autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Разница между паро-и мультиваркой

Spero meliora | подсевший на форум ***
Разница между паро-и мультиваркой
20 июня 2011 в 13:58
Решили купить.И при выборе я выпал в акуй-шо выбирать?Народ,расскажите что функциональнее-паро или мультиварка?А есть еще и парожарка.Что лучше выбрать?И на какие режимы/прибамбасы обратить внимание.Я в них не разбираюсь,дальше советской скороварки познания не идут.
karinka_li | энтузиаст **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Spero meliora] 20 июня 2011 в 14:01
Мультиварка функциональнее В ней можно и на пару приготовить, и борщи варить, и пловы, и каши молочные, и все что хочешь и выпекать даже
А в пароварке только на пару
У меня мультиварка Панасоник 18я, я не нарадуюсь уже скоро как год )
Маме такую тоже подарили
Все счастливы!
Valerievna | Та самая **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: karinka_li] 20 июня 2011 в 14:05
+1
считаю мультиварку функциональней (правда у меня её нет )
но пароварку она не заменит, если паровая еда в приоритете
столько, столько я могу за один раз приготовить на пару в своей пароварке, в мультиварку на паровую решётку не войдёт
моё решение: для моей семьи надо и то и другое
macman | Достоевский **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Spero meliora] 20 июня 2011 в 14:40
В ответ на:

Решили купить.И при выборе я выпал в акуй-шо выбирать?Народ,расскажите что функциональнее-паро или мультиварка?А есть еще и парожарка.Что лучше выбрать?И на какие режимы/прибамбасы обратить внимание.Я в них не разбираюсь,дальше советской скороварки познания не идут.



смотря для чего. думается, что овощи на пару и мультиварка осилит, а вот выпечку и ребра в пароварке вряд ли удастся получить.

я за мультиварку (у меня есть)
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: karinka_li] 20 июня 2011 в 15:36
Всем спасибо,буду искать мультиварку.А на что обращать внимание?
shurken | IesuiT **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Spero meliora] 20 июня 2011 в 16:01
В ответ на:

Всем спасибо,буду искать мультиварку.А на что обращать внимание?



На Панасоник собственно, 18ый. Хотя если на одного и десятого должно хватать. Остальное ИМХО жалкое подобие правой руки
У мультиварки есть несколько но очень жырных плюсов. Полностью автоматическая варка круп/каш (только с водой угадай). Комбинация режимов недоступных остальным варкам позволяет на полуавтомате делать супы, борщи, плов (на выпечке сделал зажарку, забросал остальное, залил водой и на варку). Можно делать йогурты и печь кексы, картошку даже жарим иногда и мясо. Но самое главное - оно хороший термос. Сварил обед с утра, закинул мультю в машину и кушаешь горячий супчик хоть на пляже. Ишо за счет этой особенности, экономится липиздричество.
newmarket | опытный писатель ***
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Spero meliora] 20 июня 2011 в 18:06
В ответ на:

Всем спасибо,буду искать мультиварку.А на что обращать внимание?




Глянь еще вот эту http://nadavi.com.ua/descr/yummy/ymc-500b/descr-39.php
- некоторые утверждают, что она нечем на отличается от Панаса...
я себе такую купил 1,5 мес назад - меня и жену устраивает.. цена более чем в 2 раза дешевле..

если надо будет обращайся сдам точку
Змінено newmarket (18:07 20/06/2011)
shurken | IesuiT **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: newmarket] 20 июня 2011 в 23:02
В ответ на:

- некоторые утверждают, что она нечем на отличается от Панаса...
я себе такую купил 1,5 мес назад - меня и жену устраивает.. цена более чем в 2 раза дешевле..



Интересно, найдется ли тут хоть один человек, который станет утверждать, шо китйские машинки, ничем не отличаются от своих японских оригиналов? Чери определенно в два раза дешевле Тоеты..
Хоть сам в это веришь? Когда китайцы делают реальную копию, цена там отличается процентов на 20ть не больше, ибо качественные материалы и работа таки стоят денег.
newmarket | опытный писатель ***
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: shurken] 21 июня 2011 в 09:02
В ответ на:

В ответ на:

- некоторые утверждают, что она нечем на отличается от Панаса...
я себе такую купил 1,5 мес назад - меня и жену устраивает.. цена более чем в 2 раза дешевле..



Интересно, найдется ли тут хоть один человек, который станет утверждать, шо китйские машинки, ничем не отличаются от своих японских оригиналов? Чери определенно в два раза дешевле Тоеты..
Хоть сам в это веришь? Когда китайцы делают реальную копию, цена там отличается процентов на 20ть не больше, ибо качественные материалы и работа таки стоят денег.




Спорить не буду - одновременно одни и те же блюда не готовил в этих мультях, да и ты тоже

Поэтому пока это спор неочем.. Я рассказал про свой выбор, ты про свой...

там горшок (кастрюля) + процессор + крышка с клапаном... все это стоит копейки... причем говорят, что кастрюля у панаса быстрее царапается...

Больше писать не буду... Все, что выше чисто ИМХО... Топистартер сам пусть выбирает
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: newmarket] 21 июня 2011 в 09:14
В ответ на:

там горшок (кастрюля) + процессор + крышка с клапаном... все это стоит копейки... причем говорят, что кастрюля у панаса быстрее царапается...

Больше писать не буду... Все, что выше чисто ИМХО... Топистартер сам пусть выбирает


насколько я понял режима "плов" там нет ?
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Spero meliora] 21 июня 2011 в 09:52
Panasonic хорошие мультиварки, жена не нарадуется. Обратите внимание на объём, там были две модели (номера не помню) побольше и поменьше. Мы взяли маленькую (в отличие от друзей) - оказалось удобнее, т.к. на три дня мы не готовим
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Tarasoff] 21 июня 2011 в 10:05
В ответ на:

Panasonic хорошие мультиварки, жена не нарадуется. Обратите внимание на объём, там были две модели (номера не помню) побольше и поменьше. Мы взяли маленькую (в отличие от друзей) - оказалось удобнее, т.к. на три дня мы не готовим



В маленькой много приготовить точно не получиться, это понятно.
А в большой немного приготовить нельзя?
shurken | IesuiT **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: newmarket] 21 июня 2011 в 14:03
В ответ на:

там горшок (кастрюля) + процессор + крышка с клапаном... все это стоит копейки... причем говорят, что кастрюля у панаса быстрее царапается...



Еще теплоизоляция и датчик веса. Но вопрос не в этом. Китайцы часто грешат применением дешевых, как следствие низкокачественных (бывает и ядовитых) материалов. А в ней таки пищу готовить.
БЭКХЭМ | опытный писатель **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Spero meliora] 28 июня 2011 в 16:28
В мультиварке готовлю в режиме варка на пару и паровые котлетки, и овощи, и мясо. Панас 18 - хватает на семью из 3х человек.
Пароварки нет - мульки хватает вполне.
Покупали тут http://panashop.com.ua/SR-TMH18/
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Dorosh] 28 июня 2011 в 19:31
В ответ на:

А в большой немного приготовить нельзя?




Тут Вам надо решать: есть минимальное количество для готовки, если в маленькой (панас 10) можно приготовить минимум полстакана гречки, то в большой минимум стакан. Для меленьких детей это просто ОЧЕНЬ много
karinka_li | энтузиаст **
Re: Разница между паро-и мультиваркой
[Re: Tarasoff] 5 июля 2011 в 08:40
Я и в большой полстакана готовлю, и нормально)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Разница между паро-и мультиваркой

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4645