autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Виза в Словакию. Почем, где и порядок оформления? (+)

Vectranavt | опытный писатель **
Виза в Словакию. Почем, где и порядок оформления? (+)
20 октября 2004 в 17:54
Нужно ли приглашение? Бронь в отеле?
Оформлять нужно (лучше) в Киеве или можно на границе?
Аноним | Анонім
Re: Виза в Словакию. Почем, где и порядок оформления? (+)
[Re: Vectranavt] 20 октября 2004 в 20:01
Тільки в посольстві або генеральному консульстві в Ужгороді. 2 роки тому коштувала $25 - до 5 робочих днів чекати треба було, $50 - в той же день забирав. Від мене ніяких запрошень не хотіли.
_____ | энтузиаст **
Re: Виза в Словакию. Почем, где и порядок оформления? (+)
[Re: Vectranavt] 3 ноября 2004 в 06:27
В ответ на:

Нужно ли приглашение? Бронь в отеле?
Оформлять нужно (лучше) в Киеве или можно на границе?




Вчера подавал на визы в Словакию сам (раньше всегда через тур контору туда ездил). Стоимость $43 с взрослого носа. Детям - шара. Очередей _сейчас_ нет вообще. Подавалось: загранпаспорта, анкетка (заполняется на месте), фотка одна 3,5 на 4,5. Ну и копию ваучера я им дал. Получение виз - через неделю. Страховка ненужна! Т.е. по своему усмотрению. Находятся они на Чапаева, 4. Подача документов с 9 до 11:30. Платить за визы только баксами. Без проблем можно подать документы за всю семью без явки оной.

Обстановка там дружественная, не придираются абсолютно. Собственно так и должно быть.

Я не знаю обязателен ли ваучер или нет, но поскольку гостинница забронирована была заблаговременно (еще два месяца назад) и ваучеры у меня есть - то я подал копии. Насколько мне известно - сейчас забронировать хорошую гостинницу в Словакии _самостоятельно_ уже поздно. Все вымели турфирмы. По крайней мере на январь.
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Виза в Словакию. Почем, где и порядок оформления? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1243