autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Сбил сегодня собаку ... насмерть (+)

KVJ | Месье Peugeot **
Сбил сегодня собаку ... насмерть (+)
6 апреля 2002 в 19:36
6 полос у меня скорость около 70 впереди собака по осевой мечется туда - сюда. Когда расстояние было уже метров 10 до нее она решает, что моя машина ей кажется наиболее безопасной и кидается под колеса. Я _ничего_ ровным счетом _ничего не успел сообразить. Нажал на тормоз (как то в памяти всплыло, что в таких ситуациях ни в коем случае нельзя "вилять" и пытатся уклонятся от столкновения), но даже не успел довести педаль до точки блокировки колес (как я уже писал, тормоза у меня хватают поздно), как раздался глухой удар (педаль я уже отпустил - в зад мне ехала Тойота, не понявшая причину моего резкого торможения) и в заднем зеркале я увидел... лучше не буду говорить , что я там увидел....
Я в шоке, если бы это был бы человек (тьфу-тьфу) я бы тоже ничего не смог бы предпринять... - все надо срочно делать тормоза - тормоза самая главная часть машины....
umka | Достоевский ***
Re: Сбил сегодня собаку ... насмерть (+)
[Re: KVJ] 6 апреля 2002 в 20:22
Я рассказывал, что у меня была аналогичная ситуация. Если бы это был человек, то тебе надо было маневрировать не задумываясь (но не на встресную). Говорят, это плохая примета - сбить собаку. Но у меня тьфу-тьфу ничего плохого не случилось.

Из такой ситуации надо извлекать максимум уроков:

1. 60 км/ч сэкономили бы тебе доли секунды. Я собаку сбил когда стаж вождения был 2-3 месяца. После этого стал медленнее ездить по дорогам.

2. Увидев что-то живое на дороге сразу сбавляй скорость. Даже люди на дороге не предсказуемы, особенно пьяные или под наркотиками.

3. Тормоза - САМАЯ важная часть машины.

4. Можно маневрировать не глядя, чтобы спасти жизнь человека. Животное - жалко, но маневрировать не стоит. У меня у самого собака - знаю, о чем говорю.

И послднее - не переживай, что было - то было. С машиной все в порядке?
KVJ | Месье Peugeot **
Машина не пострадала абсолютно (-)
[Re: umka] 6 апреля 2002 в 20:54
Chatter | новичок
Re: Сбил сегодня собаку ... насмерть (+)
[Re: KVJ] 6 апреля 2002 в 22:32
Умница! Если-бы довел колеса до блокировки и наехал на собачку (колесом), то Тойота тебя не догнала-бы - улетел вместе с собачкой...
Если заметишь, большинство тормозит перед собаками, ЗАРАНЕЕ!, если не из жалости, то из-за опасности помять машину или более плачевного варинта (см. выше)
З.Ы. Видел я собачек "длинной" по 15-20 м. и иногда след заканчивался на встречной полосе.
З.З.Ы. "Маневрирование при многорядном движении" - не самый умный совет IMO.
Змінено Chatter (22:37 06/04/2002)
DefLoom | Достоевский ***
А Toyota (-)
[Re: KVJ] 7 апреля 2002 в 01:31
KVJ | Месье Peugeot **
Toyota остановилась прям перед трупом (+)
[Re: DefLoom] 7 апреля 2002 в 02:17
Она была прилично сзади и у меня стопари работают отлично. И тормоза у Тойоты видать не в пример моим
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Сбил сегодня собаку ... насмерть (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1715