autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alex_13 | патриарх ****
Re: Водоемы в киеве
[Re: marioo] 2 июня 2011 в 10:56
с прошлого года облюбовал генеральские озера, в сторону Житомира, от Киева километров 30 по правой стороне трассы...
но там как таковых пляжей нет.. точнее есть пяточек.. но если приехать туда не в 12 дня.. то найти хорошее место не составит проблем ))
Maksimus | V.I.P ***
Re: Водоемы в киеве
[Re: Seagull] 2 июня 2011 в 11:00
В ответ на:

И откуда заселили толстолобика? Опять москали?


не - китай. и рыба достаточно агрессивная к другим видам - выживает других.
и с карасем таже фигня - наш родной золотой. тока фиг его где поймаешь.. его выбивает серебрянный карась родом из азии. кто ловил и пробовал - знает в чём разница между серебрянным и золотым.
отвлекаемся. я бы даже озера с родниками к проточным не относил. а днепр - таки проточный. хотя до горной реки ему далеко - в горной чистота поддерживается за счёт бурлящих потоков, где вода перемешивается с воздухом - происходит естественная очистка воды как в очистных с аэрацией.
deleted | Анонім
Re: Водоемы в киеве
[Re: Vladya] 2 июня 2011 в 11:39
В ответ на:


добре чим тоді наприклад річка (Дніпро) відрізняється від озера яке живиться проточними водами з землі ? як що ти вже в це русло повернув розмову. Обидва вони подпадають під проточні що річка що це озеро.





ні, у озера витоку немає, витрати води тільки на випаровування.
тому і малого притоку достатньо.
течія і перемішування води слабі, якщо є.

дніпро сам бачив. течія нормальна все перемішується.

В ответ на:

це ти як фахівець кажеш ?



я не санепідем, але біля Києва набагато більше вірогідність підхопити бактерії у озерах, ліптоспіроз той же.

що там нижче Києва - хз я там не плаваю
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4597