autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
euroford | Супер писатель! **
Re: укусила собака
[Re: creative] 26 июля 2011 в 15:44
В ответ на:

Ева, онож пока не увидишь как собака совсем молодая - немного более 1 года возрастом лицо срывает со своего хозяина наверно не дойдет. Меня в 14 лет отец устроил в Польше на лето поработать с кинологами )) Вот где "специалистам" нашим надо побывать, и увидеть что такое племенной отбор, отсев по агрессии, подбор собак поводырей, ага. И так оно до сих пор там - остались друзья там, остались знакомые.

Ато блин про Европу слышали с телека и видели в турции, а как оно на самом деле - выдумывают сами.

2-3 проявления агрессии не вызванной явными раздражителями по отношению к чужим или не говоря уже о серьёзном нападении\ укусе с последствиями, за территорию и дуло в ухо. Адьёс.


ТТТ но своих бы перестрелял.




Выскажусь и я.
Дед был заядлым охотником - собаки в семье были всегда (племенные и не очень), часто по нескольку штук, а иногда и больше.
Поддержу мысль о том, что единожды проявив необоснованную агрессию к человеку на собаке нужно ставить крест. Сейчас это можно сделать очень гуманно.

Но мое глобальное ИМХО - крупная собака однозначно не городской житель.
То что люди держат собак в замкнутых квартирах это форменное издевательство над животными, приводящее к психическим расстройствам оных и ряду других негативных последствий.
Змінено euroford (15:45 26/07/2011)
deleted | Анонім
Re: укусила собака
[Re: solo2] 26 июля 2011 в 17:40
В ответ на:

без иронии.




+1
chili | Достоевский *
Re: укусила собака
[Re: ] 26 июля 2011 в 19:04
Из своей практики,был у меня алабай кобель, так он на постой хотел показать что хозяин он, приходилось жестоко подавлять (не бил) просто я его прижимал к земле своей массой и удерживал с минуту, зима или лето пофик (жил в частном доме), да рисковано, пес под 80 кг, я под 100 приходилось как то приспосабливаться и показывать кто в доме хозяин, один раз прокусил мне палец, сам виноват, здоровался с соседом, а он думал что тот лезет ко мне, типа защищал, успел поднять его руку вверх, куснул меня.

После того только с намордником и на строгом поводке.

По теме, на даче есть собаченка типа уличная все ее подкармливают, так вот она с других улиц перекусала кучу людей, мою жену тоже, нападает молча и мгновенно.

Так где была тема про супер таблетку для собачек?
Nimrod | Достоевский ***
Re: укусила собака
[Re: chili] 26 июля 2011 в 19:20
В ответ на:

Так где была тема про супер таблетку для собачек?




http://greg.bestnet.kharkov.ua/dog-post.html
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: укусила собака
[Re: chili] 26 июля 2011 в 19:22
изониазид ,от туберкулёза лекарство.5- 10 таблеток на котлетку и кабыздох кусаться не будет никогда))
Змінено опытный 30 (19:25 26/07/2011)
chili | Достоевский *
Re: укусила собака
[Re: опытный 30] 26 июля 2011 в 19:47
Во как все просто, спасибо
AlexSprait | Достоевский **
Re: укусила собака
[Re: Кашпировский] 26 июля 2011 в 21:12
В ответ на:

Камрады которые писали про выбить зубы хозяину и отрпвить собаку - вы знаете жизнь.




Неужели сразу было непонятно, что хозяину и собакену ничего не будет?!

А теперь, написал заяву в милицию, ты уже не можешь ту собаку ни отстрелить, ни отравить
Кашпировский | старый писатель ***
Re: укусила собака
[Re: AlexSprait] 26 июля 2011 в 21:57
Протокол составили по ст. 154 часть 2. Штраф 5-7 минимумов + конфискя собаки. Задача на сегодня получить решение суда по этому вопросу. Ас хоязяином и собакой всегда потом можно будет решить.
Irish@ | V.I.P **
Re: укусила собака
[Re: chili] 27 июля 2011 в 11:29
В ответ на:

Так где была тема про супер таблетку для собачек?



если со службами у вас все плохо
собаку можно отловить и усыпить
Stas220 | V.I.P ***
Re: укусила собака
[Re: CRX] 27 июля 2011 в 11:31
В ответ на:

В ответ на:


ВО дворе вообще стадо бегает. Штук 5-6 среднего размера собачек. Они как бы мирные, меня не трогают, машину мою охраняют(спят кругом нее постоянно), но вот вчера появился новый зверь реально огромный. Что-то они там начали грызню между собой и это все возле меня и машины.



Лучше бы ты их прогнал от машины. У знакомого вот так тоже собачки машину охраняли. Он их еще подкармливал. Пока одним утром он не застал машину всю исполосованную грубыми царапинами. То ли кошак на крышу прягнул, то ли шавка какая, а они ее достать пытались, залезая на кузов...
Вобщем в результате - попадалово на полный перекрас кузова, т.к. некоторые царапины были до грунта.



Та куда ж я их прогоню. Это их территория.
Кошек у нас немного, да и деревья кругом есть, думаю котяра на дерево полезет а не на машину.
Alexandr_1975 | важничающий писатель **
Re: укусила собака
[Re: Кашпировский] 27 июля 2011 в 12:32
В ответ на:

Протокол составили по ст. 154 часть 2. Штраф 5-7 минимумов + конфискя собаки. Задача на сегодня получить решение суда по этому вопросу. Ас хоязяином и собакой всегда потом можно будет решить.




Вы напишите, если не затруднит, решение суда, перепитии, ну и какие нюансы в такой ситуации появляются.

Так сказать, на заметку

ПС Может поспрашивать у людей в доме насчет прошлого поведения собачки? Тогда, наверное, можно эти свидетельства включить в иск?

Может у кого какие еще соображения есть?
Кашпировский | старый писатель ***
Re: укусила собака
[Re: Alexandr_1975] 27 июля 2011 в 12:47
да, напишу, сегодня завтра материалы идут в суд, в течении 2х недель думаю буду знать к какому судье попадет и на когда назначат дело. Собака живет в частном доме, участковый взял пояснение у их соседий что они претензий к собаке не имеюти собака у них хорошая. Хозяева собаки участковому сказали что ничего компенсировать они не собираются. Буду готовится к суду, практика по этим делам в реестре судебных решений большая.
Irish@ | V.I.P **
Re: укусила собака
[Re: Кашпировский] 27 июля 2011 в 12:52
В ответ на:

Хозяева собаки участковому сказали что ничего компенсировать они не собираются.


это ж надо быть такими идиотами
Alexandr_1975 | важничающий писатель **
Re: укусила собака
[Re: Кашпировский] 27 июля 2011 в 23:09

В ответ на:

Собака живет в частном доме, участковый взял пояснение у их соседий что они претензий к собаке не имеюти собака у них хорошая. Хозяева собаки участковому сказали что ничего компенсировать они не собираются.




А может узнать и у неближайших соседей. Наверняка эта собака и пугала людей раньше, и кусала. Одним словом, вела себя неадекватно.. На ближайших улицах должны быть свидетели..

Да, и можно поговорить с уже опрошенными участковым соседями и узнать нельзя ли привнести новые доводы от соседей не в пользу псины..

В ответ на:


Буду готовится к суду, практика по этим делам в реестре судебных решений большая.




То есть вы почитаете подобные дела? для того что бы лучше составить стратегию и тактику? А где этот реестр можно найти?

ПС
Может вам и супруге посетить психолога? Мол, в результате нападения псины испытали психологическую травму.. Ну и заключение психолога "на папері".

Желаю успехов в вашем деле! На вашем месте мог оказаться любой человек, родные и близкие. Были же случаи что такие вот псины уродовали людей..
Кашпировский | старый писатель ***
Re: укусила собака
[Re: Alexandr_1975] 28 июля 2011 в 09:39
Спасибо за поддержку и подсказки.
вот ссылка на реестр судебных решений Украины http://www.reyestr.court.gov.ua
там в поле поиска можно ввести укус собаки, вкусила собака... и посмотреть решения и какие бывают ситуации по этому вопросу.
По психологу отдельное спасибо, если хозяева не одумаются в гражданском иске будет вопрос о компенсации не только юридических услуг но и услуг психолога.
deleted | Анонім
Re: укусила собака
[Re: Кашпировский] 28 июля 2011 в 11:28
В ответ на:

но и услуг психолога.



якщо буде психолог чи невропатолог то вже і моральна компенсація повинна бути
Aillas | Достоевский **
Re: укусила собака
[Re: Кашпировский] 28 июля 2011 в 11:55
В ответ на:

Спасибо за поддержку и подсказки.
вот ссылка на реестр судебных решений Украины http://www.reyestr.court.gov.ua
там в поле поиска можно ввести укус собаки, вкусила собака... и посмотреть решения и какие бывают ситуации по этому вопросу.
По психологу отдельное спасибо, если хозяева не одумаются в гражданском иске будет вопрос о компенсации не только юридических услуг но и услуг психолога.




Читаю-читаю, и никак не пойму смысла этих твоих телодвижений. Ты компенсации хочешь? Наказать хозяина собаки? Или саму собаку уничтожить? Если компенсации, то ты имеешь в лучшем случае перспективу получить тысячу-две гривен. Ты готов за эти копейки выбросить многие дни, если не недели своей жизни? Если наказать хозяев, то ты понимаешь, что беготней по участковым и судам ты сам себя прежде всего наказываешь? А если уничтожить собаку, то разве непонятно, что вероятность ее уничтожить судебным способом, в отличие от способа всем здесь известного - близкая к нулю? Судиться - это очень тяжелый и дорогой способ решения проблем, и применяют его, когда проблема действительно серьезная, а не пустяковая житейская. В тот же день дал бы хозяину в морду (или ночью окна ему побил кирпичами, если в морду не умеешь), собаке котлету с изониазидом через забор - и проблема решена. А ты сам себе тягомотину устраиваешь с судом.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10221