autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Researcher | СуперСтар ***
Re: Парковая опять лобовая
[Re: cemen-t] 24 июня 2011 в 12:20
Я против необходимости обеих страховок ничего не имею, собственно не первый год, кроме КАСКО и ГО, покупаю дополнительное ГО до 200К грн. Я говорю о том, что в идеале страховая должна отвечать своими деньгами, которые собрала в качестве страховых взносов, как это делается например в случае медицинского страхования, или страхования жизни.

А действительно, кто-то знает, как это делается в развитых странах?
Drunkard | **
Re: Парковая опять лобовая
[Re: Researcher] 24 июня 2011 в 13:09
В ответ на:

Я против необходимости обеих страховок ничего не имею, собственно не первый год, кроме КАСКО и ГО, покупаю дополнительное ГО до 200К грн. Я говорю о том, что в идеале страховая должна отвечать своими деньгами, которые собрала в качестве страховых взносов, как это делается например в случае медицинского страхования, или страхования жизни.



Она так и делает. В случаях отсутсвия виновника. И в случаях када виновник - сам застраховавшийся. А еще бывают случаи када виновник есть, но бабло с него слупить почему-то не получается. Ну, там или посудились неудачно (случается на практике не так уж и редко), или виновник - льготник/пенсионер/инвалид/иностранец/народный депутат, или у него денег просто нет, и выбить нечего. Это все тоже риски.
Со здоровьем - все то же самое, просто со здоровьем заобычно сильно реже виновник есть, оно само портится.

В ответ на:

А действительно, кто-то знает, как это делается в развитых странах?



Почти так же. Все то же самое, кроме того, шо сильно меньше бдящих шоп тут никакая страховая слишком хорошо вдруг жить не начала.

Вы че, вправду думали шо в какой-либо стране мира можно безнаказано бить застрахованые автомобили?
Змінено Drunkard (18:24 24/06/2011)
rulez | Достоевский ***
Re: Парковая опять лобовая
[Re: rulez] 24 июня 2011 в 18:20
Собственник страхует свой автомобиль.
Если собственник сам повредил имущество (или природа, или животное или неизвестный и т.д.) - страховая возместит ущерб согласно условиям договора. Если есть сторонний виновник - страховая возместит собственнику ущерб согласно условиям договора, а виновнику (или страховой виновника) выставит регресс согласно законодательства (в случае с автомобилем: страховая может выплатить собственнику по ценам официалов, а с виновника будет требовать по аудатексу).

Собственник страхует своё имущество а не чужую ответственность. Пусть "виновник" наперед думает сам за свою ответственность.

Страховая не благотворительный фонд, а коммерческая организация. И если страховая застраховала автомобиль по КАСКО с очень хорошей скидкой за безаварийную езду а в этот автомобиль въехал какой-то аболтус, то вполне нормально что страховая выставит регрес страховой (аболтуса) или если не хватит лимита ГО то и самому аболтусу.
li3to | Супер писатель! **
Re: Парковая опять лобовая
[Re: Pash0k] 27 июня 2011 в 08:55
В ответ на:

я вижу так- у меня машина у него машина. застраховали перестраховали. поДТПились. вызвали страховых.и всё. все должно быть решено страховыми. хрена я еще чего то должен, платя осаго и каско. да, нарушил, оплатил за нарушение пдд. остальное еботель страховщика. ну это мое видение, у нас как всегда все извращено.
с таким понтом вместо страхования, можно просто складывать деньги в чулок. а в случае дтп их отттуда достать на ремонт.




Впринципи ты прав, одно НО:
Как уже сказали выше если бы все было так как ты писал то каско и осаго стояло бы в 10 раз дороже иначе страховые были бы убыточными. Хочешь чтобы твоя страховая полностью оплачивала вину какого то аленя — плати за него. Тебя такое устроит? Или вы всерьез полагаете что 500 гривен осаго при выплате 100 000 при тотале покрывают все риски страховой? Или 1к Каско покрывает стоимость машины в 30к? Увы, в дтп попадают чаще чем 1 человек из 30, а страховой еще и зарплату надо людям платить.

Та схема по которой работают сейчас такая какая она есть, что тут спорить.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4088