autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Не нравится мне , как работают тормоза

KVJ | Месье Peugeot **
Не нравится мне , как работают тормоза
3 апреля 2002 в 20:22
Слишком большой свободный ход педали, затем большой длинный пологий участок на котором очень легкое торможение все усиливающееся с нажатием на педаль. В конце уже почти на полном выжиме - резкое повышение эффективности торможения вплоть до блокировки колес.
И педаль тормоза ну ооооочень мягкая.

Такое положение было с самого начала (с покупки у первого хозяина). После покупки с товарищем прокачал тормоза. Свободный ход пропал совсем, пологий участок сокартился и к середине хода педали уже почти была блокировка колес - мне очень нравилось, -только слегка коснулся педали и машину уже тормозит. Со временем (2 мес. и 2 тык.) все вернулось на круги своя...

Что делать - снова прокачивать тормоза ?

ЗЫ: Вакуумник стоит
Andrey_UA | member *****
Re: Не нравится мне , как работают тормоза
[Re: KVJ] 3 апреля 2002 в 20:31
1. смотреть по всей системе нет ли где подтекания ТЖ
2. возможно ГТЦ перепускает (манжеты ни в красную армию, я у себя два раза менял, сначала вроде ОК, а потом все хужее и хужее, вот думаю ГТЦ полностью поменять, на авто.ру советуют LUCAS для 2101)
ValeryT | опытный писатель ***
Re:Тормоза (+)
[Re: KVJ] 3 апреля 2002 в 20:49
Педаль на Новах (с усилителем) мягкая, почти без обратной связи. Слишком хорошо видимо усилитель работает Так что проверить конечно не мешает, но ИМХО все нормально. У самого так. Торможение контролируешь не по усилию на педали, а по замедлению. Привыкай

Удачи,
Валерий
KVJ | Месье Peugeot **
Тормозуха не течет нигде
[Re: Andrey_UA] 3 апреля 2002 в 20:49
Не видно не следов и уровень в бачке ни на полмиллиметра не сдвинулся.
ValeryT | опытный писатель ***
Усилитель стоит, вот и мягкая (-)
[Re: Andrey_UA] 3 апреля 2002 в 20:54
.
Валерий | Супер писатель! ****
У меня такая же фигня, я думаю воздух подсасывает (+)
[Re: KVJ] 4 апреля 2002 в 16:39
где-то. Планирую залезть в ГТЦ, так как других гипотез нет, ТЖ нигде не подтекает...
PaulG | старый писатель *****
Как ни печально, но скорее всего начинать надо не с ГТЦ (+)
[Re: Валерий] 5 апреля 2002 в 23:55
,а с задних колесных ТЦ. Если при прокачке черная ТЖ из них пойдет- 99 % начинать с них.
Валерий | Супер писатель! ****
Ну у меня на правом заднем при прокачке пошла не черная (+)
[Re: PaulG] 6 апреля 2002 в 00:04
но все-таки довольно темная и мутная жидкость. Так это что значит? Надо этот цилиндр перебирать? Т.е. может не течь, но подсасывать? А как по опыту в ремкомплектах манжеты нормальные? А то помню с копейкой помучился, раза с третьего удалось найти нормальные манжеты, просто вываливались...
Вот только гиморно на Тавре до задних тормозов добираться, на классике попроще...
Змінено Валерий (00:05 06/04/2002)
PAN | опытный писатель ****
Re: Тормозуха не течет нигде
[Re: KVJ] 6 апреля 2002 в 06:33
И у меня все примерно то же самое. Я в начале еще как-то пытался бороться с этим, а потом плюнул на это дело и привык уже ;-)) Главное чтобы тормоза работали исправно, а с "этим" я уже езжу не один год и ухудшений не заметил. Да, вакуума у меня нет.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Не нравится мне , как работают тормоза

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1231