autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как бороться с мышами в доме?!

cliv | Супер писатель! ***
Как бороться с мышами в доме?!
5 октября 2004 в 13:12
Достали. Дом сталинка, третий этаж. Ранее на первом этаже был продуктовый магазин и все мыши обитали там. Теперь внизу супер-пупер мебельный "Готье" и все мыши переползли к жильцам. Пробовал мышеловки (классические - приманка, пружина..., но после того как этой пружиной машь раздолбало вдребезги пополам с фонтаном крови по стенам, отказался. Яд. оччч хорошо, но после того как мышь сдохла под тяжеленным холодильником - отказался. Литровая банка (а-ля мышеловка). Неплохо. Но доставать оттуда пойманую живую скачущую мышь (визг ребенка - папа! не убивай мышкууууу!!!) и топить в унитазе, удовольствие ниже среднего. Слышал про "экологически чистые" мышеловки?!?!, но в продаже не видел... У кого есть опыт борьбы со зверьем? Кошку не продлагать - в доме собака....
С уважением,
Андрей
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Как бороться с мышами в доме?!
[Re: cliv] 5 октября 2004 в 13:25
Найти откуда они лезут пробовал? А то борьба может растянуться надолго.

Пы.Сы. Правильно, что не хочешь кота. Мой - сволочь, сам с улицы мышей, птиц и лягушек таскает.
cliv | Супер писатель! ***
Re: Как бороться с мышами в доме?!
[Re: SaniOK] 5 октября 2004 в 13:38
И пробовал и находил...Замазывал алебастром с битым стеклом. Не помогло, через месяц плинтус в другом месте прогрызли...
Mr Twister | важничающий писатель ****
Re: Как бороться с мышами в доме?!
[Re: cliv] 5 октября 2004 в 14:48
я ловил мышеловкой в форме норки с ниткойпринцип действия она заползает перегрызает нитку её грохает пружина в итоге мышь мертва все целое крови нет снаружи хвостик отжимаешь пружину берешь за хвост и выкидываешь. продаются как в одиночном исполнении так и вгрупповом на 3-4 шт очень удобно рекомендую
alex_b | пользователь **
Re: Как бороться с мышами в доме?!
[Re: cliv] 5 октября 2004 в 16:49
Работал я когда-то в фирме, занимавшейся подобной химией. Ситуация, конечно, у тебя не сахар, если в доме у мышей есть возможность перемещаться между перекрытиями.
Пара советов. Во-первых, яды для мышей (в отличие от крыс) надо применять мгновенного действия, а не замедленного. Например, фосфид цинка. Тогда больше вероятности, что мышь сдохнет непосредственно возле протравленного зерна, а не под полом. Ну и надо постараться, чтобы закрыть нычки типа твоей под холодтльником.
Кроме мышеловок есть еще вариант ультразвуковых отпугивателей. Такой блочок размером с две пачки сигарет. Вставляется в розетку, излучает ультразвук, отпугивает мышей на приличной площади. Кухню, во-всяком случае защитит. Отпугиватели эти имеют сертификаты безопасности, но я бы все-таки не стал бы их на ночь включать в спальне или детской. В нашей жизни хватает всяких вредностей. А в кухне можно на ночь включить. Статистики по ним я не имею, но один знакомый применял на складе - хвалил.
Третий вариант - пригласить хорошего специалиста из Профдезинфекции. Я общался в свое время с этими людьми и могу сказать, что там есть опытные, грамотные люди, которые, обследовав твою квартиру, могут дать хорошие советы по конкретной методике борьбы. Это, в принципе, целая наука. Не за бесплатно, конечно.
BorisB | гроза таксистов *
Электроникой бороться надо в таких случаях(+)
[Re: cliv] 5 октября 2004 в 21:48
щас во всяких новых линиях с Эпицентрами появились такие шняги - в розетку включаеш и мыши тикают, там высокочастотный динамик стоит и типа не слышимую для человека волну гонит. В быту я таким не пользовался но на работе да, у меня есть в хозяйстве крупяное производство вот там подобные штуки используем правда они поболе тех что для квартир. Из плюсов - грызунов нет, огромная куча тонн 300 зерна и ни одной мышки. Из минусов, на недельку выключил - и вернулись, и хотя и как бы не слышно для человека, а вот хожу по производству и тут бац - как то не посебе точно описать не могу но не то чтото чувствую смотрю а в полосу действия прибора попал, отошел на метр и сразу все в порядке (ну правда может промышленные более моцные).
_KD_ | V.I.P **
У него ж собака в доме. Окуеет бедная животина (+)
[Re: BorisB] 6 октября 2004 в 00:05
======== от ультразвука - они его слышат, в отличие от нас.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Как бороться с мышами в доме?!
[Re: Mr Twister] 7 октября 2004 в 13:07
В ответ на:

я ловил мышеловкой в форме норки с ниткойпринцип действия она заползает перегрызает нитку её грохает пружина в итоге мышь мертва все целое крови нет снаружи хвостик отжимаешь пружину берешь за хвост и выкидываешь. продаются как в одиночном исполнении так и вгрупповом на 3-4 шт очень удобно рекомендую




И я такой девайс испробовал - уезжал на выходных, поставил. внутрь сыр засунул...когда приехал, мышь была там. У меня иногда забегает через вентиряцию от нерадивых соседей...они видать овощи с села везут...
seal | патриарх ****
Re: Как бороться с мышами в доме?!
[Re: cliv] 7 октября 2004 в 14:12
дрессеровщик для собаки ?
SIB | патриарх ****
Re: Как бороться с мышами в доме?!
[Re: cliv] 18 октября 2004 в 18:48
По крайней мере, моя бабушка поступала так: (у нас на даче были мыши) она просто раскладывала поломаные ветки бузины по хате, и мыши уходили, типа несовместимость... ;-) Но на крыс это не действует.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как бороться с мышами в доме?!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4208