autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
seregaspeed | СуперСтар **
Счетчик в гараже
13 июня 2011 в 22:03
Есть гаражный кооператив.Приходит тут председатель и говорит,мол нужно менять счетчики на новые электронные,200 грн.Я отморозился,мол нужно-так меняйте.Через пару дней прихожу в гараж и вижу что провод в коробке откусили и замотали изолентой.Прицепил назад.
В связи с чем вопрос-меня должно волновать что они хотят счетчик новый ставить?Или это сугубо их желание,если им нужно пусть за свои и меняют?как себя вести?
Спасибо
Громозека | Достоевский ***
Re: Счетчик в гараже
[Re: seregaspeed] 13 июня 2011 в 22:12
Электронный счётчик - собственность киевэнерго. Они его типа в аренду дают, поэтому установка бесплатна. По крайней мере всем, кого я знаю у кого заменяли счётчики это было бесплатно. Это если договор с киевэнерго. А кому ты деньги за электричество платишь, кооперативу или киевэнерго?
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Счетчик в гараже
[Re: Громозека] 13 июня 2011 в 22:27
не интересовался.он просто сказал что 200 грн и через 2 дня вырубил.Когда дома меняли (2 раза) так все делали бесплатно...а могут быть варианты(не все гаражные кооперативы одинаковы?)
Энергетик камикадзе | старый писатель **
Re: Счетчик в гараже
[Re: Громозека] 13 июня 2011 в 22:30
В ответ на:

Электронный счётчик - собственность киевэнерго. Они его типа в аренду дают, поэтому установка бесплатна. По крайней мере всем, кого я знаю у кого заменяли счётчики это было бесплатно. Это если договор с киевэнерго. А кому ты деньги за электричество платишь, кооперативу или киевэнерго?



Ключевые слова ЕСЛИ ДОГОВОР С КИЕВОБЛЭНЕРГО. А договор с этой конторой скорее всего у кооператива. И это пошли внутренние разборки гараздого товарищества. К председателю коопа за правдой топать надо
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Счетчик в гараже
[Re: Энергетик камикадзе] 13 июня 2011 в 23:11
В ответ на:

В ответ на:

Электронный счётчик - собственность киевэнерго. Они его типа в аренду дают, поэтому установка бесплатна. По крайней мере всем, кого я знаю у кого заменяли счётчики это было бесплатно. Это если договор с киевэнерго. А кому ты деньги за электричество платишь, кооперативу или киевэнерго?



Ключевые слова ЕСЛИ ДОГОВОР С КИЕВОБЛЭНЕРГО. А договор с этой конторой скорее всего у кооператива. И это пошли внутренние разборки гараздого товарищества. К председателю коопа за правдой топать надо




тоесть скорей всего прав председатель,и мне так и нужно сдать деньгу?
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Счетчик в гараже
[Re: seregaspeed] 13 июня 2011 в 23:30
В ответ на:

тоесть скорей всего прав председатель,и мне так и нужно сдать деньгу?




Вроде как бы да.
Но у тебя есть хорошая возможность встречно потребовать смету и чек на эти 200 грн. Думаю это его озадачит.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Счетчик в гараже
[Re: Фиат-Дьябло] 14 июня 2011 в 00:14
В ответ на:

В ответ на:

тоесть скорей всего прав председатель,и мне так и нужно сдать деньгу?




Вроде как бы да.
Но у тебя есть хорошая возможность встречно потребовать смету и чек на эти 200 грн. Думаю это его озадачит.



А в чем проблема? Думаю ему счетчики не на шару достаются, вот и выдаст документы.
А вообще логично, видел море старых счетчиков которые практически ничего не всчитывали, когда Киевэнерго обязало поменять общий счетчик пошел колоссальный перерасход.
Alex_13 | патриарх ****
Re: Счетчик в гараже
[Re: seregaspeed] 14 июня 2011 в 12:18
на своем опыте....
когда заводил 220 мне председатель сказу сказал ставить электронный счетчик...
т.к. обычные отматываются очень хорошо.
подключал все местный электрик, без согласования с киевэнерго, т.к. договор заключен у киевэнерго с ГК, а не с владельцами гаражей в кооперативе. итого каждый покупает все сам. 200 грн, адекватная цена.. т.к. сам счетчик электронный самый не дорогой стит в пределах 190-210 грн.
проще поставить и забыть как мне кажется
copycat | важничающий писатель ****
Re: Счетчик в гараже
[Re: Andrew82] 14 июня 2011 в 12:26
У нас в кооперативе, просто всем предложили самим купит и если есть желание установить (тем кто не не хотел, не мог - устанавливал кооперативный электрик), но снаружи бокса. Потом с паспортом от счётчика к председателю и после этого электрик их подключал. С учётом того что кооператив начала 80-х счётчики ещё тех времен и стояли внутри боксов, то каждый год приходилось снимать показания, потом ловить председателя что бы заплатить (а то отключали). А теперь они сами показания снимают и можно на КПП денюжку оставить.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3818