autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Контроль технического состояния автомобиля на трассе

Water | V.I.P ***
Контроль технического состояния автомобиля на трассе
11 июня 2011 в 16:07
11.06.2011 в 12:30, автодорога Джанкой-Феодосия, в селе Победном Джанкойского района АР Крым, мой автомобиль был остановлен старшим сержантом Джанкойской ДПС Пiд`явлонським Олексiй Сергiйовичем, нагрудный знак № КР0871, номер удостоверения 053715. Мне была названа причина остановки моего автомобиля- контроль технического состояния. Также Алексей Сергеевич сообщил мне что проводится операция "Техсостояние автомобиля". Попросил предъявить документы. Мною были предъявлены все необходимые документы(права, техпаспорт, страховка ГО), инспектору я сообщил что техсостояние автомобиля на дороге не проводится и предъявил талон государственного технического осмотра 2013 за май 2011 года. После чего ст. сержант сказал что необходимо предъявить аптечку в необходимой комплектации и огнетушитель.
Инспектору было сказано что он беспричинно не имеет права останавливать автомобиль и проверять ТС и документы, после чего инспектор сказал мне что я мог пройти ТО взяв аптечку и огнетушитель у соседа по гаражу.
И аптечка, и огнетушитель с соответствующими документами были предъявлены инспектору. После чего мне отдали документы и пожелали счастливого пути.

Ессно такой наглости я не ожидал, попросил предъявить его удостоверение, позвонил в Джанкойское ДПС, затем в Симферопль- никто не отвечает по телефонам горячих линий. В Джанкое факс. Уже накатал жалобу в Управление ДАI МВС.

Вопрос, что еще можно сделать чтобы в дальнейшем инспектору было неповадно?

ЗЫ: От Джанкоя я уже далеко.
ЗЫЫ: Почему не попросил предъявить буксировочный трос? У меня он тоже есть.
ЗЫЫЫ: чувствую что после отмены техосмотров техническое состояние автомобиля будет контролировать абсолютно любой инспектор прямо на трассе.
Evgen_F | изнаначнеГ **
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 11 июня 2011 в 18:02
Это известное место сбора денег ментами.

В ответ на:

Вопрос, что еще можно сделать чтобы в дальнейшем инспектору было неповадно?




Нужно было сразу развернутьсяи не звонить в районное ГАИ, а поехать. А оттуда сразу же в прокуратуру района.
korsar.u | патриарх **
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 11 июня 2011 в 20:07
Нужно было наверно предложить составить протокол.Нет протокола-нет осмотра.
Water | V.I.P ***
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Evgen_F] 11 июня 2011 в 21:02
В ответ на:

Нужно было сразу развернутьсяи не звонить в районное ГАИ, а поехать. А оттуда сразу же в прокуратуру района.



Представляете себе эту волокиту? Тем более в субботу во второй половине дня.
С такой наглостью сталкиваюсь первый раз. Раньше останавливали для проверки ТО, но как только видели действительный талон- сразу-же все вопросы пропадали.
@Vik | V.I.P ***
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 11 июня 2011 в 21:05
Инспектор был с технической инспекции?
Evgen_F | изнаначнеГ **
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 11 июня 2011 в 21:36
В ответ на:


Представляете себе эту волокиту? Тем более в субботу во второй половине дня.




Ну так а чо жаловаться здесь тогда?
Здесь без волокиты?

Я бы, например, не поленился и, если уж не в субботу, то в понедельник вернулся бы в Джанкой, да написал бы заявы. Начиная от района, заканчивая ВБ МВД. И про неотвечающий телефон горячей линии тоже. Если бы меня обидели... Это у меня было бы эдаким отпускным аттракционом. А после отпуска подал бы в суд на этого мента, чтобы потягали его по заседаниям. В Киев. Наказать не наказали бы, но мозги бы потрахали как следует.

А если сопли проглотил, то и нефиг здесь их распускать. Извини за прямоту.
Water | V.I.P ***
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: @Vik] 11 июня 2011 в 21:59
В ответ на:

Инспектор был с технической инспекции?



Нет, инспектор Джанкойской ДПС.
Water | V.I.P ***
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Evgen_F] 11 июня 2011 в 22:04
В ответ на:

Ну так а чо жаловаться здесь тогда?



Во-первых, я не жалуюсь, просто спросил совета.
Еще накатал жалобу в УГАИ УМВД Украины в АР Крым, посмотрим что ответят с Киева и Симферополя, до вторника врядли какой-то ответ будет. Конечно могу во вторник смотаться в Джанкойское ДПС.

В ответ на:

А если сопли проглотил, то и нефиг здесь их распускать. Извини за прямоту.



Какие сопли?
У меня нет автомата, чтобы в случае чего не долго разговаривать с работниками ДПС, а вот у них оружие имеецо.
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 12 июня 2011 в 12:47
В ответ на:

У меня нет автомата, чтобы в случае чего не долго разговаривать с работниками ДПС, а вот у них оружие имеецо.



Так в чем проблема? Вроде, не особо и дорого. Или, все-таки, дело не только в отсутствии/наличии автомата?
Петрович | V.I.P ***
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 12 июня 2011 в 18:31
В ответ на:

Во-первых, я не жалуюсь, просто спросил совета


Да какие советы ? Протокола не было - можешь спать спокойно.
Но если "обида душит" - есть стандартные и, заметь, законные методы попытаться нагнуть особо рьяного гайца. Почему попытаться? Ну, наверное, сам понимаешь.
Как по мне, то единственное, что ты можешь сделать (официоза ведь в виде протокола нет?) - это написать аргументированную жалобу на неправомерные действия инспектора на имя руководителя его "родного" подразделения с копиями в вышестоящие инстанции. Очень неплохо было бы присовокупить свидетельства "очевидцев", из-за этих "действий" опоздавших на поезд/заключение важной сделки/операцию (а че, их же методами можно позволить себе работать!). Копии помогут "не потеряться бамажке". Но с сожалением хочу тебя предупредить об варианте ответа: "в результате проверки в действиях инспектора ... нарушений не выявлено". Ибо - се ля ви!
@Vik | V.I.P ***
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 12 июня 2011 в 21:46
В ответ на:

Нет, инспектор Джанкойской ДПС.



Странно...
Обычно этим занимаются инспектора АТИ на основании приказа №534
Water | V.I.P ***
Re: Контроль технического состояния автомобиля на трассе
[Re: Water] 14 июня 2011 в 16:11
Пришел ответ из ГАИ Симферополя:
...Причина Вашей остановки надумана. Спасибо за информацию, она передана руководству УГАИ АР Крым...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Контроль технического состояния автомобиля на трассе

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2969