autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Djamka | патриарх ***
Граница: Ужгород
15 июля 2011 в 11:29
Собственно, сабж. Кому приходилось в последнее время проходить границу в Ужгороде? Мы обычно ездим через Берегово, но тут наметили проехаться по Словакии (Спишский Град, всякое-разное) и неохота делать крюк.
Как там с очередями?
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: Djamka] 15 июля 2011 в 17:56
Если рано утром (5-6 часов утра) и в воскресенье - очереди не будет.
Djamka | патриарх ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: BMB2110] 15 июля 2011 в 18:07
Увы, мы будем поздно вечером в пятницу проходить...
costya68 | старый писатель ****
Re: Граница: Ужгород
[Re: Djamka] 15 июля 2011 в 18:14
+1 интересует ситуация в Ужгороде, тоже в пятницу но до обеда
мадяры с польскими мультиками не пускают, вот и думаю через Ужгород или всё же через Кросценко на Грецию, разница то всего пару км
• Asteroid® • | старый писатель **
Re: Граница: Ужгород
[Re: costya68] 17 июля 2011 в 14:28
Если польские мультики еще не погашены, то я бы не рисковал и ехал через Польшу, а назад уже как захочется.
costya68 | старый писатель ****
Re: Граница: Ужгород
[Re: • Asteroid® •] 17 июля 2011 в 20:07
В ответ на:

Если польские мультики еще не погашены, то я бы не рисковал и ехал через Польшу, а назад уже как захочется.




уже 7 раз как погашен, но на самом деле это ничего не значит
с погашенными мультами тоже возвращают
ИМХО пока нас мадяры не любят лучше через Польшу поехать + 10-15 км ну и дорога чуть похуже зато границу на Кросценко наверняка проедеш без проблем часа за 3 максимум
Андрей_К | старожил ****
Re: Граница: Ужгород
[Re: costya68] 17 июля 2011 в 21:00
В ответ на:

В ответ на:

Если польские мультики еще не погашены, то я бы не рисковал и ехал через Польшу, а назад уже как захочется.




уже 7 раз как погашен, но на самом деле это ничего не значит
с погашенными мультами тоже возвращают
ИМХО пока нас мадяры не любят лучше через Польшу поехать + 10-15 км ну и дорога чуть похуже зато границу на Кросценко наверняка проедеш без проблем часа за 3 максимум



Возвращают только венгры или уже и словаки?
costya68 | старый писатель ****
Re: Граница: Ужгород
[Re: Андрей_К] 17 июля 2011 в 22:25
В ответ на:

Возвращают только венгры или уже и словаки?




наразі тільки мадяри і мотивацію знайшли "у нас немає спільного кордону з Польщею!"
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: costya68] 20 июля 2011 в 11:58
Венгры с их комплексом вахтера заманали трохи уже.
Андрей_К | старожил ****
Re: Граница: Ужгород
[Re: Sashok_Accent] 23 июля 2011 в 23:48
интерестно,а если будет бронь отеля с той же Венгрии или например Австрии,они тоже не пустят?
iuri | энтузиаст *
Re: Граница: Ужгород
[Re: Djamka] 14 августа 2011 в 09:55
В ответ на:

Собственно, сабж. Кому приходилось в последнее время проходить границу в Ужгороде? Мы обычно ездим через Берегово, но тут наметили проехаться по Словакии (Спишский Град, всякое-разное) и неохота делать крюк.
Как там с очередями?



Проезжал переход в Ужгороде, выезжая из Словакии, в мае месяце. Со словацкой стороны стоял часа 2 с половиной. Обстановка была нервозная из-за того, что работала только одна бригада таможенников. Неприятно удивили словаки-автомобилисты, которые образовали собственную очередь и пытались постоянно залезть перед другими машинами. Украинцы работали быстро, в течение 15 минут прошли.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: Djamka] 14 августа 2011 в 12:39
В ответ на:

Увы, мы будем поздно вечером в пятницу проходить...



Если очень поздно, то есть шанс проскочить нормально. А вообще нагрузка на границы сейчас огромная, я вчера с венгров обратно стоял 3 часа и это при том что на венгерской стороне очередь удалось проскочить. А всё "итальянцы" и "молдаване"
Djamka | патриарх ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: Slavik-d] 14 августа 2011 в 17:18
Мы в итоге простояли в Ужгороде 3 часа 40 минут. Причина - исключительности в медлительности словаков.
Больше так не поедем.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: Djamka] 14 августа 2011 в 17:35
В ответ на:

Мы в итоге простояли в Ужгороде 3 часа 40 минут. Причина - исключительности в медлительности словаков.
Больше так не поедем.



Чего и следовало ожидать. Словаки всегда тупят, помнится раньше люди по двое суток стояли
nope | ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: Slavik-d] 14 августа 2011 в 22:08
В ответ на:

В ответ на:

Увы, мы будем поздно вечером в пятницу проходить...



Если очень поздно, то есть шанс проскочить нормально. А вообще нагрузка на границы сейчас огромная, я вчера с венгров обратно стоял 3 часа и это при том что на венгерской стороне очередь удалось проскочить. А всё "итальянцы" и "молдаване"




Кстати, да. Замечено огромное количество машин на итальянских номерах по дороге от границы до Львова. Наши итальянцы возвращаются домой на каникулы?
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: nope] 14 августа 2011 в 22:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Увы, мы будем поздно вечером в пятницу проходить...



Если очень поздно, то есть шанс проскочить нормально. А вообще нагрузка на границы сейчас огромная, я вчера с венгров обратно стоял 3 часа и это при том что на венгерской стороне очередь удалось проскочить. А всё "итальянцы" и "молдаване"




Кстати, да. Замечено огромное количество машин на итальянских номерах по дороге от границы до Львова. Наши итальянцы возвращаются домой на каникулы?



Ага, я уже писал в прошлом году. То наши женщины стариков/мужей везут в село показать. Вчера передо мной 2 молдаванина стояли, ну блин... Это было что-то с чем-то. Ехали на машине у которой документы вообще на третьего кого-то. В очереди тыкались друг перед другом. Одного в бокс разбирать послали. Вобщем повеселили.
nope | ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: Slavik-d] 14 августа 2011 в 22:41
В ответ на:


Ага, я уже писал в прошлом году. То наши женщины стариков/мужей везут в село показать. Вчера передо мной 2 молдаванина стояли, ну блин... Это было что-то с чем-то. Ехали на машине у которой документы вообще на третьего кого-то. В очереди тыкались друг перед другом. Одного в бокс разбирать послали. Вобщем повеселили.




А меня вчера наши таможенники чуть не попалили за провоз XBOX стоимостью 300 евро. А глаза такие добрые-добрые. Еле отбрехался
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: nope] 14 августа 2011 в 22:49
я возил на 600 евро, но тогда совсем лопухом прикинулся. Такого дурака с себя лепил, отпустили в итоге
Kotyaras | старожил ***
Re: Граница: Ужгород
[Re: Djamka] 16 августа 2011 в 13:01
Зимой в феврале украина-словакия в 5-30 утра прошел за 15 мин, был 2 в очереди.
Назад через неделю, около 3 часов дня, прошел за 30 мин, был 4 в очереди.

Когда ехал вперед, наши таможеники пугали, плохой сменой, которая почти каждую машину разбирает. Но меня попросили только открыть багажник и всё, по сумкам не лажили в салон не заглядывали.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3931