятно, что если два врача скажут, что снимок нужен, то придется делать, но по писку одного врача делать снимок - эдак мы раз в 2-3 месяца ребенка бы на рентген водили и давали бы ему антибиотики.
Autoua.netФорумДіти

К вопросу о гомеопатии и самолечении (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3108