autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Dorosh | Супер писатель! ***
Б/у или новый кондиционер.
1 июня 2011 в 07:59
Что лучше из:
Б/у "семерка" McQuay, ей 6 лет, из них проработала 1 год в офисе, 1 год пролежала, а последние 4 года стояла в квартире, но включалась за это время раз 10. Цена 150 у.е.
Или
Новый китайчег что-то на предмет Delfa или Saturn, тоже "семерка". По цене я так понимаю не на много дороже получиться.

Установлен будет в другом городе, так что особо на гарантию рассчитывать я не буду, включаться будет очень редко.

Стоять будет в небольшой 16 м2 комнате.
Voltik.kiev.ua | важничающий писатель *
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 11:45
Я думаю, большая лотерея, в которой многое зависит от того как ставили, как снимали, как лежал.
Ну и прогресс 6 лет не стоял на месте:)
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 11:47
В ответ на:

Что лучше из:
Б/у "семерка" McQuay, ей 6 лет, из них проработала 1 год в офисе, 1 год пролежала, а последние 4 года стояла в квартире, но включалась за это время раз 10. Цена 150 у.е.
Или
Новый китайчег что-то на предмет Delfa или Saturn, тоже "семерка". По цене я так понимаю не на много дороже получиться.

Установлен будет в другом городе, так что особо на гарантию рассчитывать я не буду, включаться будет очень редко.

Стоять будет в небольшой 16 м2 комнате.




Дешевле и надежнее будет завезти Маквей на сервис, тебе его полностью проверят и сделают диагностику (ну пусть это будет еще 50 у.е.)
ChAO | V.I.P ****
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 12:03
Я сам ставив у 2005 році Funai дев'ятку б/у. До мене він працював в дуже довго в дуже важких умовах (склад). Перед установкою повністю розібрав обидва блоки і промив (радіатор зовнішнього блока відвіз на автомийку). Ставив сам, заправляв фреоном і маслом друг. Зараз почався 7-й сезон його роботи у мене. Тільки в минулому році провіряли специ і сказали, що навіть дозаправляти не потрібно.
В той же час поставлений в минулому році в іншій кімнаті Хайер 9-ка до кінця сезону не дожив.
Нічого нав'язувати не буду, просто написав про свої кондиціонери.
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Voltik.kiev.ua] 1 июня 2011 в 12:05
В ответ на:

Я думаю, большая лотерея, в которой многое зависит от того как ставили, как снимали, как лежал.
Ну и прогресс 6 лет не стоял на месте:)



Ставили и снимали наверно очень хорошо, знакомый владеет фирмой которая импортировала кондиционеры в Украину. Ну и лежал наверно на правильном боку
За 6 лет, да наверно и за 50 последних лет принцип кондиционирования не поменялся, а новомодные функции комфортный сон в принципе не нужны.
Вопрос вот в чем, холодильники работают круглосуточно десятками лет и ничего, можно ли это отнести к кондиционерам?
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Morfei™] 1 июня 2011 в 12:10
В ответ на:

Дешевле и надежнее будет завезти Маквей на сервис, тебе его полностью проверят и сделают диагностику (ну пусть это будет еще 50 у.е.)



Я правильно Вас понял, Маквей, при подтверждении его полной работоспособности, лучший вариант, чем лотерея с дешевыми китайчеками?
И кстати, что можно диагностировать на сервисе, например состояние компрессора?
Поскольку сейчас он нормально работает, ну там дует холодом как следует, не шумят блоки.
М_Юра | V.I.P *
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 12:56
50/50. На китайев есть гарантия. на б.у. нет.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 16:04
В ответ на:

В ответ на:

Дешевле и надежнее будет завезти Маквей на сервис, тебе его полностью проверят и сделают диагностику (ну пусть это будет еще 50 у.е.)



Я правильно Вас понял, Маквей, при подтверждении его полной работоспособности, лучший вариант, чем лотерея с дешевыми китайчеками?
И кстати, что можно диагностировать на сервисе, например состояние компрессора?
Поскольку сейчас он нормально работает, ну там дует холодом как следует, не шумят блоки.




все имхо, а то сейчас закидают камнями за обиду сатурна)))
вменяемые монтажники проведут на месте вам полный сервис и запустят)
я бы выбрал б/у любой хороший бренд, но не 200 баксовый нонейм)))
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 16:05
В ответ на:

В ответ на:

Я думаю, большая лотерея, в которой многое зависит от того как ставили, как снимали, как лежал.
Ну и прогресс 6 лет не стоял на месте:)



Ставили и снимали наверно очень хорошо, знакомый владеет фирмой которая импортировала кондиционеры в Украину. Ну и лежал наверно на правильном боку
За 6 лет, да наверно и за 50 последних лет принцип кондиционирования не поменялся, а новомодные функции комфортный сон в принципе не нужны.
Вопрос вот в чем, холодильники работают круглосуточно десятками лет и ничего, можно ли это отнести к кондиционерам?




такой человек в Украине не живет))))
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Morfei™] 1 июня 2011 в 16:44
В ответ на:

В ответ на:

знакомый владеет фирмой которая импортировала кондиционеры в Украину.




такой человек в Украине не живет))))



Ну во первых импортировала а не импортирует, а во вторых совершенно другой бренд
Маквей он купил еще до этого.
kar-men | важничающий писатель ***
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 22:59
За 6 лет ничего с кондеем не станется (конденсатор может высохнуть правда) Ставь смело
Fencer | иной **
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Dorosh] 1 июня 2011 в 23:02
Я бы ставил на б у в этом раскладе.
Причина - ресурс у него (по описанию) еще есть,проблем не обнаружилось,потому нормальные мастера его поставят - и вперед.А с китайцем за 200 баков - почти лотерейка
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Б/у или новый кондиционер.
[Re: Fencer] 2 июня 2011 в 10:02
Всем огромное спасибо, принято решение брать McQuay, при том что это оказалась не "семерка", а "десятка" McQuay CWM010FR.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2779