autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

есть перекрёстки, где пдд не действуют (2/2)

Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: -LIK-] 6 июля 2011 в 23:06
В ответ на:

Я вообще не уверен, что не должен уступать любому, кто захочем высунуться из ряда справа...




представь себе, шо такИ должен уступать "любому кто захочет высунуться из ряда справа" . при условии, что тот уже едет, а не начинает движение.

удивительное рядом

Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: -LIK-] 7 июля 2011 в 00:12
В ответ на:

Прикольную Вы тему зацепили. Если что, я там возле Эпицентра подъезжая к этому Т-образному "снизу" (с длинной стороны буквы "Т") всегда уступаю дорогу тем кто слева, подсознательно подчиняясь правилу прямой дороги Как-то так само получается... А вот интересно, что вы скажете про езду по парковкам, например у супермаркетов? Там столько нарушений этих приоритетов по ПДД, ой-ёй! Я вообще не уверен, что не должен уступать любому, кто захочем высунуться из ряда справа...




Ой, из маркетов, строительных/продуктовых, тот кто с товаром\скупился,
всегда считает себя главным, впрочем, после выезда с парковки, вспоминает ПДД

На парковке, при маркетах те же правила. Выезжаешь с места, пропусти.
Едешь, помеха справа, уступи. Там те же и Т и Х образные
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Alexsus] 7 июля 2011 в 00:15
В ответ на:

В ответ на:

...всегда уступаю дорогу тем кто слева, подсознательно подчиняясь правилу прямой дороги









Может по правилу Буравчика будем?
Или левой руки (в смысле физики)?
RF178 | подсевший на форум **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Вредный Хряк] 7 июля 2011 в 00:43
на саперно-слободской, так же есть заколдованый разворот, тот что ближе к южному мосту.. почему народ разворачивается там, а не на пересечении с наукой, где есть нормальный светофор - непонятно.. как результат - пять минут назад авария и скорая, которая просто проехала мимо!!!


UPD. приехала другая скорая - время которое было потеряно - 25 минут. Предыдущая ехала без мигалок и даже притормозила рассмотреть, ехали они через две минуты после аварии...
отаке..
похоже сбили мотоциклиста с пассажиром.. то есть скорая проехала мимо двух лежащих людей.
Змінено RF178 (00:58 07/07/2011)
shurken | IesuiT **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Alexsus] 7 июля 2011 в 01:02
В ответ на:

В ответ на:

...всегда уступаю дорогу тем кто слева, подсознательно подчиняясь правилу прямой дороги








А чо, правило главной дороги уже было, теперь ишо правило прямой дороги будет
Solt | приверженец ***
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: shurken] 7 июля 2011 в 07:19
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...всегда уступаю дорогу тем кто слева, подсознательно подчиняясь правилу прямой дороги








А чо, правило главной дороги уже было, теперь ишо правило прямой дороги будет




Ну можно назвать это правилом ДДД. Главное, что так действительно безопаснее.
shurken | IesuiT **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Solt] 7 июля 2011 в 11:48
В ответ на:

Ну можно назвать это правилом ДДД. Главное, что так действительно безопаснее.



До того момента, пока не встречается народ с разными правилами.
ГыГы | IesuiT **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: shurken] 7 июля 2011 в 12:14
В ответ на:

А чо, правило главной дороги уже было, теперь ишо правило прямой дороги будет



Угу, єто уже бойян
VGB | Супер писатель! **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Вредный Хряк] 7 июля 2011 в 13:07
А вот мне каэцца, шо Жовтнева -таки немного толще на снимке. Может - поэтому уступают?!
olexandr | важничающий писатель **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: VGB] 7 июля 2011 в 13:17
В ответ на:

А вот мне каэцца, шо Жовтнева -таки немного толще на снимке. Может - поэтому уступают?!



т. е. к правилу прямой дороги добавляем правило толщины (ширины)?
VGB | Супер писатель! **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: olexandr] 7 июля 2011 в 14:38
В ответ на:

В ответ на:

А вот мне каэцца, шо Жовтнева -таки немного толще на снимке. Может - поэтому уступают?!



т. е. к правилу прямой дороги добавляем правило толщины (ширины)?





Естессно. У кого, при прочих равных условиях, толще - тот и прав. Шонетак?!
Ross_ | важничающий писатель **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Вредный Хряк] 7 июля 2011 в 15:54
Лично мне там больше всего достают те, кто пытается после разворота влезть в ближайший поворот направо. Камрады, не ленитесь сделать крюк в менее чем 1 км, проехать чуть дальше, повернуть направо на следующем повороте и еще раз направо на кришталеву.

Пол корпуса выставят из третьего ряда во второй и потом поворачивают голову - посмотреть на реакцию.
mio23 | member
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Ross_] 7 июля 2011 в 16:01
В Борисполе есть такой перекресток возле больницы и детской поликлиники. Тоже все едут, ка хотят )))
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Ross_] 8 июля 2011 в 17:00
В ответ на:

Лично мне там больше всего достают те, кто пытается после разворота влезть в ближайший поворот направо. Камрады, не ленитесь сделать крюк в менее чем 1 км, проехать чуть дальше, повернуть направо на следующем повороте и еще раз направо на кришталеву.

Пол корпуса выставят из третьего ряда во второй и потом поворачивают голову - посмотреть на реакцию.




проезжаю там (кольцевая напротив аракса-биллы) не менее одного раза в день, уже привык , шо половине из разворота нада стремительно съехать к мэблэвому мистэчку. одного обычно пропускаю, и, в принципе, после приобретения определённого навыка даже скорость не теряю. в том месте главное не лезть в левый ряд и не суетиться/не прыгать как гaвно по рядам. едешь со стабильной скоростью во втором ряду справа, успеваешь даже пропустить одного поворотуна направо, который уже набрал скорость и сманеврирует не заставив тормозить, и всё равно проезжаешь это месиво быстрее всех остальных. дарю олгоритм
aleva | юная писательница **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: Вредный Хряк] 9 июля 2011 в 00:11
наверно это фирменная фишка эпицентра, на григоренко перекресток еще круче
ЛИСКА | ПушЫстик **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: aleva] 9 июля 2011 в 00:14
В ответ на:

наверно это фирменная фишка эпицентра, на григоренко перекресток еще круче





ЭТО сложно даже пееркрестком назвать ..там их сэм-восем) мне кажется, что круговое движение разлулило бы там нормально весь движняк...
Babyfox | важничающий писатель ***
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: ЛИСКА] 9 июля 2011 в 11:02
Классика жанра

Депутатская - Пр. Вернадского...

Там и знаков полно, и все равно бьются каждую неделю.

--------

Вторая классика - развязка с трамвайными путями 14-15 маршрутов Довженко_Дегтяревская + тупой заезд на Оранжерейную...

Там вообще часто броуновское движение
Патворо | подсевший на форум **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: -LIK-] 9 июля 2011 в 15:05
В ответ на:

Прикольную Вы тему зацепили. Если что, я там возле Эпицентра подъезжая к этому Т-образному "снизу" (с длинной стороны буквы "Т") всегда уступаю дорогу тем кто слева, подсознательно подчиняясь правилу прямой дороги Как-то так само получается... А вот интересно, что вы скажете про езду по парковкам, например у супермаркетов? Там столько нарушений этих приоритетов по ПДД, ой-ёй! Я вообще не уверен, что не должен уступать любому, кто захочем высунуться из ряда справа...




правило прямой дороги особенно хорошо проявляется теми, кто выезжает с сортировочной на дарницкий новый мост, и у них четко уступи дорогу, тем, кто с березняков и кто со встречки - но они же на своей прямой, финишной)))

вопрос в помехе справа не в том, что водитель должен (по правилам должен), а в том, что само правило помехи справа придумано для безопасности самого же водителя и, соблюдая его, можно многого избежать
aion | энтузиаст *****
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: aleva] 9 июля 2011 в 23:49
+1
эпицентра и метро - порой те, кто едут по григоренко свято веруют, что у них главная. это ... нехорошее место, даже адская площадь проезжается как-то полегче
frsh | Достоевский **
Re: есть перекрёстки, где пдд не действуют
[Re: olexandr] 9 июля 2011 в 23:53
В ответ на:

В ответ на:

Я с тобой полностью согласен, но вот мне, сколько раз я там ехал усердно дорогу уступали, и что мне тоже стать и уступать?



типа, не пацанячье это дело?




Тут дело не в пацаняче.
Возможно тс проезжает, а не стоит как тормоз по другим причинам.
Но я проезжаю по второстепенной, когда с главной уступают, что бы не морочить мозги себе и другим. Вася через пару секунд поймет, что зря пропустил, но зато не будет тупой ситуации с стоянием и показыванием "проезжай,проезжай". Спокойно притопил и спокойно едешь дальше.

Живу на венике, тут куча кругов, и приоритеты как 6 пальцев знаю. А вот остальные, скорее всег не местные, очень часто в тупую пропускают всех подряд. Если ты сзади - помогает сигнал, а если на второстепенной - просто проезжаешь первый.
Змінено frsh (23:59 09/07/2011)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

есть перекрёстки, где пдд не действуют (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4080