autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какие документы нужны при продаже квартиры? (3/3)

Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: TUZZIK] 2 июня 2011 в 00:38
В ответ на:

просто не надо давать советы,из области в которой ты плаваешь.....



ну как я тогда смог провернуть выписку и прописку своего малого без проблем?
я реально сталкивался с покупкой-продажей недвижимости не надеясь ни на кого, только на себя, все контролировал от и до с первых дней
может я не верно что то написал, но у меня есть факт из личного опыта

зы. риэлтором после такого опыта могу идти работать хоть сейчас
TUZZIK | V.I.P **
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: Ant-ua] 2 июня 2011 в 00:41
упущения\пофигизм паспортиста.....
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: TUZZIK] 2 июня 2011 в 00:50
ну может таки в некоторых случаях можно без проблем выписать и прописать ребенка?
я взяток не давал, просто при просьбе выписать ребенка сразу спросили куда прописывать, т.е. без условия прописки на новое место выписывать не будут
ребенок прописывался туда, где прописан я, до этого он был прописан в квартире жены
может тут играет роль родственных связей?
Little | Супер писатель! **
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: Ant-ua] 2 июня 2011 в 11:15
как-то это все запутано....

получается что если они выписали просто без опекунского + прописали в новом месте, то сделку можно признать не действительной?!?! ведь опекунского не было?!
vlad106 | V.I.P **
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: Little] 2 июня 2011 в 12:13
теоретически нужно убедиться что этот ребенок сейчас прописан в другом месте. Иначе действительно могут возникнуть сюрпризы. Я 2 раза продавал. оба раза перепрописывался к своим родителям с дитем и все было ОК!
Little | Супер писатель! **
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: vlad106] 2 июня 2011 в 12:16
В ответ на:

теоретически нужно убедиться что этот ребенок сейчас прописан в другом месте. Иначе действительно могут возникнуть сюрпризы. Я 2 раза продавал. оба раза перепрописывался к своим родителям с дитем и все было ОК!



о том, что ребенок будет прописан в другом месте - будет справка №3 из ЖЕКа куда пропишут ребенка...
но опять же таки - звоню в ЖЕК, говорю можно выписать без опекунского, если есть куда прописать - ответ НЕТ.. вот и хз его
vlad106 | V.I.P **
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: Little] 2 июня 2011 в 13:58
В ответ на:


о том, что ребенок будет прописан в другом месте - будет справка №3 из ЖЕКа куда пропишут ребенка...
но опять же таки - звоню в ЖЕК, говорю можно выписать без опекунского, если есть куда прописать - ответ НЕТ.. вот и хз его



не - [*****] какая-то. В жеке куда будут прописывать берется справка что они пропишут ребенка. С этой бумажкой в свой жек на выписку! они уже видят куда выписывают, и без проблем выписывают. Причем тут опекунский?
Опекунский это тупик тупиков!
ПС. И нечего звонить и спрашивать - нужно брать справку и шуровать на выписку. Одного ребенка не выпишут-не пропишут, а с кем-то из родителей - БП (без проблем)
круиз | V.I.P **
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: Little] 2 июня 2011 в 14:13
В ответ на:

как-то это все запутано....

получается что если они выписали просто без опекунского + прописали в новом месте, то сделку можно признать не действительной?!?! ведь опекунского не было?!


ничего не бойся.можно так делать.большинство подобных сделок проходит без опекунского.чиновникам тоже не охота на нары.если дают добро без опекунского то не бойся.для опекунского важно что бы не были ущемлены права ребёнка,а так же не ухудшилась жилплощадь по метражу и состоянию.
Little | Супер писатель! **
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: круиз] 2 июня 2011 в 14:17
В ответ на:

В ответ на:

как-то это все запутано....

получается что если они выписали просто без опекунского + прописали в новом месте, то сделку можно признать не действительной?!?! ведь опекунского не было?!


ничего не бойся.можно так делать.большинство подобных сделок проходит без опекунского.чиновникам тоже не охота на нары.если дают добро без опекунского то не бойся.для опекунского важно что бы не были ущемлены права ребёнка,а так же не ухудшилась жилплощадь по метражу и состоянию.




спасибо, сейчас действую по твоим подсказкам - будем вместе ехать в их новый ЖЕК когда будут прописывать ребенка
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Какие документы нужны при продаже квартиры?
[Re: vlad106] 2 июня 2011 в 14:54
В ответ на:

не - [*****] какая-то. В жеке куда будут прописывать берется справка что они пропишут ребенка. С этой бумажкой в свой жек на выписку! они уже видят куда выписывают, и без проблем выписывают. Причем тут опекунский?
Опекунский это тупик тупиков!
ПС. И нечего звонить и спрашивать - нужно брать справку и шуровать на выписку. Одного ребенка не выпишут-не пропишут, а с кем-то из родителей - БП (без проблем)



у меня было точно так, только малого выписали и прописали одного, без меня или жены
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какие документы нужны при продаже квартиры? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4962