autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Домовой счетчик тепла, как-то неправильно ...

Valentyn | важничающий писатель ***
Домовой счетчик тепла, как-то неправильно ...
7 июня 2011 в 21:56
Вообщем, у нас в недавно построенном доме имеется общедомовой счетчик тепла. Показания которого в отопительный сезон снимаются ежемесячно и оплата за тепло в доме распределяется пропорционально площади квартиры.
Сейчас-то летом соответственно за тепло никто не платит. Но вот в отпительный сезон этот алгоритм совершенно не учитывает сколько и кто собственно потребил этого тепла. Такой себе колхоз.
Вот подумалось, многие выносят батареи на балкон, или в полу спиральку такую замутить можно, типа теплых полов получится... А плата распределяется на всех пропорционально ...
Вопрос собственно - Как можно в такой ситуации платить за "опалення" которое потребляет именно моя квартира, не больше и не меньше? Хочу за лето решить вопрос.
Может есть какие сертифицированные индивидуальные счетчики? Кто-то знаком с вопросом? Буду всем признателен за советы!
Зы Тут еще, снятие этих показателей тоже такой себе черный ящик ...
Змінено Valentyn (22:01 07/06/2011)
deleted | Анонім
Re: Домовой счетчик тепла, как-то неправильно ...
[Re: Valentyn] 7 июня 2011 в 22:07
є індивідуальні лічильники.
десь у архівах. рік-два назад терли.

якщо розводка тепла нормальна і на квартиру один вхід, то є сенс думати.

якщо розводка "старовинна" і на квартиру кілька стояків, то однозначно можна не хвилюватись
dimaden | Достоевский ***
Re: Домовой счетчик тепла, как-то неправильно ...
[Re: ] 7 июня 2011 в 22:16
Там еще фокус с разными единицами измерения - в счетчика ГКал, а платишь за метры
По теме - есть довольно немало теплосчетчиков, как правило они сертифицированы, нужна контора с лицензией для их установки и очень желательно договор с обслуживающей организацией по ПКМУ №630.
Даже если стояков больше одного (у меня два при горизонтальной разводке) - это имеет смысл делать. В следующем году газ обещают по 500уев/1000м3...
м.н.с. | важничающий писатель **
Re: Домовой счетчик тепла, как-то неправильно ...
[Re: ] 8 июня 2011 в 00:55
В ответ на:

якщо розводка тепла нормальна і на квартиру один вхід



це називається горизонтальна розводка
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Домовой счетчик тепла, как-то неправильно ...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3057