autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке

Drakk | важничающий писатель **
AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
1 июля 2011 в 13:08
Думал ускорить процесс выплаты по КАСКО, но в ГАИ Днепровского района морозятся говорят расширенную справку о ДТП даем только по запросу юрлица.

А в АХА говорят мы запрос сами только даем в ГАИ, ждите 2 недели. На руки вам запрос не даем, политика компании...

Это у всех щас так? Придется 2 недели теперь ждать...
Змінено Drakk (13:11 01/07/2011)
pmu15 | member *
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: Drakk] 1 июля 2011 в 13:17
Год назад тоже так было. Говорят для того чтобы исключить мошенничество со справками. Ну и еще наверное для того чтобы затянуть сроки
SZ | V.I.P **
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: Drakk] 1 июля 2011 в 14:00
за 100грн год назад рисовалась справка и без запроса
skrepka | Супер писатель! *
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: Drakk] 1 июля 2011 в 14:02
В гаевне лапши навешали. Они обязаны выдать.

з.ы. Как в страховой - не знаю. У них свои порядки. А в гаевне обязаны.
skrepka | Супер писатель! *
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: SZ] 1 июля 2011 в 14:03
В ответ на:

за 100грн год назад рисовалась справка и без запроса



эта "услуга"-бамажка - стоит по прейскруранту в разы дешевле. тока надо на правильные реквизиты бабло зачислить. примерно де-то около 30 грн.
SZ | V.I.P **
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: skrepka] 1 июля 2011 в 14:06
В ответ на:

В ответ на:

за 100грн год назад рисовалась справка и без запроса



эта "услуга"-бамажка - стоит по прейскруранту в разы дешевле. тока надо на правильные реквизиты бабло зачислить. примерно де-то около 30 грн.



точно! "срочная" в 2 раза дороже - 60грн, но то еще надо в кассу топать и снова в очереди стоять а за 100грн выписали сразу и без очереди.
Drakk | важничающий писатель **
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: SZ] 1 июля 2011 в 14:22
ну я тоже как бы не первый день на свете живу ))) шел так и рассчитывая, но в итоге оказалось что там сидят 3 человека в одном кабинете, еще и двери в корридор открыты
поэтому на все мои намеки был мороз, мне что блин поджидать ловить его пол дня в корридоре за рукав хватать? Оо не хотят - не надо

и написано везде на бумажках расклеено на стенах "только с запросом от страховой", без ведома начальство такое бы не клеили, вы если знаете что "обязаны" так ссылайтесь на что-то... что бы мне было от чего отталкиваться
Змінено Drakk (14:23 01/07/2011)
skrepka | Супер писатель! *
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: Drakk] 4 июля 2011 в 10:00
В ответ на:

и написано везде на бумажках расклеено на стенах "только с запросом от страховой", без ведома начальство такое бы не клеили, вы если знаете что "обязаны" так ссылайтесь на что-то... что бы мне было от чего отталкиваться




там на стенах есть еще и реквизиты на куда платить за справку. переписать, пойти заплатить (есть обычный тариф и срочный, срочный - сразу при вас справку делают). А потом с квитанцией (копию обязательно сделайте - у страховой потом можно деньгу эту компенсировать) в гаи, и не "прозрачные намеки" давать, а сунуть под нос эту бамажку и сказать "давай справку, аднако".

з.ы. А если б у вас страховки не было? Вы справку не сможете получить? Бред
pmu15 | member *
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: skrepka] 4 июля 2011 в 10:51
В ответ на:

А если б у вас страховки не было? Вы справку не сможете получить? Бред




В том то и дело что справку без запроса страховой дают только на месте ДТП (обычная справка она для страховой не подходит, только когда заявление пишешь то прикладываешь ее), а расширенная справка только по запросу страховой (раньше запрос в страховой давали на руки сейчас сами отправляют, касается АХА). Ну а если сам оплатишь без запроса со страховой, то может быть что деньги уже не вернешь.
Змінено pmu15 (10:53 04/07/2011)
21043 | старый писатель **
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: pmu15] 4 июля 2011 в 16:55
въехало ночью в мою припаркованную машину (и в пару соседских) тело, то ли пьяное, то ли укуренное. с таким же пассажиром.
попыталось сбежать на машине, отъехало на 30 метров и заклинил двигатель.
там их и взяли.

на позапрошлой неделе страховая дала запрос на руки, отнес в гаи.
обещали справку через месяц (очень много работы), договорился на через неделю.
забрал, отнес в страховую.
стоит по-моему 87 грн. официально через банк. квитанцию сказали приложить, потом в сумме выплаты ее учтут.

у соседа каски нет, насчет каски укурка неизвестно - есть ли, если да - то какая и т.д.
будет через МТСБУ, тоже сам получает справку - так быстрее.
не знаю, сам берет или тоже страховая дала запрос а он отнес.
SZ | V.I.P **
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: Drakk] 6 июля 2011 в 17:39
В ответ на:

ну я тоже как бы не первый день на свете живу ))) шел так и рассчитывая, но в итоге оказалось что там сидят 3 человека в одном кабинете, еще и двери в корридор открыты
поэтому на все мои намеки был мороз, мне что блин поджидать ловить его пол дня в корридоре за рукав хватать? Оо не хотят - не надо

и написано везде на бумажках расклеено на стенах "только с запросом от страховой", без ведома начальство такое бы не клеили, вы если знаете что "обязаны" так ссылайтесь на что-то... что бы мне было от чего отталкиваться




Ну разве что на знакомство (теперь уже, после 100грн )
Lacett | Шашечник *
Re: AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке
[Re: Drakk] 6 июля 2011 в 17:50
В ответ на:

ну я тоже как бы не первый день на свете живу ))) шел так и рассчитывая, но в итоге оказалось что там сидят 3 человека в одном кабинете, еще и двери в корридор открыты
поэтому на все мои намеки был мороз, мне что блин поджидать ловить его пол дня в корридоре за рукав хватать? Оо не хотят - не надо

и написано везде на бумажках расклеено на стенах "только с запросом от страховой", без ведома начальство такое бы не клеили, вы если знаете что "обязаны" так ссылайтесь на что-то... что бы мне было от чего отталкиваться


После первого отмороза Приходишь еще раз. В этот кабинет заходишь с бамажкой А4 сложенной надвое, внутри 100грн к товарищу на стол , желательно к тому же у кого первый раз был. Они обычно понятливые, короче проблем у меня не возникло, во второй раз.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

AXA не дает на руки запрос в ГАИ по расшир. справке

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2543