autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Правовое государство или дело об угоне автомобиля 2 (2/2)

Demagog | Достоевский ***
Re: Еще вопросы
[Re: malex] 1 октября 2004 в 16:58
В ответ на:

1. Если Вы свидетель, то как была обоснована необходимость экспертизы Ваших документов?




Вы не знакомы с УПК. До предъявления обвинения все участники процесса имеют статус свидетеля. Не толкуйте это понятие в соответствии с художественными фильмами.

В ответ на:

2. Все-таки очень интересно знать по каким основаниям была назначена экспертиза по автомобилю?




Наличие документов с разногласием по цвету - достаточное основание. Хотя разумнее было обратиться к любому официалу, который выдал бы официальное заключение по VINу какого цвета машина сошла с конвеера.
Demagog | Достоевский ***
Re: Правовое государство или дело об угоне автомобиля 2
[Re: rEvolution] 1 октября 2004 в 16:59
В ответ на:

Нотариус несет полную ответственность всем своим имуществом (в т.ч. личным).




Перед кем и за что? Он не был инициатором экспертизы, в результате которой нанесен ущерб. Почему же он его должен возмещать?
MaxiMax | ****
Re: хорошо, что хорошо закончилось (+)
[Re: Kurbik] 1 октября 2004 в 17:14
что до сколов, я бы на твоем месте так не паниковал. Ауди не ржавеет в принципе. Я проверял :-) Голый метал на арке продержался 2.5 года, после чего... гм... так и держится. На днях буду красить :-)
Молчун | СуперСтар **
Re: Правовое государство или дело об угоне автомобиля 2
[Re: Yasik] 1 октября 2004 в 17:17
Если нотариус
В ответ на:

может быть и непричем!!



то как быть с этим
В ответ на:

Чуть позже я узнал что оказыватся в тот день я продал не один автомобиль,
а сразу два !
т.е. по записям у нотариуса следующими одна за другой, Я по генралке
продал автомобиль сразу двум Гражданам причем с правом отчуждения.



, а ?
Две доверенности сразу на одну и ту же машину разных цветов, а он бедненький нипричем ? Как там у Станиславского?
MaxiMax | ****
Re: еще.. (+)
[Re: MaxiMax] 1 октября 2004 в 17:20
да, оно покрывается легким налетом рыжеватым, но потом, как подсохнет, налет исчезает :-)
Demagog | Достоевский ***
Меняй ник на "Прокурор"
[Re: Молчун] 1 октября 2004 в 17:24
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Чуть позже я узнал что оказыватся в тот день я продал не один автомобиль,
а сразу два !
т.е. по записям у нотариуса следующими одна за другой, Я по генралке
продал автомобиль сразу двум Гражданам причем с правом отчуждения.



--------------------------------------------------------------------------------

, а ?
Две доверенности сразу на одну и ту же машину разных цветов, а он бедненький нипричем ? Как там у Станиславского?




Тут не Станиславского нужно вспоминать, а Конституцию. Цитирую по памяти: "Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда". Есть приговор в отношении нотариуса? Нет? Тогда до смидания.
Kurbik | старый писатель ***
Re: хорошо, что хорошо закончилось (+)
[Re: MaxiMax] 1 октября 2004 в 17:24
Макс, спасибо
я собсно и не паникую
но подкрасить надобно, один соскоб сделали на передней стойке или ступице не знаю как называется, а там не очень хочется что бы ражавело
А вот на багажнике уже больше года метал виден - он меня не сильно беспокоит
Змінено Kurbik (17:41 01/10/2004)
malex | старожил ****
А что такое "подозреваемый"?
[Re: Demagog] 1 октября 2004 в 17:37
Вопрос: Есть ли такое понятие в УПК?

А теперь немного размышлений.
Я хочу понять, какие основания были у следствия проводить все эти экспертизы. Какие есть веские основания у следствия подозревать, что у Kurbik фальшивые документы или проблемный автомобиль?

Есть же данные в базе данных ГАИ, есть исходные документы по регистрации автомобиля, которые лежат в ГАИ. Если предположить, что под документы можно найти автомобиль и тогда понятно зачем нужна экспертиза номера кузова и перекрашивания автомобиля, но зачем экспертиза документов?
Kurbik | старый писатель ***
кстати, меня этот вопрос тоже мучает (-) (-)
[Re: malex] 1 октября 2004 в 17:43
кстати, меня этот вопрос тоже мучает (-)
Demagog | Достоевский ***
Дать ссылку на Лигу?
[Re: malex] 1 октября 2004 в 17:55
В ответ на:

А что такое "подозреваемый"? : Есть ли такое понятие в УПК?






Есть. Но я его не упомянул по нескольким причинам. Этот статус на практике стремятся довольно долго не присваивать, т.к. у подозреваемого значительно больше процессуальных прав, чем у свидетеля и значительно меньше ответственности. В любом случае на данной стадии еще все свидетели. Впоследствии кому либо изменят статус на подозреваемого в случае, если понадобится содержание под стражей (сомневаюсь, что в данном случае используют данную меру пресечения) либо практически совместят перевод в подозреваемые с предъявлением обвинения, т.е. минимальный временной интервал, когда человек фактически из свидетелей переходит в обвиняемые.

В ответ на:

Какие есть веские основания у следствия подозревать, что у Kurbik фальшивые документы или проблемный автомобиль?




Как я понимаю, следствие располагает несколькими комплектами документов и должно проверить все. Кроме того есть противоречивые свидетельские показания и для их проверки выясняют был ли автомобиль другого цвета. Все законно.
malex | старожил ****
Не надо! :))
[Re: Demagog] 1 октября 2004 в 18:16
Я не пользуюсь Лигой. Там платный доступ к базе данных. Я пользуюсь сайтом ВР Украины.

В ответ на:

Как я понимаю, следствие располагает несколькими комплектами документов и должно проверить все. Кроме того есть противоречивые свидетельские показания и для их проверки выясняют был ли автомобиль другого цвета. Все законно.




Может это и так, но что-то мне подсказывает, что следствие не отличается хорошим уровнем профессионализма. Или может это от нехватки достоверной информации?
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Мля стока гемора из-за непонятно чего :( на голову не лезет (-)
[Re: Kurbik] 1 октября 2004 в 23:12
Мля стока гемора из-за непонятно чего на голову не лезет
Demagog | Достоевский ***
Re: Не надо! :))
[Re: malex] 4 октября 2004 в 09:40
В ответ на:

Может это и так, но что-то мне подсказывает, что следствие не отличается хорошим уровнем профессионализма.




Ну я и сам писал про проверку цвета по ВИНу

В ответ на:

Или может это от нехватки достоверной информации?




Не совсем так. Следователь должен проверить все и у него просто нет выхода, т.к. потом по голове получать будет за то, что не проведены следственные действия, которые можно было провести.
Autoua.netФорумAutoua форум

Правовое государство или дело об угоне автомобиля 2 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3966