autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оплата отдыха кредиткой или Paypal.

gondrab | старый писатель ****
Оплата отдыха кредиткой или Paypal.
2 июня 2011 в 10:07
Друзья помогите разрулить следующую ситуацию : друг в Штатах, его мама тут. Отправлять ему сюда деньги невыгодно. Он хочет оплатить ей путевку. Или кредиткой или Paypal, через инет понятное дело. Могут наши турагенства такое предложить ?
Абрвалг | IesuiT **
Re: Оплата отдыха кредиткой или Paypal.
[Re: gondrab] 2 июня 2011 в 10:26
думаю те, кто может предложить, возьмут за путевку дороже на бОльшую сумму, чем он потеряет при пересылке денег. да и сколько там он потеряет при пересылке то? ну пусть 5%, при цене путевки 1000 дол, это аж 50 дол, думаю проще перевести деньги сюда, чем пытаться оплатить кредиткой. мне так кажется...:)
Alex_13 | патриарх ****
Re: Оплата отдыха кредиткой или Paypal.
[Re: gondrab] 2 июня 2011 в 10:33
не знаю на сколько прокатит.. но попробовать можно.

способ работает в 2ух банках..может больше...и при условии наличия у того кто финансирует карты не менее виза классик..

- открываем карточку в банках Рус.Сдандарт или Альфа - бесплатно
- активируем интернет банкинг и там и там бесплатно
- делаем зачисление с карты 3 го лица... в первом случае через изипай (без %) во втором напрямую через ресурс альфы тоже бесплатно.
- обнал в банкомате (бесплатно), или расчет уже своей картой в тур агентстве

п.с. т.к. лицо доверенное, кому происходит перечисление думаю не проблема будет сообщить номер карты , свв , и срок действия.

это типа если хочется сэкономить на комиссиях )) макс. сумма операции 5000 грн... в день вроде))

сам не юзал механизм с зарубежными картами, но на укр. картах работает отменно.


судя по списку компаний в изипай.. то тасс тревел принимает платежи через єту систему. (это если не принципиален выбор тур оператора)
вопрос комиссии тут уже не известен.. ))
Змінено Alex_13 (13:30 02/06/2011)
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Оплата отдыха кредиткой или Paypal.
[Re: Абрвалг] 2 июня 2011 в 11:05
В ответ на:

думаю те, кто может предложить, возьмут за путевку дороже на бОльшую сумму, чем он потеряет при пересылке денег. да и сколько там он потеряет при пересылке то? ну пусть 5%, при цене путевки 1000 дол, это аж 50 дол, думаю проще перевести деньги сюда, чем пытаться оплатить кредиткой. мне так кажется...:)



Согласен, бегать по жаре по банкам открывать счета и пр. при разовой сделке не резон.
А вообще какая проблема оплатить карточкой из любой страны мира в любую страну мира?
Абрвалг | IesuiT **
Re: Оплата отдыха кредиткой или Paypal.
[Re: Dorosh] 2 июня 2011 в 12:29
в принципе проблемы нет, если те, кому ты хош оплатить, принимают карты... ну и, это к данному случаю не относится, не всегда укр. карты хотят брать....
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Оплата отдыха кредиткой или Paypal.
[Re: Абрвалг] 2 июня 2011 в 13:25
В ответ на:

в принципе проблемы нет, если те, кому ты хош оплатить, принимают карты... ну и, это к данному случаю не относится, не всегда укр. карты хотят брать....



У Тур-агентств, в силу специфики их работы, 100% должен быть валютный счет, а скорее всего и в оффшоре. Так что проблем вообще не должно быть, дают свифтовку и дело в шляпе.
keshik | Информированный оптимист **
Re: Оплата отдыха кредиткой или Paypal.
[Re: Абрвалг] 2 июня 2011 в 14:07
В ответ на:

в принципе проблемы нет, если те, кому ты хош оплатить, принимают карты...




...через интернет. Точка!
Они не имеют права изменять цену при оплате картой
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оплата отдыха кредиткой или Paypal.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2681