autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Wind | ветер Города ***
опять про фото-мыльницы
19 октября 2004 в 15:31
Скажите плз. может кто сталкивался, насколько оправдан в мыльницах простенький 2-3 кратный зум, влияет ли он на качество фото, что лучше взять: именитую мыльницу без зума напр. Олимпус мюи2 или напр. Самсунг Фино 800 или 105 ДЛХ СТ.
Бюджет ограничен (около 350 грн.)
Заранее всем респект.
Sun | СуперСтар ***
Re: опять про фото-мыльницы
[Re: Wind] 19 октября 2004 в 17:09
Наличие зума всегда приятно :-) Лучше именитую с зумом. При желании в 350 можно уложиться. Только не Кодак! И еще небольшое ИМХО: более старые модели имели оптику лучше и как правило стеклянную. Сейчас много линз из пластика, такая мыльница будет дешевой и с зумом, но лучше ее не брать.
Я же так понимаю, речь идет о пленке, не о цифре?
Wind | ветер Города ***
Re: опять про фото-мыльницы
[Re: Sun] 19 октября 2004 в 17:13
а что можно взять за 350грн, я пока не видел ничего такого, кроме Самсунг
Sun | СуперСтар ***
Re: опять про фото-мыльницы
[Re: Wind] 19 октября 2004 в 17:24
Самсунг Фино 700XL я пользовал, снимал он очень неплохо, во всяком случае нет затемнений по углам, как у других дешевых мыльниц.
_____ | энтузиаст **
Re: опять про фото-мыльницы
[Re: Wind] 20 октября 2004 в 00:49
В ответ на:

Скажите плз. может кто сталкивался, насколько оправдан в мыльницах простенький 2-3 кратный зум, влияет ли он на качество фото, что лучше взять: именитую мыльницу без зума напр. Олимпус мюи2 или напр. Самсунг Фино 800 или 105 ДЛХ СТ.
Бюджет ограничен (около 350 грн.)
Заранее всем респект.




Для себя или в подарок? (бу канает или нет)
Colonel | опытный писатель ***
Re: опять про фото-мыльницы
[Re: Wind] 20 октября 2004 в 16:40
У меня этот самый Олимпус мюи2, не жалуюсь... Цветопередача - супер. Правда за 350 его тяжело найти. А зум - это фигня. Типа завлекалочки для клиентов. Реальной пользы от него мне так думаеца, нету. Короче, рекомендую Олимпус мюи2!
Storag | охотник **
Re: влияет ли он на качество фото
[Re: Wind] 20 октября 2004 в 19:00
Да, влияет. Косвенно. Если немного дернеш фотык во время нажатия на спуск без зума - размытость изображения будет меньше, чем с зумом. Только и всего. Крепче в руках надо фотык держать и на спуск давить очень плавно.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2381