autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну вот и обновил регистратор со своим ДТП (8/8)

WildHawk | R.I.P. **
Re: Ну вот и обновил регистратор со своим ДТП
[Re: StreetRacer] 5 июня 2011 в 05:05
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если усилия по избежанию ДТП будут предпринимать оба его возможных участника - то от этого оно станет только еще менее вероятным.



А теперь пересмотри еще раз 10 видео. Я уже раз 1000 пересмотрел + знаю как было.




Тяжело судить, но мне отсюда кажется что при условии если я знаю что справа от меня никого нет, то 99% что я бы уходил от удара, и уверен я бы даже вписался в поворот, но первым бы делом зажал клаксон ещё увидев начало сближения... повторюсь это геройствую по ту сторону монитора, как бы действовал в жизни утверждать не возьмусь, но предположение вот такое...




Да я всех понимаю. Все варианты на видео мона с паузой посмотреть. Я без паузы реагировал
Одного не пойму - либо угол объектива такой, что кажется, мол еще куча вариантов. Либо таки не понятно многим, что я прямо ехал, а не на "вокзал"... И никак поворота под 90 не ожидал. Справа никого не было - это мне спасло при торможении. Я объехал стоящий жып, впередиидущий жып повернул "типа по ПДД", с 2-1 полосы, к "вокзалу". Ну собственно я и начал на свой поворот за мостом перестраиваться. Не было "сближения". Был такой себе "контрольный". Собственно "РР" еще в первом посте написал - не выруливал Ланос в тот поворот, даж сам! Он прав. Тама он в бровку тулил чётко. Ну на крайняк сам бы перевернулся, без посторонней помощи.

Короче, кто не понял. Возможно меня клинит. Но это на подставу смахивает. Классическую. Ну собственно всех героев вы видели. Водила - красава. Рискованно. Но подставил. Без всяких там бутылок с водой, пулек и т.п. Но реально рисковал убиться ап столб...

Пересмотрите еще раз, чего он делал от Гарматной. Ждал клиента и бздел...Волгу "классно" отжимал, но опять забздел. На мне решился. Повторюсь - возможно меня переклинило ща. Но как-то всегда предугадывал. И даж тут угадал...не подбил меня черный Ланос. Но так не перестраиваются, даж если проипали. Т.е. тогда бы он таки поехал. А так - отвернул. Ну подождемс, "у нас все ходы записаны" (с)
dimaden | Достоевский ***
Re: Ну вот и обновил регистратор со своим ДТП
[Re: Drunkard] 5 июня 2011 в 10:31
В ответ на:


Ясно, надеюсь, какой я предлагаю сделать вывод из ДТП? Дословно - не стоит никого обгонять справа при приближении к развязкам в частности. Ну и быть максимально предсказуемым на дороге. Сложно разве?




Во-первых - справа не обгон, а опережение
Во-вторых, таки да, перестроение в самую правую полосу перед подобными развязками ну вовсе не означает, что ТС будет уходить направо...
В третьих, вот именно в том (и подобных) местах очень многие водилкины, видя еще на уровне АЗС зеленой справа, что за мостом красный, и два/три левых ряда заняты, резво перестраиваются в самую правую полосу - причем после брусчатки на остановке - с целью более равномерно распределить нагрузку на светофор и попробовать уехать с него первыми
В итоге одно за другим - брусчатка на остановке, отсутствие полосы съезда на развязку, маниакальная способность наших водителей занять все ряды на дороге, какой бы широкой она ни была, причем сделать это в последний момент перед светофором - приводят к таковым ДТП.
Я давеча ехал там пару раз, в среднем ряду - спецом обратил внимание на похожую ситуацию - один перестраивается еще до брусчатки вправо из третьего ряда, правый поворотник исправен и мигает, он проезжает брусчатку, перестраивается еще правее - правый поворотник все еще исправен и мигает - и едет прямо, да!
Ну и второй такой же оленевод логично перестраивается ему в передний бампер, оттормаживались оба с дымом и визгами...... Думаю, второй первому тоже рассказал, какого хера он не выключил сигнал правого поворота сразу же (ибо по ПДД) после окончания маневра.....
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну вот и обновил регистратор со своим ДТП
[Re: li3to] 5 июня 2011 в 17:55
В ответ на:

Кстати по видео видно что ТС у ланоса нифига не в мертвой зоне. Видно просто не посмотрел в зеркало


Посмотрел, не посмотрел... Адекватный водитель с третьего ряда не будет поворачивать в принципе, ещё и под таким углом.
Drunkard | **
Re: Ну вот и обновил регистратор со своим ДТП
[Re: WildHawk] 6 июня 2011 в 10:55
В ответ на:

Развязки на мостах типа "бабочка" - знают многие. Я надеялся, что все. Оказывается, некоторые, типа тебя и того водителя Ланоса, считают, что если ты смещаешся в первый ряд - значит ща повернёшь ДО моста? Железная логика



Ну не хочешь понять - не понимай. Будешь еще несколько раз правым вместо того чтоб быть целым - может поймешь.
Хотя моя практика показывает, что нет.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну вот и обновил регистратор со своим ДТП (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6992