autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу (6/6)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу
[Re: Tonatos] 29 июля 2011 в 19:05
А что, понятие приоритета с тех пор изменилось как-то?
Igorvt | member **
Re: Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу
[Re: vvlaw] 31 июля 2011 в 11:31
В ответ на:

А цифру знать и не обязательно.Определять надо не цифру, а наличие или отсутствие опасности столкновения. Неправильно определил, выезжая со второстепенной, - виноват. При этом установленные потом цифры значения не имеют




В определенных обстоятельствах (мерседес летящий с бешеной скоростью укрывшийся в складках местности, мотоциклист вылетающий из закрытого поворота итд) очень близок предел скорости, на которой можно определить наличие на главной того кому нужно предоставить преимущество. Часто ли Вы выгоняете пассажира посмотреть не летит ли кто за поворотом или в гору перед тем как выехать на главную?
Pash0k | СуперСтар **
Re: Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу
[Re: Igorvt] 31 июля 2011 в 22:17
сегодня паровоз, средняя авео синяя отымета и сзади и спереди. жертв не видел.
Brodya | СуперСтар **
Re: Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу
[Re: vvlaw] 31 июля 2011 в 23:13
В ответ на:

Ну у нас могут попытаться 12.3 шить, и это тоже неправильно, т.к. по сути - легитимизирует нарушение приоритета, что недопустимо вообще ни при каких обстоятельствах!




Ну тогда в авариях с участием пешеходов на нерегулируемых перекрестках вспомните, что приоритет у пешехода согласно 4.16а.

Хотя я с Вашей логикой не согласен, т.к. сейчас есть на дорогах машины, которые позволяют двигаться со скоростью 70м/с и более. Соответственно, если водитель длиномера будет соблюдая правила разворачиваться при видимости 100 метров в каждом направлении, то придурок выехавший из-за пороворота (расположенного как раз после этих 100 метров) размажется об этот длиномер.
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу
[Re: FORD (USA)] 1 августа 2011 в 03:58
В ответ на:

Для начала, не "кто" и "к кому" и "где на дороге", а только для тех, кто соблюдает ПДД. Остальные "отдыхают".
В ответ на:

В ответ на:

Вот на другом форуме в аналогичной дискуссии привели публикации ещё из советского журнала "За рулём". страница 1
страница 2
Статья 2





Если надо, могу в деталях прокомментировать "бред" блатного кандидата Литинского. Вкратце, напомню, что Советский журнал "За Рулем" не был свободно доступен советским гражданам (видимо чтоб массы не знали какие дятлы сидят в редакции). Чтобы на него подписаться, мозги были не нужны, зато нужны были "связи" или жополизкие способности. А чтоб сесть в редакцию такого журнала, мозгов надо еще меньше, а "связей" еще болеше.
Это просто перл: " Водителю грузовика необходимо самое обычное внимание и точная оценка того, что он видел своими глазами. Он должен был определить фактическую скорость Жигулей - 85 км/ч".
Кандидату в редакции измерительные приборы не нужны, их заменяют глаза водителей грузовиков! Это тоже, ваш технический уровень?
"Решение этой практической задачи доступно шоферу даже с небольшим опытом." Ахренеть!!! Какие у шоферюг физиологические способности!!! А менее развитые летчики и морячки строят "Векторные треугольники скоростей" без учета возраста и опыта.




Кобылы сивой бред. Если че, то "соблюдение ПДД" на глаз определить еще сложнее, чем скорости абсолютные и относительные И летчики с морячками - тут не при чем вообще, у них и скорости другие, и расстояния, и динамика тоже. А главное - задачи у них другие "Подручные" методики определения скоростей вполне существуют, если че, и в принципе - достаточно доступны даже "водиле начальной квалификации", как-бы ты не лошил кандидата наук Литинского. Компроме?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу
[Re: Igorvt] 1 августа 2011 в 18:56
Не выгоняю. Сам смотрю. Чтобы не увидеть и не отреагировать - это надо ну совсем по сторонам не смотреть.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу
[Re: Brodya] 1 августа 2011 в 18:58
С пешеходами совсем другая песня. Там основной вопрос в устройстве самих переходов.
А мне интересно, водитель длинномера, разворачиваясь при видимости в 100 метров, не понимает, что он будет тормозить оба направления, даже если там будут медленно подъезжать?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Неслабое ДТП на одесской трассе - не могу найти инфу (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 18850