autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какие фильты для воды ставить в Киеве? (2/2)

Cabai | V.I.P **
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: autoservice] 10 июля 2011 в 23:35
В ответ на:


вообще-то если не врут производители - моршинскую только фильтруют от песка и примесей механических, никакого осмоса, уф и добавок.



Ну, я так понимаю - это ведь все равно из скважина вода? В любом случае, из той бутылированой воды, что мы смотрели, у Моршинской были одни из лучших показателей.

В ответ на:


К слову норма у нас до 1000, в Европе до 500 солесодержание, в Моршинской по факту до 100, в осмосе до 50 что с минерализатором, что без.



500 - это максимально допустимое, идеально - до 200. У Моршинской намерили около 80, у меня из крана 140. Осмос без минерализатора сразу после установки давал порядка 25, сейчас 40. Чай оолонг заверенный на этой осмотической воде показывает около 200.
autoservice | V.I.P ***
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: Cabai] 11 июля 2011 в 00:11
хорошая вода в кране, у меня около 300.
nosatiy | V.I.P **
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: autoservice] 11 июля 2011 в 06:49
спасибо буду определяться.
autoservice | V.I.P ***
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: nosatiy] 11 июля 2011 в 08:38
В ответ на:

спасибо буду определяться.




если выберешь осмос - базовая компоновка фильтров не оптимальна, нужно местами менять.
boromir | важничающий писатель ****
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: autoservice] 20 июля 2011 в 17:20
В ответ на:


вообще-то если не врут производители - моршинскую только фильтруют от песка и примесей механических, никакого осмоса, уф и добавок. К слову норма у нас до 1000, в Европе до 500 солесодержание, в Моршинской по факту до 100, в осмосе до 50 что с минерализатором, что без.




Откомментирую на тему солесодержания осмоса: я сам был противником их установки (ввиду практически нулевого эффекта от них! как и от биокерамики всякой..), пока не расширил ассортимент минерализаторов и закупил рН метры и ТДС-метры. И минерализатор советую именно с позиции нормлаизации рН.
В итоге, остановил выбор на аквафильтровских АИМРО - добавляют до 40 ррм по ТДС-метру, в проточной воде (если слить стакан воды сразу для замера - будет более 100 ррм).
Так что Ваши 50 (что до, что после) - следствие ил повышенного солесодержания на входе (у меня при установке обязательный замер ТДС идет, и для Киева средние показатели солесодержания: 250 ррм на входе и 10 ррм на выходе). Плюс 40 ррм от минерализатора. Да, непромытый постфильтр первые литров 50 дает тоже погрешность, т.ч. мерять нужно после мембраны/бака!!!

Кстати, вчера родня забежала в гости по пути из Трускавца.притащили на пробу Нафтусю и Маричку(кажись так))).
Сделал анализ солесодержания и рН:
1) Маричка: ТДС = 6500 (!), вкус типа боржоми но без газа! её рН = 7,5 (слабощелочная)
2) Нафтуся: ТДС = 400 (!), вкус - как заправочный пистолет облизать))), рН = 6,8 (слабокислая).
Barman | R.I.P. *
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: boromir] 20 июля 2011 в 17:30
В ответ на:


Так что Ваши вкус - как заправочный пистолет облизать)))


Пробовал?
boromir | важничающий писатель ****
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: Andrew Listopad] 20 июля 2011 в 17:31
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

Поставь осмос. На всякий случай, для спокойствия, с минерализатором. И все сложные вопросы с водой и картриджами уйдут раз и на всегда. Обратись к комраду boromir, он тебе подгонит недостающие запчасти.




Тезка, спасибо за рекламу)))

насчет апгрейда проточной систем до уровня полноценной системы ОО - это реально дорого и головняк! Во вложении я прикрепил файл с типичным перечнем комплектухи для доработки проточной системы (от неё заюзаны 3 колбы, врезка, кран чистой воды) - так цена вопроса даже со всеми скидками - без пары сотен грн - почти на уровне собранного нового фильтра ОО с гарантией и доставкой. Вопрос: оно надо, заморачиваться с доработкой??? Старый проточник можно на дачу оттарабанить или теще подарить
Змінено boromir (17:38 20/07/2011)
boromir | важничающий писатель ****
Re: Какие фильты для воды ставить в Киеве?
[Re: Barman] 20 июля 2011 в 17:42
В ответ на:


Пробовал?




...лет 18 назад - помогал бате сливать бенз из бака в канистру, так что какой привкус у шланга для слива бенза (такая фигня с "грушей") запомнился надолго)))
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какие фильты для воды ставить в Киеве? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5148