autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Возмещение ущерба зарубежной компании/ ищу юриста

MiSterStake | читатель
Возмещение ущерба зарубежной компании/ ищу юриста
2 июля 2011 в 11:47
Всем, добрый день. Очень надеюсь на конструктивную помощь и советы.
Подскажите как себя лучше повести в данной ситуации.

Год назад брал напрокат машину в Германии. Было это в первый раз, по незнанию не разобрался в условиях страховки и не оформил LDW. То есть была только Third Party.
Попал в ДТП, при этом не считаю себя виновным, ибо поворачивая на светофоре пропускал разворачивающийся автобус, а когда он отъехал в меня въехал мотоциклист, с перпендикулярного движения, так как ему уже зеленый был. За автобусом ни ему меня, ни мне его видно не было, но я уже находился на перекрестке, и в соответствии с правилами должен был его покинуть в приоритетном порядке, а он на него въезжал, не убедившись в безопасности.
Но в итоге, приехавшей полиции я дал пояснения, хотя от волнения и недостаточного уровня английского тяжело было все четко описать. К тому же не оказалось никаких очевидцев с моей стороны, все были со стороны мотоциклиста, и меня за автобусом не видели В итоге полицейский сказал - едьте дальше отдыхайте, потом будет суд, все будет ясно. Мотоциклист сказал, что у него страховки(КАСКО) на его мотоцикл нет, и у него есть адвокат, который будет добиваться моей вины для компенсации ущерба. Я понимаю, что так и вышло, что меня признали виновным. Я же на суды в Германии не мог попасть, и адвокатов нанять. В итоге через какое-то время прокатная компания начала присылать запросы, на оплату ущерба, который оценили в 10 000 евро(там был разбит передний бампер, левое крыло, левая фара, помят капот, трещина на лобовом).
Для меня эта сумма очень существенна, скорее даже просто неподъемна. При том, что по ПДД я считаю, что я не виноват. Но компания уже обратилась к каким-то немецким коллекторам, которые тоже уже начали слать мне письма с требованием погасить мой долг, который со всякими там допольнительными затратами вырос уже до 11,5 тыщ евро.
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации? Какие вообще механизмы они имеют для получения денег с меня? Чем грозит мне эта ситуация, в том числе при поездках в европу. Деньги платить я не хочу, тем более, что у меня их просто напросто нет столько.
Возможно найдется квалифицированный юрист, который мог бы поработать со мной по этому случаю?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Возмещение ущерба зарубежной компании/ ищу юриста

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1819