autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ проводит месячник по борьбе с тонировкой (+) (8/8)

elia | и.о. пользователя ***
Re: Ну ты сказал (+)
[Re: Firecode] 14 октября 2004 в 11:11
В ответ на:

2-3 тоненькие полосочки, где светятся секция 1 на 2 см и ничего



А за что их сношать если они обеспечивают нормативный светопоток в 600 кд?
Тонированные задние фонари - не мешают только заводские (как у Сьерры после 95 гв и т.д.), которые тоже обеспечивают нормативный светопоток. Все доморощенное - отстой, подпадающий под пункт 31 ПДД.
Нетонированные фонари - жлобье экономит на лампочках. Меняет их только когда перегорит, а то что то 21-ватная спираль через год-два светит как 5-ти ватная - никого не трахает... Не веришь? Понаблюдай за теми же Ланос/Сенс таксистскими - у старых машин стопы еле видны на фоне габаритов, а у новья аж сверкают почти как у Мерина в 220-ом кузове

А чаще всего, чем помойней машины, тем более дохлые лампочки и черные плафоны задних фонарей.

В ответ на:

давайте вообще от всякого рода тюнинга откажемся и жить будем только по ГОСТам...



Да я уже сыт по горло всем этим доморощенным тюнихом во всех сферах своей жизни.
fetus | шумоизолятор ***
доля истины в твоих (+)
[Re: Sanya] 14 октября 2004 в 12:27
словах, безусловно, есть

Просто мне тонированные машины на дороге не мешают. Честно говоря, наверное, в силу возраста , мне вообще практически никто на дороге не мешает... Нет, ну я их, конечно, вижу, но вроде никто особо не досаждает, все вполне предсказуемо, а если внезапно, то тут уже только реакция+интуиция , а наличие тонировки и вовсе не важно...
fetus | шумоизолятор ***
и это все твои аргументы? (+)
[Re: Кинжальный прострел] 14 октября 2004 в 12:27
шутка, конечно, смешная...

З.Ы. Кстати, Египет-таки в Африке находится, так что про "Азию" - учи матчасть, то бишь географию . А насчет Европы - я кое-где бывал , кое-чего видел. Кстати, и тонированные машины в т.ч., в той же Скандинавии...
Firecode | патриарх ***
Re: Ну ты сказал (+)
[Re: elia] 15 октября 2004 в 01:23
В ответ на:

В ответ на:

2-3 тоненькие полосочки, где светятся секция 1 на 2 см и ничего



А за что их сношать если они обеспечивают нормативный светопоток в 600 кд?
Тонированные задние фонари - не мешают только заводские (как у Сьерры после 95 гв и т.д.), которые тоже обеспечивают нормативный светопоток. Все доморощенное - отстой, подпадающий под пункт 31 ПДД.
Нетонированные фонари - жлобье экономит на лампочках. Меняет их только когда перегорит, а то что то 21-ватная спираль через год-два светит как 5-ти ватная - никого не трахает... Не веришь? Понаблюдай за теми же Ланос/Сенс таксистскими - у старых машин стопы еле видны на фоне габаритов, а у новья аж сверкают почти как у Мерина в 220-ом кузове

А чаще всего, чем помойней машины, тем более дохлые лампочки и черные плафоны задних фонарей.

В ответ на:

давайте вообще от всякого рода тюнинга откажемся и жить будем только по ГОСТам...



Да я уже сыт по горло всем этим доморощенным тюнихом во всех сферах своей жизни.




в минусе сильной тонировке задних стопов я солидарен... мне вообще кажется чем больше сзади стоповой иллюминации, тем луше, исключая конечно всякие лампочки-моргалочки, просто я под тонировкой стопов имел нечто иное... имел ввиду буквально 1-2 слоя темного лака... при этом светопередача не так сильно страдает...
Sanya | V.I.P ***
RE: ...не так сильно страдает (+)
[Re: Firecode] 15 октября 2004 в 09:53
В ответ на:

я под тонировкой стопов имел нечто иное... имел ввиду буквально 1-2 слоя темного лака... при этом светопередача не так сильно страдает


Ну ты после тонировки стопов заедь измерь световой поток тонированных стопов - и тогда понятие "не так сильно страдает" сразу приобретет четкое определение: соответствует ГОСТу или не соответствует. А "на глаз" это никак не определишь.
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ проводит месячник по борьбе с тонировкой (+) (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6123