autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ValeryT | опытный писатель ***
Ахтууунг (+)
3 апреля 2002 в 22:23
Шо-то последнее время притихли все... Был объявлен тихий час?
Подъем
Даю вводную.
Пробег машинки приближается к 20 тык и встают следующие вопросы...
- в/в провода . Менять или старые поездят (состояние как на меня отличное). Если менять, то что народ думает о силиконовых, есть ли смысл.
- свечи . Замена точно, но что посоветуете.
- перспективы . Чаво еще от нее ожидать после данного пробега

И еще, какой-то странный стук (скрип, треск) появился в районе правой стойки лобового стекла внизу. При наличии пассажира уменьшается вплоть до пропадания в зависимости от массы пассажира

С уважением,
Валерий
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Ахтууунг (+)
[Re: ValeryT] 3 апреля 2002 в 22:55
Да - активнось подупала , ни у кого ни чего не ломается - это хорошо

Свечи лучше всего NGK, но они дорогие и я пожадничал и взял Brisk. Тоже хорошие - доволен, нагара нет, самоочищаются.
ВВ провода тоже думал менять на селиконовые а потом подумал - а зачем ? Все и так прекрасно работает, вот потрескаются тогда и поменяю.
Чего ожидать итак ясно, от нее всегда надо этого ожидать - поломок
ValeryT | опытный писатель ***
Re: Пофлеймим (+)
[Re: KVJ] 3 апреля 2002 в 23:18
В ответ на сообщение Jedy:
Все и так прекрасно работает, вот потрескаются тогда и поменяю.


Когда потрескаются, то уже поздно будет, не поедет

Валерий
logotip | важничающий писатель ***
Re: Ахтууунг (+)
[Re: ValeryT] 3 апреля 2002 в 23:40
У меня уже 35 ткм, не менял ничего, все работает нормально (тук-тук-тук по дереву). За данный период было поменяно: бензонасос и тормозные диски (по гарантии) и позавчера поменял датчик вентилятора (он, гад, перестал срабатывать). ИМХО - главное, регулярно делать ТО (я раз в 5-6 тик просто делаю обследование всего на станции). Что хочу сделать - так это шумоизоляцию.
KVJ | Месье Peugeot **
Ну тогда уж пол машины надо заодно поменять
[Re: ValeryT] 4 апреля 2002 в 02:03
На самом деле лучший изолятор - это воздух. Поэтому если вдруг провод рассыпется то достаточно заменить его жесткой проволочкой без изоляции , проведя ее так, чтоб ни за что не целялсь нигде. И доехать до места, где можно купить провод.
Если уж боятся пробоя ВВ проводов то лучше возить с собой один запасной и все.
Лучше уж менять то что уже "просится"...

Вот у меня уже назрело:
Посоветуйте СТО, где можно произвести диагностику тормозной системы Таврюши, судя по всему надо поменять ГТЦ, заменить пыльник (чего я пока не разобрался но вижу порванный кусок резины под капотом). Так-же приварить на место оторванное буксировочное ухо (за которое меня буксировали на 4 этаж гаража и оно оторвалось )
umka | Достоевский ***
Re: у тебя же еще одно ухо есть (-)
[Re: KVJ] 4 апреля 2002 в 05:35
Chatter | новичок
Re: Ахтууунг (+)
[Re: ValeryT] 4 апреля 2002 в 08:49
Если надумаешь менять ВВ провода бери силикон, при такой разнице в цене (~12 грн против 25 грн) разница в качестве разительная. Из личного опыта: 1.при замене на дубовые "классические" гимор при установке обеспечен (ну дубовые они!)
2. после установки нового комплекта один из проводовшил на резиновую трубку(!!!?) отвода картерных газов.
Не спорю, может те что завозились даже год назад были другого качества, но в магазине сразу советовали брать силикон, догадывались, наверное да и на ощупь они приятнее
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Ахтууунг (+)
[Re: ValeryT] 4 апреля 2002 в 16:48
Свечи - я поставил Бриск Супер, вроде бы нормально.
ВВ провода - сам в раздумиях, наверное буду менять так как машинка после каждой поездки немилосердно бьется током. А вот что брать сам не знаю, вроде и обычные провода нормально ходят, а цены 6 и 30 грн. разница существенная.
Перспективы - проверь помпу, я на 16000 км поменял, еще крутилась но очень-очень туго. Ну а остальное очень индивидуально.
Удачи!
PAN | опытный писатель ****
Re: Ахтууунг (+)
[Re: ValeryT] 5 апреля 2002 в 06:30
Силиконовые провода однозначно лучше. У себя я сразу выбросил те что стояли с завода и поменял если и не на настоящий силикон, то что-то близкое к этому: током не бьются, не горят, эластичность не теряют и прилегают к свечам герметично.
А свечами я пользуюсь только BOSH. Когда-то советские пробовал - машину даже с буксира не смогли завести ;-)) А бошем я доволен - рекомнндую. При чем у меня стояли четырехконтактные и самые дешевые - разницы особой не заметил.
umka | Достоевский ***
Re: Bosch (+)
[Re: PAN] 5 апреля 2002 в 15:57
У меня из 4 купленых в АТЛ свечей Бош одна проходила около 500 км и сдохла.
DefLoom | Достоевский ***
Re: Ахтууунг (+)
[Re: Валерий] 5 апреля 2002 в 16:57
В ответ на сообщение Валерий:
Свечи - я поставил Бриск Супер, вроде бы нормально.

Аналогично. Нормально.
В ответ на сообщение Валерий:
ВВ провода - сам в раздумиях, наверное буду менять так как машинка после каждой поездки немилосердно бьется током.

Провода здесь не причем. Статика, статика...
DefLoom | Достоевский ***
Ухо предназначено для буксирования (+)
[Re: KVJ] 5 апреля 2002 в 17:06
исключительно по прямой .
Валерий | Супер писатель! ****
Статика (+)
[Re: DefLoom] 5 апреля 2002 в 18:22
Да я вообще-то сомневаюсь. Антистатик висит, а бьется постоянно, только стоит завести и дотронуться до кузова.
DefLoom | Достоевский ***
Та же фигня (+)
[Re: Валерий] 5 апреля 2002 в 18:35
и заземлитель висит, однако сидушки с чехлами никак не заземлишь, а в зависимости от одежды, либо бьется либо нет...
Glebus | энтузиаст ***
Гы. У меня - аналогично. :) (+)
[Re: umka] 6 апреля 2002 в 00:00
Дело в том, что тот Бош, который в АТЛе продается он весь такой блестящий и красивый. А на нормальном Боше металл матовый.
Вот так!
PAN | опытный писатель ****
Re: Bosch (+)
[Re: umka] 6 апреля 2002 в 06:14
+++ Странно. Это или мне повезло или тебе не повезло - одно из двух ;-)) Перввые бош мне вкрутили на СТО после первой капиталки так как, как я писал уже, на тех новых русских что я купил она не захотела вообще заводиться и на буксире ее по СТО таскали - никак. А выкрутили свечи, вкрутили что было, а были в мусорке валяющиеся старые бош (кто-то сменил и выбросил), так на них завелась с пол-оборота и еще я на них тысяч 10-15 наездил пока не расколол в одной изолятор и ее не начало немного прошивать. Тогда я попробовал на форкамерных поездить - не понравилось, подарил их дяде (у него тоже таврия), а он сказал что с ними машина у него стала ездить на много лучше. Потом пошел покупать новые свечи. Хотел такой же 4-контактный бош как и был у меня, но он стоит довольно дорого - купил самые дешевые (W7DC или как-то так называются, точно не помню, но если нужно могу глянуть) и вот уже на них наездил наверное тысяч 10-15 не меньше и никаких проблем.
PAN | опытный писатель ****
Re: Гы. У меня - аналогично. :) (+)
[Re: Glebus] 6 апреля 2002 в 07:21
К стати да, я смотрел картинки в журнале как отличить настоящий бош от подделки когда выбирал - может потому и выбрал нормальный. Правда я не в АТЛ, а на рынке покупал.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1267