autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Хмельницкий-Евпатория-Каховское вдхр-Киев +

umka | Достоевский ***
Хмельницкий-Евпатория-Каховское вдхр-Киев +
27 июня 2011 в 19:25
Первый раз ехал в Крым со сторону Западной Украины.

Стартовал в Меджибоже. Те же 900 км, что из Киева до Евпатории. Но устал значительно сильнее. До Умани тягучая дорога с большим количеством НП, в основном по одному ряду в каждую сторону. Состояние покрытия - от 3- до 4. колеса потерять нельзя, но почти все время трясет.

Дальше поехал через Кировоград-Кривой Рог. До Кировограда дорога то гладкая, почти как стекло, то старая и тряская. Но машин мало. Средняя скорость 90 км/ч при крейсерской 110.

На Кривой Рог и далее до Марьянского та же ситуация. Криминала по дорожному полотну нет, машин мало.

Вдоль Днепра дорогая разная. Ночью местами можно влететь - колейность, цунами из асфальта. Один раз цепанул нижней кромкой бампера (машина - Форд Фокус)

После Берислава - все ОК.

Гаи по всему пути следования почти не было. Но протокол я все же заработал - в Виннице за проезд по центру города под "бублик". Реально, мне туда нужно было - я планировал позавтракать в ТЦ в самом центре города. Но ГАЕц внимать не стал - сказал, что надо было к ТЦ огородами ехать.

Обратно решил сыну показать паром, да и самому посмотреть. Паром ходит из Камянки-Днепровской через Каховское водохранилище в Никополь (и обратно). В пути - 1 час. Ходит три раза в сутки. Расписание говорит тетка по телефону (05662)4-75-16, (05662)4-76-21 .

Стоимость Форда Фокус (плата по весу) и двое взрослых - 120 грн. Прикольный аттракцион. ГПС показал, что всю дорогу судно шло со скоростью 10 кмч.

Паром не совсем по дороге, с т.з. кратчайшего или быстрейшего пути Крым-Киев нужды в нем нет, но и крюк получается не большой. Главное, подгадать со временем отхода. От Каховки до Камянки 100 км, это где-то 1 час 20 мин дороги. Пейзажи так красивые - холмистая степь, местами вид на водохранилище

Ночевали в пути в Кривом Рогу. Отель и ресторан Гуляй-Поле, примерно 5 км от выезда из Кривого в сторону Кировограда. Нормальное место. Номера, правда прокуренные

Обслуживание на приемлемом уровне, кухня - тоже. Без изысков (с Меджибожем не сравнить, конечно), но для перекусить и переночевать подойдет.

Для себя сделал вывод, что летом путь в Крым через Кривой Рог - мой выбор.
umka | Достоевский ***
Re: Хмельницкий-Евпатория-Каховское вдхр-Киев +
[Re: umka] 27 июня 2011 в 21:04
Расписание парома

http://nikopol.do.am/news/raspisanie_paroma_nikopol_kamenka_dneprovskaja/2011-04-08-11
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Хмельницкий-Евпатория-Каховское вдхр-Киев +

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2234