autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Что делать с пачкающимся ремнем безопасности. (2/2)

bor.man | Бармалей **
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: RiderUA] 20 июня 2011 в 21:01
Так помыть под давлением минимойки, никакой балончик не надо. Любой химией, лучше ванишом для ковров, нанес и высоким давлением смыл(лучше любой стиралки). Я на мойке так ковры стираю.
Schneider | опытный писатель **
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: RiderUA] 20 июня 2011 в 21:10
В ответ на:

Да, нюанс - когда вытащил ремень, то закрыл дверь и промывал под давлением из ручной мойки у знакомого, потом еще сушил около часа.




Друзья вот именно все это я и делал в прошлогоднюю жару - у меня и минимойка керхер нормальная, и моющий пылесос полупромышленный с силой всасывания военного истребителя.
Мыл ванишем, и не просто мы а полоскал в ванише, потом многократные мочения в воде до максимальной пропитки, а потом высасывание шлангом пылесоса до практически полного отсутсвия влаги. И таких циклов я делал около 2-х десятков раз.
Конечно можно в этом году и повторить ))

Думаю дело в том, что ремень соткан очень плотно, волокна сильно прижаты друг к другу и судя по всему очистить загрязненные зазоры между волокнами сможет только термоядерный взрыв.
bor.man | Бармалей **
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: Schneider] 20 июня 2011 в 21:21
Ну тогда это краска, может линяет. Еще вариант парогенератором с узкой насадкой для большего давления. Может поможет.
Джипчер | V.I.P *
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: Schneider] 20 июня 2011 в 22:34
Можно попробовать похимчистить - чтобы вбитую в ткань грязь и пыль после некачественной стирки удалить...
Но если это брак краски - то тогда меняй ремень на новый или изображай "людей в чёрном"
ОлКа | опытный писатель ***
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: Spero meliora] 11 октября 2011 в 09:17
Spero meliora 20.06.2011 10:47 пишет:

Это не грязь,а краска.Чехольчики видел на лоходроме.




а "лоходром", это простите где?

похолодало неожиданно, одела белое пальтишко и через неделю обнаружила след от ремня (( учитывая, что вся зимняя верхняя одежда светлая, надо как-то бороться.. чехольчики - очень ок, особенно какие-нибудь красненькие
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: ОлКа] 11 октября 2011 в 09:19
ОлКа 11.10.2011 09:17 пишет:



а "лоходром", это простите где?

похолодало неожиданно, одела белое пальтишко и через неделю обнаружила след от ремня (( учитывая, что вся зимняя верхняя одежда светлая, надо как-то бороться.. чехольчики - очень ок, особенно какие-нибудь красненькие




АвтоРынок на бульваре Перова. Он большой, не промахнешься. Как увидишь скопление быдлопаркованцев - ото оно
ОлКа | опытный писатель ***
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: Sashok_Accent] 11 октября 2011 в 09:22
Sashok_Accent 11.10.2011 09:19 пишет:

ОлКа 11.10.2011 09:17 пишет:



а "лоходром", это простите где?

похолодало неожиданно, одела белое пальтишко и через неделю обнаружила след от ремня (( учитывая, что вся зимняя верхняя одежда светлая, надо как-то бороться.. чехольчики - очень ок, особенно какие-нибудь красненькие




АвтоРынок на бульваре Перова. Он большой, не промахнешься. Как увидишь скопление быдлопаркованцев - ото оно




а они сами смогут эти чехольчики натянуть? у меня опыта в этом нет совершенно...
nickka | продавець овочів **
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: Schneider] 11 октября 2011 в 09:55
Schneider 20.06.2011 21:10 пишет:


Думаю дело в том, что ремень соткан очень плотно, волокна сильно прижаты друг к другу и судя по всему очистить загрязненные зазоры между волокнами сможет только термоядерный взрыв.




Я с модными керхерами заморачиваться не стал, вытащил ремень, хорошо намылил простым хозяйственным мылом, смыл, натянул, чтобы высох на ночь. Делал летом. Отстирался как миленький.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Что делать с пачкающимся ремнем безопасности.
[Re: ОлКа] 11 октября 2011 в 14:35
ОлКа 11.10.2011 09:22 пишет:



а они сами смогут эти чехольчики натянуть? у меня опыта в этом нет совершенно...




они легко-натягиваемые должны быть. Ну и тебе, я думаю, не смогут отказать
Autoua.netФорумAutoua форум

Что делать с пачкающимся ремнем безопасности. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7916